Компания ФСК ЕЭС

ОАО ФСК ЕЭС
+7 (495) 710-96-55
Сайт: fsk-ees.ru
Написать отзыв про Компания ФСК ЕЭС
Отзывы сотрудников о работодателе Компания ФСК ЕЭС(32)
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Лиски
16:17 26.07.2023
Нет от слова совсем
Зарплата ниже чем тока можно придумать получать 32 тысячи при то что ты рискуешь жизнью, начальство офигевшее одни деды , молодым перспектив нет, требуют знать чуть ли не всю книгу охраны труда вообщем не советую
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Стрежевой
21:45 04.07.2023
Ужасная контора,такое ощущение что из начальства одни диктаторы. График работы не соблюдается,роба выдается бу,новую выдают только через пол года а то и год (в зиму это сущий ад),переработку не платят,а так как ее не платят то и выходные за переработанные часы тоже не дают. Текучка огромная,видел такую только в сетях красное белое (но и тут данная контора обогнала) на данную контору написано несколько заявлении в прокуратуру.
Сегей (Сотрудник)
Город: Тобольск
11:32 23.05.2023
Ужасное отношение руководителя к подчиненным. Все делается вопреки правилам. Заставляют работать вне графика. График меняется несколько раз в неделю
Ирина (Соискатель)
01:11 13.03.2023
Зп выше рынка, на этом всë.
Пригласили меня на собеседование на должность HR-специалиста, я пришла в офис, а они мне "приходите завтра", и вот так три дня я к ним ходила, пока мне не сообщили о том, что на вакантное место перевели своего сотрудника.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Семëн (Бывший сотрудник)
Город: Сегежа
14:31 31.05.2022
Хорошая зарплата, ДМС.
Шалашов весьма странный директор Карельского ПМЭС. Если ты решил уволиться по собственному желанию, назад не принимает. Именно факт того, что ты уже работал в этой организации, является, по его мнению, критерием отказа, что в свою очередь не является юридически обоснованным. В данном случае работодатель может отказать только на основании оценки деловых качеств (ст. 3 ТК) или отсутствии вакансий (которых там полно). И т. к. этот директор настолько сильно обиделся, что даже собеседование, на котором как раз таки можно определить качества сотрудника (неважно бывшего или нет), для него является испытанием, которое он не в состоянии организовать, то стоит задуматься о профессиональной компетенции самого работодателя.
Светлана (Соискатель)
17:07 14.10.2021
Красивый офис.
Прочитала отзывы, и не поверила, а зря. Приходишь на собеседование, молодые девочки из отдела кадров ничего не знают и не могут ответить по функционалу. Далее ждете приглашение на второе собеседование к руководителю, и все это растягивается на месяц, далее пишут, что все присылайте сканы всех документов, заполняйте анкету, и ген.директор все подпишет, при этом спрашивая, готовы ли выйти на работу уже. Потом тишина, неделя, начинаешь звонить, и ответ таков, так как это декретная ставка, то пока не решили все отложить в долгий ящик, пока так. Вообщем 1,5 месяца исполняли свою работу и видимость работы девушки из отдела кадров смешно. При этом да, зп состоит из трех частей -оклад минималка, федеральная надбавка, и за ваши заслуги-вернее дисциплину, как сказали. Такая компания и платит минималку, просто кошмар...Вообщем не тратьте ваше время.
Д.А. (Сотрудник)
Город: Саратов
00:33 02.01.2020
Белая зарплата день в день. Спецодежда. Обучение. Полис ДМС. Уверенность в завтрашнем дне (конечно абстрактно, но стабильность есть).
Восточное ПМЭС (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
11:57 27.09.2019
Зарплата высокая, во время.
ЫУЬУТ (Бывший сотрудник)
22:05 03.06.2019
Зарплата день в день.
Отсутствуют. Кто работал до 2010 года подтвердят было еще нормально. Когда стали объединять с ТОИР стало попа полная, сам попал под сокращение. До этого работал В ОВБ. Короче жопа полная с Жуйковыми, Никитиными, Куржумовыми, Шимаковскими, и прочими суками.
Анри (Бывший сотрудник)
23:53 09.02.2019
Зарплата вовремя.
Оплата выробатаных часов за месяц, не оплачивается. Переработка накапливается когда один из персонала уходит в очередной отпуск. Соответственно на один день меньше выходных. Если в это время кто то уходит на больничный - ещё минус выходной. Замены нет. В реале всё лето без выходных! От такого графика выходит переработка. Руководство - бараны! Пляшут под московскую дудку! Персонал умудряется при переключениях(снимается на видео) делать косяки, заземлять оборудование находящееся под напряжением. Что говорить, погасили половину города в 2010 году. Причина, в контрольном кабеле была пущена постоянка и переменка!!! Кабель перебили, вот и все последствия! Энергетики меня поймут.
