Банк Открытие

ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Банк Открытие(225)
Ян (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
00:03 10.01.2017
Их просто нет кто собирается работать в проблемными кредитами.
Хотя есть ПЛЮС и он для всех один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты не угоден, то тебе открыто говорят, пиши заявление по собственному желанию и увольняют в 3 дня. При мне так поступили с 5 сотрудниками соседнего отдела. ПРИЧИНА: Сотрудник спросил почему лишили премии в 25 тыс. рублей., когда премия – это основной заработок для коллекторов. Ответ - А ТЫ ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ ЕЕ ЗАРАБОТАЛ!!!!! Других уволили, потому что, люди возмущены неравномерным распределением плана, кому-то больше, остальным меньше.
Иван (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
22:01 24.11.2016
В этом банке их просто нет
Бездарное руководство, в лице Савина А.В. Жариковой М.Н. (Моцар)одни амбиции в работе, ничего умного и последовательного. Все строят но принципу "свой-чужой" "Кто он, а кто я" Не вникают ни во что, главное палочку поставить, а дальше хоть трава не расти. Оптимизировали десятки толковых добросовестных работников, оставили бездарей и лодырей угодных для себя.
Наталья
20:28 18.07.2016
Отличный коллектив в корпоративном отделе, кроме руководства
Предвзятое отношение руководства. Хамство. Нецензурная брань со стороны начальника, что том что девушке 25 лет, хотя девушкой её трудно назвать : руководитель весь в тату, которые видно всем, н руках, ногах, мат в общении. Не рекомендую устраиваться на работу в г.ростов-на-дону в корпоративный отдел, пока руководитель Князькова А.О и Куликов С.А.
Наталья
Город: Новосибирск
09:39 04.07.2016
Пока я их не обнаружила
Сменили карту муниципального банка (приходили на работу молодые люди, сами толком ничего не понимающие), и сказали потом закрыть карту в отделении банка. Я пришла в отделение банка 4.07.16 и мне сказали мы не можем закрыть так как у вас - 900 рублей. Как это произошло толком девушка мне не ответила. Это просто возмутительно!!!!!!!!!! Каким образом мог там образоваться долг, я сняла деньги с нее и там оставалось 26 рублей. Это раз. Второе, на новой карте напутали данные!!!!!!!!!!!!!!!! Каким образом мне тоже хотелось бы знать вообще. Не внимательность, не компитентность!!!!!!!!!!!!!!!! Недовольна банком на все 100%. тем более придется ехать в банк муниципальный а это крайне неудобно, хотя кого это по сути интересует то. С таки отношением к клиентам.
виталий
15:41 10.05.2016
пренебрежительное отношение
25 и 27 апреля в районе аэропорта Шереметьево заправка Лукойл были положены денежные средства на сотовый телефон. В итоге банкомат деньги попросту скушал. На запрос банку надлежащим образом исполнить обязательства, было проигнорировано. Складывается вывод, что этот банк таким образом попросту зарабатывает на нас с вами деньги. Согласно законодательству, финансовые услуги, включая сотовую связь, должны быть исполнены надлежащим образом.

