Консалтинговая компания Руна

РУНА была основана в 1992 году выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова. В начале своей деятельности мы занимались только распространением и поддержкой справочно-правовой системы Консультант Плюс. Сотрудников было менее десяти, а компьютеров всего два.

На сегодняшний день мы занимаем одну из ведущих позиций в сфере распространения правовой информации и оказания консалтинговых услуг. Благодаря профессионализму и ответственности наших специалистов (которых сегодня более 600) нам доверяют свыше 5 500 постоянных клиентов.

Руна
+7 (495) 231-78-88
Email: info@runa.ru
Сайт: runa.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Консалтинговая компания Руна
Отзывы сотрудников о работодателе Консалтинговая компания Руна(107)
Кот-Баюн
15:58 02.08.2012
:-)))
13:13 30.07.2012
Приятная девушка вела со мной беседу.
Сразу, когда записывалась, мне сказали, с собой иметь только паспорт. Вот это и насторожило, странно как-то на серьезную должность и без трудовой и без диплома =) Ну плюс НДФЛ удивил. В общем не очень.
Serg
15:27 19.07.2012
Итак, работаю впринципе не так давно инженером ОСК, устраивает все, кроме зарплаты. Хотя конечно за такой "длинный" рабочий день нормально). В среднем мой рабочий день длится часа 3-4. На собеседовании запугивали дальним подмосковьем, в итоге первые 2 месяца катался в мытищи и пушкино. Там была жопа, ибо на своих двоих ходить от компании к компании долго, а на автобусах и маршрутках все-таки кататься дороговато, хотя деньги потом возвращают. Поэтому рабочий день длился часов до 4 или до пол пятого. Самый смак работать там на своем транспорте ибо идет +8500 к зарплате на бензин. В среднем клиентов 10-12 в день было в подмосковье. Далее же дали постоянный маршрут в Москве. Здесь оказалось просто шикарно, начинаю в 10 заканчиваю в час два дня, редко когда бывает, что до трех катаюсь. Правда в Москве получается клиентов 15-20 в день, но все они расположены достаточно компактно.
Куча ненужных тестов, это просто писец, обучения нет, сидишь целый день в офисе и читаешь методички, и так было почти месяц. Очень понравился тренинг по общению с клиентами, надо было заучить скрипты, при чем, что тренеры, что начальство говорит не смейте по ним общаться с клиентами, а то примут за дебила. Что касается менеджеров... одни старики, от 40 и выше. Для себя сделал вывод, что карьерного роста в компании явно нет... Собственно поработать здесь можно только для того, чтобы набраться опыта, ловить тут нечего. Хотя есть неплохие внутренние вакансии, но мне пока рано)
Иван
13:05 10.07.2012
Стабильная зарплата, как уверяли. Хотя и хватило наглости говорить, что она зарплата низкая прям в лицо претенденту на эту должность.
Андрей аноним
15:54 09.06.2012
дмс, оплата сорта
Работаю в этой компании в ОСК более 2 лет. За все время повышений зарплат существенно не было, только индексируют на 1 % в квартал .

Текучка бешеная, за 23 500 (на руки) мало кто хочет долго работать.

Не давно за повышение зарплат инженеров боролись бригадиры, и что бы заткнуть бригадирам рот руководство накинули 3000. А инженерам ввели новую систему стимулирования, а то много ведущих инженеров развелось :)

Если кто ищет работу , посмотрите другие вакансии и вы найдете боле 30 000 спокойно. Удачи.
Марина
13:55 01.06.2012
Сотрудников данной компании нещадно эксплуатируют. Есть клиенты которые не желают работать с Руной, менеджеров заставляют раз в неделю звонить бывшим клиентам, а так как те уже устали от назойливости Руны - менеджерам грубят. Я не работала в Руне, выступаю со стороны клиента, который пытается Руну послать. Иногда хочется ее послать изнутри - устроиться на работу, чтобы плюнуть в морду директора данного заведения.
анонимка
16:11 03.05.2012
кабинет кадровой службы большой и светлый
на сайте окладная часть была заявлена =33980,

на собеседовании специалист кадровой службы "как само собой разумеющееся" заявила, что это "грязными", а на руки будет за минусом 13%, т.е. =29560!

