Мобильные ТелеСистемы, ПАО «Мобильные ТелеСистемы», розничная сеть МТС

Отзыв сотрудника Вадим о компании МТС

Вадим
21:34 01.09.2022
Город: Иркутск
пол дня можно сидеть и ничего не делать
История такова, пришел я значит работать в МТС в начале июня месяца. Первый месяц был стажировочный, ничего особенного, разные тесты, знакомство с обязанностями, в целом с системой. Ставка само собой была маленькая. Но даже в сравнении с общепитом(в котором я до этого работал), бегая на побегушках, ты получаешь почти в 2 раза больше, да даже не почти, а ровно в 2 раза. Со второго уже начались непонятки. Во первых, график работы 5 дневный с 2 плавающими выходными. Получалось так, что нормально съездить по делам никак не удавалось. Так еще и оплата труда зависит полностью от продаж, но к этому еще вернемся. Очень сильно смутило что повысили без всяких тестов, без проверки квалификации, без элементарной проверки знаний сотрудника, так еще и в первую же неделю со дня повышения оставили одного на смене, в полный день, хотя я даже не знал как открывать смену. По поводу зп это откровенно говоря %удалено% полный. Понятное дело присутствует налог, но, есть приложение где ты отслеживаешь полностью заработок за месяц, в день расчета аванса/зп, резко в этом приложении меняются цифры, причем на несколько тысяч, в последний месяц так вообще, получилось так, что зп в половину урезали, то есть своих денег я так и не увидел. Сотрудники максимально не квалифицированные, работая 3 месяца, поступают звонки с других офисов, узнать как проводится определенная операция, причем звонят сотрудники, которые работают около года. В общей сложности получил 52370р. и уничтоженные нервы в 0, хотя в месяц обещали от 30т.р. в месяц!!!!!!! За такие деньги ответственность слишком огромная, проще пойти работать дворником, ответственности меньше и платят БОЛЬШЕ. Не рекомендую идти в эту шарашкину кантору, трата времени и возможностей