Аноним (Сотрудник)
19:26 24.06.2018
У меня претензии только к руководству планово-экономической службы.
А, в целом, к компании отношение лояльное и даже положительное: зарплата белая, выплачивается почти всегда вовремя, есть соц. пакет и ДМС, коллектив хороший.
Гоген (Сотрудник)
22:33 15.11.2017
Обмундироваеие.
При смене графиков ДЭМ( они теперь ходят в ночную или в выходные, чтобы не платить(снизить) переработку за год) за них выходят девушки находящиеся в ДЕКРЕТЕ!!! Якобы, некому работать в день!!!( ну,это у них такой график)!!!! Какого??? Дальнейшее обращение в Верха(хотя мало значиемо) и В ИнспТКРФ
Работяга (Бывший сотрудник)
09:10 17.09.2017
Белая зарплата день в день
Внимание! Кто собирается устраиваться в ФСК, при трудоустройстве не говорят что на время подготовки платят голый оклад, ДЭМ- около 12 тыс-от 3 до 6 месяцев, ремонтником 11 тыс-от 1 до 3 месяцев!
Карьерного роста нет абсолютно никакого, если у вас нет знакомых на верхах, люди с высшим образованием работают слесарями, пока хватает терпения, потом уходят.
Ирина К. (Сотрудник)
18:14 25.07.2017
Приличный офис
При устройстве в компанию пообещали з/п в пределах рыночной, но на деле з/п оказалась гораздо ниже обещанной в 2,5 раза. О карьерном росте не может быть и речи. Постоянные сокращения. Задержки на рабочем месте сверхурочно в порядке вещей и всё это естественно без оплаты.
Анонимус (Бывший сотрудник)
19:57 06.07.2017
Нет вообще!!!
При увольнении по собственному была большая переработка, отдел кадров и вся эта шобла кричат что не будем Ее выплачивать!! Начался шантаж, либо ты соглашаешься либо статья !! Нашли какой то косяк месячной давности и пытаются выкружить!! %удалено% одним словом!! Прокурорская проверка по ним плачет !!
Аноним (Сотрудник)
Город: Самара
18:59 06.05.2017
Никогда не думал что за 2 месяца работы могут так измениться впечатления о большой энергетике. Здесь всем наплевать какого цвета у тебя диплом, где ты учился и работал. Специалистов здесь не ценят! Устраивают на вакансии только ремонтником или дежурным электромонтёром. ДЭМам платят по 23-25тысяч, а спрашивают как с президента. При трудоустройстве никто не говорит, что во время подготовки ты получаешь голый оклад, т.е. 10-12 тысяч на руки. Перспектива карьерного роста отсутствует, т.к на все возможные места уже имеются претенденты из числа сынков и родни начальства. Поражает уровень воровства верхушки в этой структуре. Эти мрази разъезжают на Ауди , Мерсах и БМВ, " умело осваивая" выделенные государственные средства на ремонты и замену оборудования. Не понятно куда смотрят наши власти и когда это всё закончится.
Город: Ногинск
23:15 25.01.2017
Страховой полис
Игорь (Сотрудник)
12:56 07.12.2016
Отсидеться можно спокойно.
Начиная с верхушки все воруют, откатики, подписи за КС13. Всё что построили до 2015 года по цене завышено в 3 и больше раз. Куда ВВП только смотрит. За шквардник и в тюрьму от Нач.ПС до директоров ФСК.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Электросталь
20:13 19.10.2016
ДМС, УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ.
Из отдела диагностики до меня ушёл человек, меня "попросили" в связи с "несоответствием", до окончания испытательного срока, до этого отработал в энергетике 6 лет, и после меня новый человек решил судиться с "шикарным" коллективом, начальник Андрей Георгиевич ради призов и подарков от двух покрывающих друг друга жополизов "идёт по трупам", если приходишь в эту организацию без блата, попадаешь в "закрытый клуб" или в "театр одного актёра"- начальника и удержаться здесь не просто.
DimDim
15:37 10.02.2016
ДМС-бесплатная стоматология. пока имеешь-пользуйся.
На шикарные места устраивают родственников. У директора сын, сноха, жена, сваха, сват, брат снохи, у замов примерно то же, в общем, все семейство трудится в управленческом персонале в конторе с шикарной з/п, несмотря на отсутствие профильных образований. Все с улицы-марш на подстанцию слесарями. Карьерный рост, если только ты по блату или имеешь фамилию директора. Коллективчик дряной-стучат при малейшем косяке директору за всякую херню лишают премии, причем за работу тех лет, когда ты даже не работал там, а просто сейчас этим занимаешься. В управлении одни девочки экономистки. Энергетиков и специалистов не ценят. сокращают молодых, пожилые до сих пор работают.