НПО Энергомаш

АО «НПО Энергомаш» - головное предприятие интегрированной структуры, объединившей ведущие российские предприятия ракетного двигателестроения (ИСРД). Сегодня в состав новой структуры включены:

• ПАО «Протон-ПМ» - изготовитель двигателей РД-275М для ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М»;
  • АО «Конструкторское бюро химавтоматики» - разработчик и изготовитель двигателей для верхних ступеней ракет «Союз» и «Ангара».
АО НПО "ЭНЕРГОМАШ" им. академика В.П.Глушко
+7 (495) 286-91-13
+7 (495) 286-91-36
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе НПО Энергомаш (20)
Сергей (Бывший сотрудник)
14:43 11.02.2022
Нет.
Как халтуру гнать, хотя ты этого и не хочешь, так это в Энергомаше пожалуйста, крась по ржавчине, цепляй двери сикось-накось, лишь бы быстрее дом сдать. А как же – хозяину Энергомаша квартиры надо продавать, сливки снимать, золотые дублоны в сундуки складывать. А как с работягами рассчитываться, так это мы не торопимся. А чего торопиться? Энергомаш своих рабочих за рабов держит, хочу – плачу, хочу – не плачу, они всё равно ничего не сделают. А я вот пошел и сделал. Пошёл к юристам группы МИП, вот к этим https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/ooo-proizvodstvenno-servisnoe-predpriyatie-energomash.html?n=3195 объяснил ситуацию. И на другой день буквально на стол в приемной Энергомаша положил и досудебную претензию, и исковое заявление. В указанный срок Энергомаш мне выплатил всё, что полагается. Я им следом другое заявление положил, об увольнении, потому как вот так наелся в Энергомаше того, чего никак не хотел. Но это уже совсем другая история.
Ростислав (Бывший сотрудник)
13:50 17.08.2021
Зарплата ниже рыночной без задержек.
Отвратительная организация. Озлобленные сотрудники. Больные маразмом руководители. Изношенное оборудование. Устаревшие технологии. В совокупности с повышенным контролем качества выпускаемой продукции делает эту организацию дном гос корпорации, которая позиционирует себя как лидер в освоении космоса, а по факту продукция предприятия никого не интересует, т.к зарубежные компании работают и разрабатывают более производительную продукцию. Если и закупают продукцию организации то только из-за её дешевизны. Зачем строить у себя завод, когда можно купить за копейки. По возможности обходите стороной данную организацию т.к. будущего в ней нет и не будет.
Наталья (Сотрудник)
10:20 10.08.2021
Вижу для себя лично только плюсы:
1. Хороший уровень заработной платы. Конечно, всем нам всегда хочется чуть больше доход, но в рамках предприятия есть возможность дня роста и развития;
2. Интересное и развивающееся предприятия. Сын мой с удовольствием слушает, чем занимается производство и с удовольствием, если появляется возможность, приходит ко мне;
3. Вся заработная плата выплачивается официально, на сегодня в период кризисов и короновирусов -это не может не радовать!
4. Близко к дому, тк я-мама, это тоже для меня плюс ( родители меня поймут);
5. Приятный коллектив.
Иногда приходится из-за Ленинградки стоять в пробке.
Но есть и плюс: когда Ленинградка стоит в связи с перекрытием дороги, то руководством принято решение снимать все опоздания.
Николай (Бывший сотрудник)
11:50 10.04.2021
Близко добираться. Новая дорога.
Общее впечатление- ожидание чуда и надежда на перспективы. Этим и кормят . Руководство конечно в масле. Долги миллионные списывают. Туалеты как были грязные так и остались. последний яркий пример - Энергомаш должен за тепло местной ресурсной организации Мосэнерго, а за это предприятие говорят могут отключить . Вот подарок будет к 12 апреля.
Гость (Сотрудник)
12:26 06.02.2021
Зарплата неплохая по сравнению с провинцией. Поэтому и работают там в основном провинциалы.
Гость (Соискатель)
14:13 21.12.2020
О достоинствах судить не могу, но первое впечатление изрядно подпорчено.
Пригласили из Хедхантера на работу, в объявлении о вакансии не была указана зарплата, решил спросить сколько примерно выходит в месяц сразу сделали отказ
Мимошел (Соискатель)
16:24 02.09.2020
Что сказать хорошего. Наверное ничего.
"Нашли мое резюме". Вместо нормального предложения услышал требование "подъехать к нам поговорить завтра к 9-00", именно требование)). По телефону происходит какое-то неадекватное общение, сплошное "вы должны" и "мы хотим". Ну и можете "хотеть" что угодно и как угодно, без меня. Специалисты не яблочки, на деревьях не растут и по распределению не прибегают)). Сумейте заинтересовать!
Гость (Сотрудник)
21:09 08.04.2019
Природа, грибы
Ужасающее место-если не лагерь, то близко. Полная некомпетентность начальства, в основном молодых выдвиженцев. Разницы в зарплатах руководства и простых работяг в 10 и более раз. Полный произвол,кумовство,блат и т.д.Полное неумение организовать работу. Коллектив на сегодняшний день сплошь-лимита. Причем пермское руководство именно на приеэжих троечников и делает ставку. Если вы приезжий и вам некуда деваться, тогда милости просим!
Игорь (Соискатель)
12:00 05.03.2019
Единственное то, что менеджер по персоналу, как мне показалось, проявила человечность, было приятно общаться. Обычно в таких конторах они жесткие и особо не церемонятся. Скорее всего зависит от того на какую вакансию приходит кандидат.
