ОАО Банк "Открытие", ХМБ Открытие, Финансовая группа "Открытие"
8 (800) 700-78-77
Сайт: www.openbank.ru

Отзыв сотрудника Ян о компании Банк Открытие

Ян
00:03 10.01.2017
Город: Нижний Новгород
Их просто нет кто собирается работать в проблемными кредитами.
Хотя есть ПЛЮС и он для всех один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ты не угоден, то тебе открыто говорят, пиши заявление по собственному желанию и увольняют в 3 дня. При мне так поступили с 5 сотрудниками соседнего отдела. ПРИЧИНА: Сотрудник спросил почему лишили премии в 25 тыс. рублей., когда премия – это основной заработок для коллекторов. Ответ - А ТЫ ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ ЕЕ ЗАРАБОТАЛ!!!!! Других уволили, потому что, люди возмущены неравномерным распределением плана, кому-то больше, остальным меньше.
Если Вы решили пойти работать в Банк «Открытие» считайте, что дата трудоустройства- это Ваш СУДНЫЙ ДЕНЬ.

1. После собеседования сказали, что подхожу, обещали в течение недели трудоустроить, но тянули еще 3 недели из-за разных отговорок.
2. При собеседовании сказали-помимо зарплаты (оклад) будут еще бонусы. После испытательного срока выяснилось, что бонусов, квартальной и годовой премии НЕТ И НЕ БУДЕТ.
3. На собеседовании обговаривались обязанности - ТОЛЬКО сбор документов для юристов, выяснилось, что нужно заниматься бухгалтерскими расчетами, которые под силу экономистам с опытом работы от 3-х лет.
4. Обучение расчетам формальное «для галочки», вопросов задавать нельзя, т.к. ответы на них «обучающий» не знал. Но расчеты и документы заставляют подписывать собственноручно, возникает материальная ответственность, чтобы можно было взыскать с сотрудника сумму «ошибки».
5. Новым сотрудникам не оплатили 2 рабочих дня, из-за того, что вовремя не были оформлены зарплатные карты, причем в этом банке ОБЯЗАННОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ ЛЕЖИТ НА СОТРУДНИКЕ. Месяц переписки с бухгалтерией с просьбой вернуть законные деньги пока не дал результатов, все в процессе.
6. Помещение душное, не проветривается, на кондиционерах экономят – включают 2 раза в неделю, температура зимой в помещении +27. На все просьбы о проветривании - сплошной игнор.
7. Коллекторы сидят рядом, поэтому сплошной мат, крики, не возможно сосредоточиться.
8. Хамское отношение начиная от руководства в Москве до коллег из регионов. Матом посылают прямо в переписке и это в Банке!!!Запросы отрабатываются очень медленно и так будто я им должна.
9. Всех неугодных, кто спрашивает про бонусы, повышение оклада, причину дезинформации по поводу функционала, отвечают, что все говорили на собеседовании или увольняют.
10. Документы в части ознакомления с внутренними нормативными актами заставляют подписывать задним числом, если отказываешься- скандал.
СПЛОШНОЙ ОБМАН И ХАМСТВО - ВОТ ВСЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ РАБОТЫ в БАНКЕ «ОТКРЫТИЕ» (ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ») как не назови суть не меняется.