LB-Cermics или Lasselsberger, ООО «ЛАССЕЛСБЕРГЕР»
8 (800) 234-49-00
Сайт: lb-ceramics.ru

Отзыв сотрудника Наладчик о компании ЛБ-Керамикс

Наладчик
16:30 27.10.2014
Город: г. Уфа
график, своевременная оплата труда
За прочтенные ниже комментарии от 30.08 и от 01.09 складывается впечатление, что это писало руководство завода!!=) во- первых: на заводе колоссальная текучка, акцент за последние 3-4 месяца делается только на работников с района и близких деревень, даже запускают отдельный вахтовый автобус(распределение работников город-село на мой приход был 80/20 соответственно, сейчас уже 60/40, а то и более)потому-что с города люди не идут. Хотя я ни чего не имею против сельского населения, но оборудование специфичное, импортное и требует определенных навыков и квалификации. во-вторых: заработная плата ни как не увеличивается. Да, проводиться индексация, но тут же урезается премия. Пример: на момент трудоустройства у меня оклад был один + 40% премия, на данный момент провели индексацию, но уменьшили премию на 15%+ увеличили выработку плана на 30-40%. т.е. как зарплата осталась на одном уровне, так она и есть. в третьих: не понятная политика завода по поводу квалифицированных кадров. Как говорил выше оборудование специфичное, люди работавшие здесь с монтажа, обученные иностранными специалистами, становится не нужным руководству, их увольняют по пустякам, а на их место берут лиц с улицы(это касается начальников участков), которые представления не имеют как это все работает, соответственно брак, сплошной брак, брак дошел таких масштабов, что закупили отдельный КАМАЗ!!! для вывоза брака на переработку.Все это списывается на рабочих и соответственно сказывается на зарплате.

Откровенно жалко господина Ласселсбергера, учитывая, что за столь короткое время (4 года) превратили ЕГО завод, европейского уровня, в жалкую конторку по производству брака.

Для будущего соискателя: завод на грани технического и морального краха, напряженность растет с каждой выплатой мизерной зарплаты, оборудование работает сверх своих возможностей(пытаются как то минимизировать потери на браке количеством). Сейчас львиная доля работников в поисках другой работы.
Алексей
2014-11-10 10:33:00
Почему же столь неудовлетворенный, озлобленный, считающий себя выше сельских работников городской профессионал, работает в "жалкой конторке" с 2012 года? Да еще всего на 300 долларов?
Николай
2014-12-18 11:25:00
Присматривался к вакансиям. Антураж что надо - иностранная компания и прочее - снаружи всё "в шоколаде". Спасибо сайту, вашему и другим отзывам за то, что сэкономили мне время.
Anonym
2023-08-03 15:50:25
Большое спасибо за подробный отзыв о работе в данной компании изнутри. Весьма помогло предостеречь от пустой траты времени на данном предприятии.