Не предвзято и объективно. До собеседования прошел месяц. Уже перегорел и хотел отказаться, но назначили первое собеседование, приехал, посмотрел, пока ждал 30 мин., в какое-то время почувствовал, что попал в Совок с ощущением развала и безнадёжности. После собеседования, общения со знающими людьми и отзывов, понял, что туда лучше не идти. Все сводилось к тому, что если не блатной, долго там не поработаешь и что хорошие должности на сайты не размещают. Поверил.
Полина (Соискатель)
23:16 13.09.2018
Не знаю, так и не попала в эту чудо контору. Но знакомые там работают поколениями, если не гонишься за деньгами и без амбиций, то можно и работать. Правда все поувольнялись)
3 собеседования в течение полугода...)) то есть первое, потом второе, в итоге завершающее, и я наконец попала бы в эту неприступную крепость. Но между каждыми собеседованиями в связи с отсутствием то начальника hr, то начальника отдела в который планируешь идти, собеседование переносилось. В итоге, на третье я даже не прошла. Потому что просто смешно, неужели они думают, что кто то будет ждать столько времени места на заводе. Зарплату предложили мизерную (15 вроде тысяч), но обязанностей море. Но ещё больше требований к опыту и знаниям. Вот разве что без степени MBA)) но при этом не забывая сообщить, что это самая мелкая должность, поэтому зп маленькая.
Ps. Знакомые, которые проработали на этом заводе кучу времени наконец поувольнялись, значит совсем худо стало.
Павел (Бывший сотрудник)
19:55 29.08.2018
Обновленная проходная
После увольнения понадобилась справка по форме 2НДФЛ. В бухгалтерии оформили за 5 дней, и уже 3 суток не могут передать в отдел кадров, который находится на расстоянии 70 метров (правда за проходной с вахтерами)
Работник (Сотрудник)
07:49 23.04.2018
Активно развивающееся предприятие. Отличный коллектив, хороший соц.пакет, руководство-профессионалы, знающие свое дело. Приятно, что сотрудники оордятся своей работой, многие работают по 20-40 лет целыми династиями. Для трудолюбивых и любящих развиваться-карьерный рост. Очень достойное предприятие, рекомендую!
Проблемы с парковкой.
Александр (Соискатель)
20:02 17.09.2017
Никаких приехал устраиваться за 700км по телефону сказали на вакансию слесарь испытатель. приехал на собеседование подошел вонючий алкаш(сантехник) говорит ну что готов чистить забившие унитазы я его сразу послал.
HR сотрудницы вы не соответсвуете этой должности идите на уборку территорий. Взгляд у них самый ненавистный яхидный не понравился я им. Ждали наверно кто подойдет за меня словечко замолвит подмажет а нет никто не подошел вот и результат.
Только потом я понял работу только по знакомым искать это же расиюшка. Сейчас послал отклик опять на слесаря испытателя не отвечают есть у них черный список
Мария (Сотрудник)
16:46 24.02.2022
Достоинства, которые не могут не радовать.
*Крупное и стабильное предприятие. *Медицинское обслуживание. *Оформление по ТК РФ.
*Дружный коллектив
*Обучение и полное погружение в должность и все обязанности.
*возможность карьерного роста и проявлении себя.
Ленинградское шоссе, которое всегда стоит и мало парковочных мест.
Алексей (Сотрудник)
15:23 17.08.2021
Долгое время работал в коммерции, но решил попробовать трудоустроиться на крупное предприятие по полученной ранее профессии. Да, работа тяжёлая, но коллектив отличный, видишь итоги своей работы, да и оплата труда достойная, хоть я и пришёл на 3 разряд. Хочу выразить благодарность начальнику цеха Соловьёву В.И. за помощь и поддержку.
Очень давно не было ремонта, но руководство обещает, что скоро всё будет как новое)
Правда (Бывший сотрудник)
06:28 22.03.2021
Мерзкий самодур во главе
Иван (Бывший сотрудник)
11:43 02.03.2019
Рядом с домом
Костя (Бывший сотрудник)
20:09 06.12.2018
Приватизировали этот Энергомаш и пошло все ко дну!.По напихали в руководство назначенцев,а те притащили своих и теперь пилят все то что глупые Американцы дают "нищей России".Работать не возможно как с приезжим быдлом из рабочий ,так и тем же быдлом из начальства!.Зато как гордо стучит в грудь себе это быдло!У них декабрь месяц а они кучи с землей разравнивают и газон сажают .Здания рушатся а они их для виду облицовывают .Зарплаты падают ,требования растут.Удивляет тока этот тупой народ который там работает как РАБ и как его не гноби он все равно будет там работать!
Сергей (Сотрудник)
19:52 06.12.2018
Из достоинств только близость к дому !
Что на работу что с работы ,в городе постоянные пробки !.Коллектив полностью весь приезжий со всей страны,мало того это не коллектив а стукачи да лизуны,каждый сам за себя!.Работать приходится не только по специальности по которой устроился на работу ,за которую тебе не заплатят !.На деле показуха голимая !
Татьяна (Соискатель)
11:54 27.08.2018
Позвонили и уже хорошо.
Настолько амебного сотрудника отдела кадров я не встречала,вообще никакой заинтересованности в поиске и мотивировании придти на предприятие нет. Разговор-пустая трата времени. Вопросов по резюме нет и моих вопросов не ждали. Про плюсы работы в компании не знает,в чем заключается работа не знает,из чего складывается зарплата не знает и чем собственно занимается предприятие не знает. Разговор не о чем.