Газпром Автоматизация

ОАО «Газпром автоматизация» (ОАО "Газавтоматика"), ПАО «Газпром автоматизация»
+7 (499) 580-41-40
+7 (499) 580-41-76
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Написать отзыв про Газпром Автоматизация
Отзывы сотрудников о работодателе Газпром Автоматизация(46)
Юра (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
20:59 07.08.2023
Белая зп, официально все. Название организации
Начальник СУ Саратов, впечатление, что он ничего не знает в ПНР, плюс его общение ....один огромный минус. Хаотичность , напряжение. Однозначно не рекомендую
Алексей (Бывший сотрудник)
18:35 19.06.2022
Коллектив отличный, социалка
Шеф в Петербургском филиале не адекватен как руководитель, вернее низкая психологическая зрелость, все ему должны, много говорит, мало делает. Бонусов нет, хотя обещают, ЗП ниже рыночной (не берем административный персонал), также все время будете в разъездах, как профессионал деградируете.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Омск
19:03 15.04.2021
Статусная запись в трудовой. Стабильно выплачиваемая зарплата. Обеды в столовой. Корпоративный транспорт
Не буду говорить за всю компанию, но речь пойдет о ПАО Газпром автоматизация г.Омск. Кроме громкого названия компании, которое вам поможет в дальнейшем найти хорошую работу, больше ничего вы там не приобретете. Руководство абсолютно не заинтересовано в результатах своей деятельности. Глубоко плевать на вас, простых клерков. Никакого карьерного роста там ждать не стоит. Ничему новому, чтобы помогло вам в дальнейшем карьерном росте вы там тоже не научитесь. Если вы прошли тот кастинг, который у них существует, посидите годик, тихо, мирно, ничего не пытаясь никому доказать, чтобы не нажить себе неприятности. Так как умных там не любят. А потом валите оттуда с записью в трудовой книжке. На название Газпром многие компании до сих хорошо реагируют и возьмут вас с руками и ногами на работу, да еще и на хороших условиях.
Виктор (Соискатель)
09:17 05.01.2021
Название компании
Лёша (Бывший сотрудник)
00:25 12.12.2019
Статусная контора в трудовой книжке
Иван (Сотрудник)
23:11 11.11.2019
Дружный и хороший коллектив.
От Газпрома только название!
Оклад небольшой, но хорошие бонусы. Правда для этого нужно работать и много, очень много. Кто готов к частым командировкам, работать "в полях" на крайнем севере,тот зарабатывает Аэрофлот/ ржд- бонусы. И только. Суточные меньше 1тыс.
Работа заключается в ПНР, ШМР на объектах. Будет много выездов. В офисе работы практически нет. Приближенно к вахтовому режиму. Смело забудьте про дом, друзей, спорт и т.д.
Карьерный рост только за счет невероятных усилий в командировках.
Руководство непорядочное. На собеседовании много обмана и обещаний. За работу в выходные начальник предлагает отгулы, затем отрицает свои слова. Переработки (а это обычное дело из-за сырых проектов) также не оплачиваются. Наконец, хамство.
Отсюда постоянная текучка, редко кто работает больше года. Народ не знает друг друга в лицо. Делайте выводы.
Михаил (Сотрудник)
Город: Саратов
00:07 08.10.2019
Стабильность. Перспектива развития ,качество и полный профессионализм....
Читая предыдущие комментарии ...понимаю ,что речь идёт в основном по г. Москва.....
многие хотят повыше зарплату,обеды посытнее )))))
знаете ....это нормально....
я тоже тружусь в системе "Газпром автоматизация"
....с разницей лишь в том ,что живу в провинциальном Саратове....))))))
Скажите ,...Вы действительно не вполне удовлетворены ?
Наши зарплаты в 2-2,5 раза ....даже думаю в 3 раза ниже.....
ведь это все знают....просто громко молчат....
....ничего личного к Вам ,с уважением коллеги.
Николай (Сотрудник)
10:55 12.07.2018
Кроме факельного названия в ТК и возможности относительно быстрого карьерного роста (зависит от Управления) достоинств больше не знаю.
