ММП им В.В. Чернышева

ОАО «ММП им. В.В. Чернышева», Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева
+7 (495) 491-57-44
+7 (495) 491-39-22
Сайт: www.avia500.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про ММП им В.В. Чернышева
Отзывы сотрудников о работодателе ММП им В.В. Чернышева(89)
ДЕН (Сотрудник)
11:34 11.08.2018
их нет
глупое начальство
которое состоит из братьев сестер дядей и теток короче родня и еще их друзья которым можно доверить схему отмывки денег
МАКС (Сотрудник)
не заметил.
Наблюдатель (Соискатель)
14:40 29.01.2018
НЕТ
МОРЕ:1- зарплата 21-23 тыс.руб. не больше,да и больше не получите если вы не родственник ,не закадычный друг и не сват.
2- отношение начальства любого ранга (начиная мастера) как к рабу без прав и законов. У них есть долбаная система 5С и положения о работе с работниками.
3- нет питьевой воды, нет горячей воды, руки помыть из пожарного крана.Душ заброшен давно хотя люди работают с керосином.
4- профессиональные , высокой квалификации кадры не нужны. Головная боль для начальства. Инициатива наказуема - нет производственной необходимости.
5- решить личный вопрос у начальника невозможно никогда . Он боится ответственности и как ребёнок несёт всякую чушь.Главное ,чтобы его не трогали.Вдруг шум будет- у него большой оклад , могут заметить его и срезать оклад сделав как у всех.
АО " М М П им. Чернышева В.В." был когда то заводом Чернышева В.В.,а сейчас гнездо коррупции, беспредела к работникам и безнаказанность .
НЕТ работы и эта НЕ работа. Отрабатывать оклады начальству
Ольга (Бывший сотрудник)
08:51 12.09.2017
Хорошая история завода. Возьмут на работу с начальным образованием.
Безграмотный менеджмент персонала и ресурсов в целом. Оплата труда минимальная.
Хамское отношение и наглое поведение руководящего состава из отдела кадров. Профессионалы, способные выполнять авиационные детали с микронной точностью на оборудовании с программным управлением, владеющие многолетним производственным опытом и навыками программирования нынешнему руководству не нужны.
Наталья (Бывший сотрудник)
14:06 11.08.2017
Итак, из достоинств могу указать что это непыльная спокойная работа, можно устроиться с начальным образованием или вообще без, если у тебя там работают родственники.
Их для меня оказалось больше, чем достоинств:
1. МЕГА возрастной контингент (средний возраст 58)
2. Начальство - сын, брат, сват кого-то
3. Окладная сетка минимальная, премии тоже.(А большинство сидят на окладе)
4. Само по себе предприятие - пережиток прошлого, на его территории ощущаешь себя как в СССР.
5.Никто не хочет работать, только валят негатив подразделение на подразделение.
6. Автоматизации - нуль.
7. Раздутая система управления - много бюро, отделов, которые в принципе много сократить, но нельзя, ведь начальник - сын, сват,брат
8.Бюрократия, с одной бумажкой нужно собрать по 10 подписей
9.Создание вида работы перед высшим руководством(ОДК)
10. Про станочный парк уже было сказано в отзыве ниже.
И еще много-много всего
Обобщая, хочу сказать, что если Вам "немного за 40-45", это идеальное место работы, а если вы молодой специалист, то не советую, развития как профессионала - никакого
Разоблачитель (Бывший сотрудник)
07:36 09.03.2017
Относительно быстрый карьерный рост в силу того, что большая текучка каадров вот и пытаются латать дыры в виде бежавших сотрудников новыми кадрами
08:00 15.12.2015
Рядом с метро
Макс
11:46 12.12.2015
1) Предприятие обеспечено работой от госзаказов
2) Выплата З\П в срок, задержки крайне редки ( не более 2 дней)
3) Есть молодёжная организация, связанная с Союзом машиностроителей России и Профсоюз
4) Коллектив в большинстве цехов сплочён и позволяет работать на повышение
5) Оплата сверхурочных рабочим (кроме служб обеспечения , но есть шанс договариваться)
6) Имеется своё медицинское обслуживание (при заводе есть "своя" поликлиника)
7) Стабильность работы ( в среднем уходит 3 месяца на изучение номенклатуры для рабочего, последующая работы носят "повторный характер")
8) В большинстве подразделений и цехов рабочий день с 7:30 до 16:10 с обеденным перерывом с 11:30 до 12:10
9) 5С (система 5 супер)
1) Относительно низкая заработная плата большинству рабочих. можно рассчитывать в среднем на сумму до 25 т.р. в месяц ( сильно завит от начальства и собственно поведения работника)
2) "План на первом месте"
3) Свою правоту (если это возможно!) часто приходится отстаивать, в связи с чем портиться отношения с руководящими.
4) Начальники часто могут устраивать "вынос мозга"
5) Приходиться проявлять себя со всех сторон развития, быть тактичным и внимательным (работники часто выполняют "бескорыстно" поручения, не связанные с их прямой специальностью).
6) Обаяние и умение общаться с разными классами людей не помешает на любой должности
7) "карьерный рост" отсутствует, если пришёл в качестве рабочего, максимум на что приходится рассчитывать- увеличение З/П с увеличением своего разряда, и/или брать на себя дополнительные обязательства (возможны варианты лучшего качества при наличие пункта 6)
8) 5С (система 5 супер)
---
20:33 28.10.2013
нормально всё,всё покажут как чё делать в основном от 25 + можно освоить специальность+профсоюз
в обед негде поспать все места часто заняты)
14:38 03.09.2013
Руководство компании живт за щет мояков,которым не повышают зарплату с 2007 года а если и повысят на рубль то трезвонят,что повышают мол соблюдают законю.Всё на вранье,питание,снабжение,обмундировани и.т.д.-практически нет.