Данное обращение также будет направлено в центральный Банк России и в суд РФ о возмещении материального и морального ущерба несостоятельности ПАО ПКФ Открытие оказываемых услуг - сми, интернет... так что делайте выводы, господа, и не пользуйтесь платежными терминалами и банкоматами данного банка.
Иосиф
10:39 28.03.2016
Банк
очереди
Мирослава
21:48 04.11.2015
не нашла
Сходила на собеседование. Сами пригласили. Пришла в назначенное время, но из-за каких-то технических неполадок у них там по времени все сдвинулось. Ждала непонятно сколько, пока с другой девушкой закончат собеседование. Потом ждите, по скайпу будете с руководителем общаться. Там опять ждала непонятно сколько. До меня девушку отправили, а я ждала еще руководителя московского, по скайпу собеседование завершить им надо. Руководитель-тетка прибежала взмыленная, говорила неуважительно. Все намеки, что вы не замужем, нет детей, типа, к нам придете, начнете жениться и рожать. Вам какое дело до личной жизни людей?? Все понятно с вами, до свидания.
Отвратительная организация собеседования + хамло московское руководитель. Неуважение к соискателям. Больше часа потерянного времени.
Анонимус
11:25 30.12.2014
отличный коллектив, хотя могу сказать, что мне просто-напросто повезло, поскольку в соседнем со мной кабинете сидит именно быдло-коллектив, удобный график работы: можно выйти в выходной день и отработать необходимое количество, которое потом можно взять в качестве выходного в будний день. можно выбрать время, с которого удобнее работать, я работаю с 11 утра до 20, т.к. люблю поспать и народу в пробках в это время меньше. кроме того, необходимые часы можно отработать после раб дня по немногу каждый день, если не хочется выходить в выходной день. справедливая оплата, адекватное руководство, с которым можно спокойно поговорить и решить все вопросы, на новогодний корпоратив руководство выделяет по 1000 р на сотрудника, которое можно потратить по своему усмотрению + бывают годовые премии в зависимости от результатов прошедшего года (у меня пока не было, не знаю, будет ли). еть ДМС, но я пока его не видела, поскольку договор можно заключать только спустя год работы в органиизации.
минусы - это совершенно необустроенный офис, элементарно, нет даже кулеров с чистой водой, часто бывает ситуация, что нет, уж простите, туалетной бумаги даже в течении нескольких дней, никаких условий для удобства сотрудников, маленькие рабочие столы, не дают оплачиваемую сессию на первое высшее образование, что очень печалит.
02:36 11.12.2014
Есть очень приветливые, понимающие люди на этапе собеседования. Оформление по ТК. Белая зп. Оклад на уровне банков, для данной должности.
АНАНИМ
02:12 27.11.2014
Много всего хорошего можно написать о постоянной помощи группы соправождения,отработки и в целом о коллективе,все прекрасно,о без оговорочной и моментальной доставки всех необходимых для работы материалов,канц.товаров и пр,о лояльности руководства,все бы замечательно,если бы не одно,но,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мария
10:21 14.11.2014
Это вообще кошмар! Худшего места работы я для себя придумать не могла! Больше недели принимали на должность! И что в итоге? Компания нищая, а преподносит себя как одна из самых крупных финансовых корпораций! Обещали 15 оклад и 100% премию! Ничего подобного..Выплатили только 12 000 рублей! Руководство выслуживается перед директорами, подставляя других людей! Текучка ужасная! Такой сильной текучки в персонале я не встречала! Избегайте эту ужаснейшую компанию, сохраните
11:40 06.11.2014
Коллектив хороший
Опасайтесь следующих людей в руководстве: Мухачева Полина, Каторжнов Николай, Третьяков Л. - полные неадекваты!! Не уважают людей и строят свою карьеру идя по головам сотрудников!!
Иван
Владимир
13:26 13.10.2014
20:08 17.09.2014
оформление по ТК белая Зп
Полный хаос в управлении, системе, инструкциях и регламенте, Такого БАРДАКА я никогда не видела, Отношение к сотрудникам скотское, для начальства мы просто мясо, роботы которые должны только работать и выполнять планы, семья-кто это? забудьте. Постоянно меняющийся коллектив, да это и не мудрено, кто захочет работать в таком темпе, жить на работе. Сейчас офис закрыт. Нас уволили. Сожаления нет, есть легкость и чувство что отмучились.
Анонимно
00:06 05.07.2014
Соблюдение ТКРФ, достойная денежная мотивация.
Непрофессионализм (!) большинства руководителей, застой в развитии, отсутствие грамотного управления и адаптации персонала. Сильный акцент не на бизнес, а на "подольстить руководству". Есть с чем сравнивать. Непродуманная организационная структура, руководителей чуть ли не больше чем подчиненных.

Компания покинута по причине прямого давления - но это проблема конкретной личности конечно. Новый руководитель, захотелось привести своего человека, и начались безграмотные заявления "уволить по статье". Я ТК знаю прекрасно, и это практически нереально. Не ведитесь на такие уловки! ОЧЕНЬ трудно доказать трудовой инспекции что работник не соответствует должности. Закон всегда на стороне работника. Мне нервы дороже, а банк Открытие в Ростове на данном этапе - это разброд и шатания. Чего только стоит руководство, которое слили из других банков...
Аноним Батькович
18:39 25.06.2014
До 2013 это была замечательная компания, в неё меня привел друг, и тут я нашел еще много отличный людей. Были премии повышения зарплат и карьерный рост.

Все что было после лета 2013 относится к пункту ниже.
Приход нового начальства в it депортамент поменял все положительное отношение. Для начала прошла оптимизация, были даны обещания что с ней сократится и объем работы. В итоге избавились от толковых людей не смотря на заслуги. Работы естественно стало больше.

Дальше отменились повышения зарплат. Это при том что оклад и так ниже рынка. Потеряли еще лучшую часть команды отдела, люди ушли туда где платят. При увольнении мою повышенную зарплату назначить остающимся коллегам было невозможно. Приказ сверху о заморозке уровня зп.

Коллектив в отделе в целом отличный,. Все что выше непонятно на что рассчитывают.
Света
Город: Саратов
10:11 15.04.2014
подарили ручку с логотипом банка :)
Город: Челябинск
19:45 19.02.2014
хороший коллектив
Ужасное отношение руководства к работникам. Никакой человечности! Не выполняешь планы? - Не будет тебе выходного!

Причем планы растут с каждым месяцем и ни кого не волнует, что они берутся "с потолка".

Не выполнил свой личный план на 70 % в отпуск не идешь. Скажите, это вообще законно??

Да и при увольнении рассчитывают не полностью.

Программы работают с проблемами, постоянно в них что-то "усовершенствуют". В эти моменты страдают клиенты, на которых всем тоже плевать!

Сотрудники сами ходят раздают и расклеивают рекламные листовки, так же скидываются на промоутеров, так как руководство банка не выделяет средства на рекламу. Из каждого специалиста они хотят сделать универсала. Оно, конечно, хорошо, думала я при приеме на работу, но даже и не представляла, что за оклад специалиста я буду работать еще и промоутером.

В общем, спасибо банку Открытие за негативный опыт, который тоже нужен в нашей жизни, дабы больше ценить положительные моменты! :)