Бюрократизм и экономия на рядовых сотрудниках в плане обеспеченности компьютерной техникой и ПО. Очень много работы и исполнение чужих обязанностей без каких либо поощрений и благодарности. Но больше всего недостатков в нашей столовой.
В столовой банковские карты не принимают, организация компенсирует 140 рублей, но чтобы полноценно поесть необходимо доплатить еще рублей 150-200. Еда простая, однообразная, невкусная. Очереди, тесно и темно в зале. В офисе, в том числе и столовой запрещены микроволновые печи и чайники. Наша фирма частная, если сравнивать с Газпромовскими столовыми- земля и небо. Проверки нашу столовую не волнуют, так как она внутри офиса (куда не так просто попасть) и её ещё надо знать куда идти.
Алена (Сотрудник)
13:38 16.11.2016
Я уже много лет работаю в известной компании Газпром автоматизация, но никак не могу понять, зачем некоторые особы отзываются и пишут так плохо о ней. Они же ни разу там не были. Откуда же в них такие сведенья. Это довольно странно. Уж поверьте моим словам, Газпром – это хорошая компания, которая заботится обо всем, а главное, вовремя выплачивает работникам зарплату.
Юрий (Сотрудник)
22:16 15.10.2016
Работаю на ГА больше 3-х лет. Платят вовремя, мне хватает. Хороший соцпакет: дотации на питание, в столовой кормят прилично. У меня даже есть любимое блюдо :) Ребенку путевку давали в лагерь. Я не спортивный человек, но грех было не воспользоваться тем, что частично оплачивают спортзал – пошел, мучаю тренажеры. Думаю - больше всех жалуются куряки – те кто больше 20 минут без перекура не могут. Это они так работают, что потом до ночи сидят и зарплаты им мало.
Елена (Сотрудник)
17:07 10.10.2016
В компании уже год, сменила предыдущую работу на Газпром автоматизация. Компания дает возможность сотрудникам развиваться и расти, а не стоять на месте. На рынке больше 55 лет, а это уверенность, что компания не закроется, а сотрудники не останутся на улице. Зарплата приятное дополнение к этому, ну и конечно премии.
Анна (Сотрудник)
01:25 06.10.2016
Недавно пришла работать в ту компанию. Правда была наслышана, что атмосфера в коллективе напряженная, но на деле оказалось все не так. С коллективом мне повезло. Все условия для работы есть и они на достойном уровне. Только вот график работы очень плотный. И бывает тяжело морально от того, что работа постоянно в голове. Но зарплата приличная и это радует.
Плотный график
Григорий (Сотрудник)
22:36 04.10.2016
Работаю в компании "Газпром автоматизация" менеджером уже год. Меня здесь всё устраивает. Условия работы хорошие. У нас в офисе всегда прохладно и свежо. Коллеги у меня дружелюбные и отзывчивые. Также мы проводим частые корпоративы, на них всегда много народа, и там очень весело. Всем сотрудникам компании регулярно выплачивают премии за хорошо выполненную работу, это приятно. Работать здесь мне очень нравится одно удовольствие.
Недостатков пока не нашёл.
Олег
17:33 02.10.2016
В эту компанию пришел по совету своего знакомого, который уже там работал. И действительно, компания довольно известная и хорошо себя зарекомендовала на рынке услуг. Устроился туда и не пожалел. По началу правда была загруженность по работе, потому что ещё не до конца втянулся в график и еще не привык к коллективу. Но буквально через пару недель работа стала в радость. Условия хорошие, сотрудники приветливые и начальство вполне адекватное. Заработная плата меня вполне устраивает, выплачивают её всегда вовремя и в полном объем. Так что рассчитываться пока не собираюсь, потому что на данный момент меня все полностью устраивает.
Бывают загруженные дни.
Женя
05:32 30.09.2016