каков сюрприз?
14:46 10.04.2012
Хорошая компания
заглянул на огонек
10:04 28.03.2012
- - -
Хочется спросить, почему сайт "О работе" запретил доступ на свои странички через анонимайзеры. Мы тут обмениваемся впечатлениями, несем некоторые риски за правду, а сайт наши данные собирает, запрещая анонимность. Надеюсь, это происходит не по запросу от некоторых работодателей. И зачем эти данные сайту, позвольте спросить. Надеюсь, коммерческого интереса здесь нет. А то как-то вы стали нас, простых работяг, смущать своими новшествами.

Верните наше доверие, вернув доступ к вам через анонимайзеры!
08:38 24.03.2012
***********************
Хотела записаться на собеседование. Позвонила. Девушка задала пару вопросов: сдам ли я тест, сколько раз меняла работу за последний год(была в декретном отпуске). В итоге сказала, что мне перезвонят и пригласят на собеседование. Никто не позвонил. Интересно как они сделали вывод, что я им не подхожу. по тем вопросам которые мне задавали? Или наличие маленького ребенка и обучение на заочном отделении у нас огромное основание не брать на работу?
LAW
22:56 15.03.2012
Положительные отзывы у меня были 2,5 года назад, а на сегодня они кончились, лимит исчерпан.
АнонимкА
13:30 11.03.2012
Отвратительное впечатление от компании! Такое ощущение, что все фирмы такие как Руна!Нигде нет нормальной компании, где не задерживают и выплачивают полностью зарплату,где нет никаких липовых штрафов, чтобы был предлог забрать зарплату всю, где нет текучки и нормальное начальство! Везде один лохотрон! Везде только и пытаются обмануть сотрудников, обещая высокую зп и соблюдение ТК РФ!На самом деле в итоге ничего этого нет!И противно читать, что тут менеджеры Руна пишут и оправдывают свою компанию говоря: "Нет, все, что написали тут 47 человек, это ложь, на самом деле мы супер-пупер!" Ну конечно!!!!Противно!
Александр
21:00 06.03.2012
Значит происходило это так: собрали нас человек 20 в кабинете, построили в кружок, потом нас попросили представиться сказать, что закончили и кем работали на последнем месте, далее эти три манагера по персоналу пошли посовещались и отсеяли несколько человек (бля вот как мона сделать на этом выводы, что эти люди им не подошли, тем более, то что они рассказывали это есть в резюме)