Заманивают сладкими речами-а в итоге куча-вранья.

...
15:21 15.01.2013
Потенциал у завода есть, даже сейчас. Объем заказов - на несколько лет вперед. Зарплаты не как в Газпроме, но и не сказать, что совсем маленькие. Оборудование потихоньку обновляется (медленно, но верно), так что, с каждым годом старого - меньше, нового - больше.

Для молодого человека, желающего освоить специальность - самое оно, и зароботать можно и навык получить. Пока есть кому учить, есть на чем работать. У ИТР тоже работы хватает - выпускники ВУЗов быстро опыта набираются.

Конечно, как и у любого другого предприятия, здесь есть свои проблемы, но идеального ничего не бывает.
---
19:31 07.07.2012
их нет
наплевательское отношение к рабочим, которые должны уметь всё, а зарплату и за одну профессию платят смешную...больше 25 там не заработать..не тратьте ваше время на этих уродов, сам там работаю...надеюсь последний месяц...найду что нибудь подходящее...
Серый (Бывший сотрудник)
23:18 14.01.2024
Абсолютно никаких
Есть на заводе начальница оотиз, наталья. Так вот она примерно на то года налурило всех рабочих с индексацец. Дурила бы и дальшес если бы один из рабочих в гит не написал бы. Наташенька очень переживает, если цеховые получат вдруг на копейку больше. Наверное платит из своего кармана, поэтому так. В начальстве люди с дефектами психики. Это как правила либо чьи то друзья, либо родственники. Можно встретит целые семейные подряды. Какравило это очень тугие люди, с низкой квалификацией, так как их задача не работать а покрывать всякие серые схемы. Либо защищать таких как Наташенька.
Урал оглы (Бывший сотрудник)
17:22 18.11.2023
Был близко к метро, заселение в клоповник напротив проходных завода, они называют его "общежитие".
Уравнение времени (Бывший сотрудник)
13:59 17.11.2023
Локация завода, он находится возле метро Тушинская шинская, в шаговой доступности, в спальном районе покровское-стрешнево.
Павел (Сотрудник)
18:30 01.02.2023
Умерла Ваша Лукина, оставьте уже ее в покое, довели женщину!
Сергей (Сотрудник)
10:31 21.12.2022
В 6 цехе нет!
Читал про 6 цех! Ниже все правильно написано! Начальник ведёт себя недостойно! Менять таких надо! За что его держат не понятно! Работаю в этом цехе недавно, вижу как люди его бояться, не его а его беспредельных выходок! Про Юру слышал, слесарь отличный! Про то что бабы к начальнику ходят тоже слышу и вижу, дверь закрыта и сидит там с ними!
Наверное серьезные вопросы решает! Весь цех говорит что стукачка эта мадам Таня из Пдб и бегает за ним как Бобик ! А этот типо начальник Увольняет людей направо и налево! насильно ! Угрозами ! Разберитесь с ним! Люди устали от такого руководства! Все молчат потому что бояться!
Николай (Сотрудник)
09:48 21.12.2022