Отзывов о Газпром автоматизации от сотрудников в Москве лично слышал немереное количество, но спустя 3 года работы там, полностью изменил свое мнение в положительную сторону. Она отлично подойдет для старта в сфере АСУ, работа предполагает внеплановые командировки. Однако всё это, а также активность работы, поощряется премией.Работать в Газпром автоматизации в удовольствие. Чем понравилась фирма с первых дней – это приветливым и сплоченным коллективом. Работы всегда много, компания не стоит на месте, а обновляется и расширяется. Важную роль играют специалисты, что работают за производственными машинами. Они постоянно учатся, совершенствую, оттачивают свои навыки.
11:39 11.12.2015
Имя на рынке. Статус работы аж в самом "Газпроме", офис находится на набережной.
Офис маленький, комнатушки маленькие(все друг на друге сидят), воздуха нет, пилить от метро прилично, hr неуважительно и наплевательски относятся к кандидатам. Вам обещали сообщить о своё решении? Забудьте, если вы им не подошли, кандидата просто проигнорируют, не объяснив причин. Смените уже отношение к людям.
11:07 04.11.2014
Зарплату платят регулярно, соцпакет получше, чем в большинстве коммерческих структур, если планировать работу грамотно, то можно и не задерживаться каждый день, хотя иногда приходится (по крайней мере на моем участке). Компанию закрывать не будут, не для того в августе её купили. После НГ планируется сокращение около 30% персонала, по всем ДО или только по ГА, посмотрим, хотя в ДО уже всех кого можно, вроде сократили. Но на самом деле сокращение это скорее не прихоть, а необходимость. По честному, давно пора сокращать, т.к. штат так называемых отделов, работающих за счет накладных, неимоверно раздут ещё при предыдущем руководстве. Сват, брат кум и т.д. - это вообще беда всех газпромовских структур.
Даже при новом руководстве есть элемент кумовства, тащат на работу родственников, знакомых и т.д. Это еще не значит, что они не работают, поживем, посмотрим. Есть отдельные персонажи, которые иногда проявляют просто потрясающие возможности в области генерации самых ужасных идей и замечаний, это из серии, что не надо лезть во все дела, особенно в те, в которых ты не разбираешься.... Но это так, издержки производства, наверное в каждой компании такие персонажи найдутся.
Работник
12:32 09.04.2014
До начала этого года это была отличная компания с хорошим соцпакетом.
Главная проблема в том что компанию планируют закрыть до конца этого года как это произошло с \"дочкой\" Инвестгазавтоматики Энергогазавтоматикой. Другая проблема-это постепенное снижение материальной мотивации работников, в связи с чем компания становится неконкурентноспособной. Те кого не сократили \"сидят на чемоданах\" и ищут другую работу. Обязанности сокращённых плавно распределяют на тех кого пока не сократили-проще говоря рабы стало больше, а платить стали меньше.В связи с планируемым закрытием компании , естественно, ни о каких позитивных изменениях в перспективе думать не стоит.
саня
17:07 22.03.2014
Одни пидаразы работают. Я их маму. П И Д А Р А З Ы
16:25 19.03.2014
1) Хорошая работа для молодых людей, которые стремятся стать специалистами в сфере АСУ, интенсивный график командировок + большое разнообразие оборудования и быстрое обучение за счет старших товарищей и различных курсов сделают из Вас специалиста неплохого уровня через 2-3 года...

2) Стабильность выплаты ЗП.

Но это касается только инженерных направлений.
Если вы уже сложившийся специалист, то Вам там делать нечего.

1) ЗП мала, премии нестабильны, с каждым годом в этом направлении ситуация ухудшается.

2) вся социалка и мед. страховка хромает, почти сошла на нет.

3) начальство целиком занято своими серыми схемами, кормится за счет субподрядов, им плевать на сотрудников, за редким исключением. будьте готовы что Вами будут затыкать дыры.

4) исключительно мафиозная система, бюракратия развита до предела, бегать 30% рабочего времени по коридорам с бумажками это норма, даже для инженера.