ЛБ-Керамикс

LB-Cermics или Lasselsberger, ООО «ЛАССЕЛСБЕРГЕР»
8 (800) 234-49-00
Сайт: lb-ceramics.ru
Производители и поставщики, Строительные материалы
Отзывы сотрудников о работодателе ЛБ-Керамикс(12)
Anonym (Соискатель)
Город: Челябинск
15:57 03.08.2023
Якобы белая зарплата, якобы присутствуют компенсационные пакеты.
Проходил собеседование с hr manpower по вакансии R&D на карьер Журавлиный Лог в Челябинской области. Позиция очень нагруженная - в дополнение к исследованиям и разработкам новых материалов нужно было бы быть менеджером-продуктологом, заниматься технической поддержкой продаж, выводить новые продукты на рынок. В итоге выяснилось, что руководство данного филиала (конечно же большинство - местные россияне, хотя якобы участвовали и автсрийцы) LB еще те скупердяи - не готовы платить даже 100 тысяч рублей по данной позиции. Хотя изначально hr заявляля, что даже 150 тысяч рублей по данной позиции весьма приемлимый уровен з\п. И это учитывая, что техник-немец в командировке в России получает 1000 евро в день. Не рекомендую связыватсья с данной компанией - не тратьте на них свое время.
Андрей (Сотрудник)
18:21 09.08.2018
Положительные стороны:

Устроился на завод в октябре 2016. 3, 5 месяца была стажировка совместно с обучением. После института опыта особого не было только теория поэтому было тяжковато по началу. Во время стажировки плаитили только оклад (минимальный).Но ребята по цеху помогали въехать в особенности оборудования что очень помогало.Работы много, не замечаешь как уже домой идти. В целом всем доволен, зарплата хорошая премию практически ежемесячно получаю. Транспорт довозит прямо до работы даже тратиться на бензин не приходиться . какая никакая но экономия
Отрицательные:
человеческий фактор.
Андрей (Сотрудник)
10:18 30.07.2018
Хорошая заработная плата. Оформление по ТК РФ. Транспорт доставляет до работы и удобный график. Есть перспективы роста по квалификации и соотвественно прибавке к зп. Главное не косячить.
очень требовательное руководство, нельзя вообще пить перед рабочей сменой.
Наладчик
16:30 27.10.2014
график, своевременная оплата труда
Александр
09:09 01.09.2014
да, территория завода огромная, шевелиться приходиться много, как говорят движение это жизнь
08:55 30.08.2014
Стажировка 3 месяца хотя у меня уже через месяц кончилась .

Отдаленность 15 км от города (хотя если считать утренние пробкито 20 мин до работы это сказка)

Много приходиться ходить
19:51 10.04.2014
график 4х4
fuck
20:51 27.05.2013
заработная плата строго по времени! удобный график 4х4
работа адская по всем направлениям....я говорю о рабочем классе! отношенеи к людям как к животным!!! руководство открыто говорит о том, что таких как вы у нас за забором тысячи! соответсвенно текучка кадров фантастическая. отрабатывают порой 2-3 дня и уходят. главная задача всего руководства не производство продукции и улучшение технологий,а прикрыть жопу перед вышестоящим руководством! балаган полный, нет ни какой сплаченности между отделами...каждый живет своей жизнью и по принципу моя хата с краю!менеджеры и вся остальная офисная жижа считают себя НИУМНЕЙШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, хотя наш "колхозник Вася" даст совет толковее и внятнее, чем вся их белая шайка вместе взятые. последний токловый специалист который мало-мальски понимал сам процесс и суть процесса-уволился...скорее заставиили..потому что не приятно вышестоящему руководству осозновать, что ОБЫЧНЫЕ РАБОТНИКИ УМНЕЕ ИХ! так и живет этот завод!!
ХХХ
00:33 25.11.2010
Жаль владельца компании,вложить 80млн евро в завод,нанять таких не профи и платить высокую белую зарплату,может только меценат,Скорее всего завод продадут(например церсаниту)),нет своей Декорации,нет сырья))где берется глина?секрет)
На заводе рулит шахтинская шайка,очивидно,что так все и будет как в шахтах.Проблемы с профи персоналом,НЕт комплектности серий продукции,Система безопасности на заводе отсутствует,либо не работает,либо шахтинская)Проверьте топов)по последним местам работы)Многие счиают,что с заводом лучше не связываться,не отвечают по обязательствам,фон есть а декорации ждать долго)если и появляется расходиться по своим ),нет сайта компании,или это где есть?кто подскажет посылают на rako?Просто испортили бренд чешский,выпустили российские подделки,Просто мафия в управлении)
Работник
10:08 14.07.2009
Иностранная работа, "белая" зарплата, хороший оклад
1. Неквалифицированные "топы"

2. Попытка привнести немецкий менталитет на русскую почву

3. Нет четкой цели, нет четкого бизнес-плана, нет четкого бюджетирования; много прожектов

4. Неадекватная политика дистрибуции, ценовая политика и пр.

5. Плохое отношение к сотрудникам, незаконные увольнения, попытки отдела персонала подстроить прогулы и под.
Алексей Иванов
20:10 17.06.2009
К сожалению первый случай в моей практике - но таковых нет!
Герман (Бывший сотрудник)
08:11 16.12.2022
Белая зп, дмс
Ситуация на заводе не ахти. Народ с производства
бежит, продаж нет, офисные тоже в раздумьях.
Коллектив токсичный, в случае чего, ищут как бы на кого свалить вину. Руководство бережет свои *опы и весь беспредел допускает. Трясуться перед австрийским офисом. С сырьем большие проблемы.