Потом я заполнял кучу дурацких тестов и анкет. А потом они даже мне позвонили еще на собеседование приглашали, но я не пошел. Не ходите туда текучка у них высокая!!!!
БЫвший руновец
09:31 16.02.2012
Положительного почти ничего нету.Было пару нормальных ребят в коллективе и одна девушка из HR-менеджеров. Для молодых парней тут много девушек которые готовы закрутить служебные романы и позаниматься на корпоративах сексом на раз. Кстати HR-менеджеры тоже девченки не плохие, есть пару симпатичных. одну даже не надо долго уламывать на перепихушки и всякое такое...
ужасный в общем коллектив...многие друг другу лижут жопы, а за спиной поливают грязью. Перед руководителями еще и насадку на язык одевают, чтоб руководителям приятней было...И лишь бы они их заметили и продвигать начали по служебной лестнице...Стучат друг на друга сами этого уже не замечая...Начальство такие же уроды - ищут у кого язык длинее а не тот кто хорошо может работать...А сами сидят и нихера не делают...на больничные и в отпуски лучше не ходить - зп почти не получишь...Бегите. бегите с этого ада ребята...
Дмитрий
11:18 07.02.2012
.....начальство более менее ничего
руна- полное Г..НО!!! то что написано на сайте и говорят на собеседовании-полный пиздеж. З/П совсем другая, нежели обозначенная. ох, строгий отбор. та же хуета, берут кто более-менее работать нужен, а если у тебя образование высшее то тебя вообще с руками и ногами оторвут.обстановка в компании полный отстой, все бегают, суетятся, орут друг на друга. в общем, хотите потратить свое время и силы, идите туда, а если уважаете себя и свой труд то бегите, бегите, бегите оттуда!
Мария
15:57 09.12.2011
Возможно, конечно и есть, но после разговора с менеджером по персоналу узнавать их нет желания!
Проходила собеседование в компании Руна!! Более не компетентного специалиста по подбору персонала я еще не встречала, к сожалению, не запомнила имени! За свою жизнь я не мало походила на собеседования и в большинстве своем менеджер по подбору персонала это приветливый, вежливый, располагающий к себе специалист!! Но не в случае с Руной, это был самый грубый и не профессиональный менеджер, с которым я сталкивалась!! Достаточно хорошо знаю сферу подбора персонала и просто не могу понять, кто???КТО?? Берет на работу таких сотрудников?????!!!!!! После разговора с этой девушкой остались самые негативные впечатления о компании!!!
РУНА
14:31 10.11.2011
Пояснения по поводу работы инженеров отдела сопровождения для соискателей, которых интересует эта вакансия в нашей компании.

Основная работа инженера - еженедельное пополнение систем КонсультантПлюс у наших постоянных клиентов. Действительно, некоторых клиентов бывает сложно застать на месте, даже предварительно договорившись о времени визита. Забывчивые клиенты попадаются каждому. К этому обязательно надо быть готовым, отправляя свое резюме.

С уважением, Елена

официальный представитель компании РУНА
---
Олег
09:26 07.11.2011
Работаю в Руне в отделе сопровождения К+ около 2-х лет. Работать можно, коллектив хороший, зарплата маленькая, но вовремя. В последнее время у инженеров стали поднимать КПД (складывается из обновлений клиентов и возвращения актов в руну) и многие задумываются покинуть компанию, т.к. без надбавки тухло работать, а сейчас очень реально потерять эту надбавку. Отношение к работнику зависит от того к какому менеджеру попадешь. В последнее время стало не хватать компьютеров офисе, т.к. в последнее время бригадиры уселись в офисе и «застолбили» ПК.

Если вам интересно «охотится » на клиентов, задолбать людей с пополнением 1 раз в неделю – то просим к нам.. Частенько прикольно бывает.
см. пол. отзыв
Юля. РУНА
11:30 31.10.2011
Не указаны
Уважаемая Duna!

Спасибо за положительные моменты, о которых Вы рассказали в своих комментариях.

Что касается текучки:

Компания у нас большая и ежемесячно открывается несколько вакансий в разные отделы. Такая ситуация вполне естественна для крупной компании. Мы привлекаем специалистов через различные источники, отсюда и большое количество соискателей.

По поводу вопросов о личной жизни:

Вопросы, задаваемые на собеседовании могут быть разного характера, если Вы какой-то вопрос посчитали не корректным, Вы вправе не отвечать на него.
Duna
12:40 27.10.2011
Приветливый персонал. На собеседовании , говорят всё как есть. Золотых гор не обещают, Белая зарплата, соблюдение ТК.
Судя по тому, что соискателей было человек 15 в компании БЕШЕНАЯ текучка, им катастрофически не хватает сотрудников. При заполнении анкеты складывается такое чувство, что ты устраиваешься в ФСБ. Дают тест на знание компьютера, а потом менеджер тебя пытает, задавая каверзные вопросы при чем касающиеся твоей личной жизни(типа:"А Вы живете один или с родителями?""Вы живете в своей квартире или снимаете?""А планируете ли Вы жить отдельно")и.т.д.

Спрашивается на коем им это надо??К работе личная жизнь соискателя отношения не имеет.Расположение офиса оставляет желать лучшего, нет вывески с номером дома.