ВНИИА им. Н.Л.Духова

ФГУП "ВНИИА", ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л.Духова"
+7 (499) 978-78-03
Сайт: www.vniia.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про ВНИИА им. Н.Л.Духова
Отзывы сотрудников о работодателе ВНИИА им. Н.Л.Духова(16)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
15:22 05.03.2024
они ничтожны по сравнению с недостатками
Сергей (Бывший сотрудник)
06:59 17.02.2023
Достоинств нету
Константин (Соискатель)
14:56 11.08.2021
Леонид (Бывший сотрудник)
23:14 30.06.2021
Очень много ученых.
Очень много ученых. Если не хочешь быть аспирантом, то тебя никто не понимает. Практически, инженер может устроиться и начать работать. Делать карьеру - бессмысленно. Разрабатывать ПО и электронику тоже бессмысленно.
Сэм (Сотрудник)
23:20 06.03.2021
Отличный институт! Наш успех в наших традициях!
Не хватает рук! И специалистов толковых побольше! Где ж вы?
Сергей (Бывший сотрудник)
12:05 07.10.2020
Сокращённая пятница. Можно просидеть от института до пенсии пока вперёд ногами не вынесут .
Весь этот завод - сплошной недостаток .
Бухгалтерия обманывает с больничными постоянно.
Тупоголовые вояки на входе . Нет дмс!
Спортзал только если вступишь в профсоюз . Профсоюз с тебя снимает 1,5% зарплаты !

И САМОЕ ГЛАВНОе , о чем не говорят на собеседовании старухи из отдела кадров - то что еда НЕ БЕСПЛАТНАЯ . Вам рот вступлении в профсоюз выдают карточку на еду . И все эти деньги 5000 в месяц идут вам в долг. И вычитаются из премии ( какие то свои махинации )
То есть если вы решите уволиться и у вас будет висеть долг - то будьте добры вернуть .

Начальство тупоголовое Быдло ! Чаще всего это бывшие списанные военные . Отношение к людям как к скоту .

Туалеты все грязные и прокуренные.
Инга (Бывший сотрудник)
18:03 15.09.2020
Бесплатный корм , тренажёрка, бассейн , экскурсии
Тупорылые солдафоны в руководстве .
Держат людей за идиотов . Понты гоняют будто платят действительно как ведущее предприятие России . Зарплату 50-60 тысяч сейчас платят даже в KFC.
Предприятие предназначено для ботанов-сосунков которые плывут по течению и можно на них ездить , по сколько они не имеют чувства собственно достоинства .
Кидалово с карантином - это вообще отдельная история )

В общем если вы себя уважаете и вы не собираетесь молчать повиноваться за копейки и вариться в этом бюрократическом де**ме - то не рекомендую тратить время на этот завод.
Кирилл (Бывший сотрудник)
22:39 25.07.2020
Много бюрократии, закупки ПО и оборудования отдельные квест, канцелярию проще из дома принести. Кабинет был в только построенном корпусе, но в нем уже все разваливалось, лифты постоянно ломаются, доводчики дверей бракованные, центральная система охлаждения работает 2 дня до следующей поломки и т.д.
Очень показательно, так как такой подход у многих сотрудников и даже руководителей, ГОЗ сдай, а там трава не расти.
В ИТ ситуация другая, руководители пытаются что-то делать, но в этом болоте не погрязнуть очень сложно.
Карьерные рост и зарплата очень очень туго даже при большой поддержке твоего руководства, все стопорится на уровне ОТиЗ. Так называемая бесплатная столовая, по факту оказывается совсем не бесплатная, так как в результате эту сумму вычитают из годовой премии, плюс только, то что премию ждать год, а кушать можно уже сейчас.
Сергей (Сотрудник)
08:50 26.08.2019
Хоть и невкусная , но бесплатная столовая если ты состоишь в профсоюзе . Но при увольнении с тебя удерживают 15000 рублей при расчёте . Социалка хорошая - спорт , оздоровительный лагерь в Подмосковье , экскурсии и другие мероприятия . Сокращённая пятница . Вовремя зарплата . Работа в центре Москвы.
Недостаток главный - кумовство. Почти весь завод это приведённые по блату !
Яркий пример - это Данилина из отдела кадров. Сумасшедшая неадекватная женщина которая все мозги вам вынесет пока вы будете устраиваться на предприятие ! Позиционируют себя как передовое предприятие и не могу набрать нормальный отдел кадров из приятных сотрудников а не больных женщин , а все потому что она родственница одного из начальников на заводе .
Карьерного роста практически нету если не имеешь секретность . А с секретностью никуда не пускают кроме «потрясающи» курортов России
Владислав (Сотрудник)
01:23 06.07.2019
Интересная работа, главное не сидеть и не ждать у моря погоды, поддержка от руководителей, когда толковые идеи. Отличная зарплата для государственной компании. Социальный пакет достоин внимания (и спорт для себя, и для детей много плюшек, и если молодой, за тобой присматривают)
Организация большая, поэтому да, много бюрократических моментов, но при этом, за 7 лет работы увидел, как многое поменялись.
ЗП - тут, конечно, многое зависит от руководителя, но 6500 человек не работали бы, если бы зарплата не устаивала.
вася иванов (Сотрудник)
Город: Вязьма
13:02 10.02.2018
ненашел
сейчас инстетут в цеха механической обработки набирает новых рабов так что вперед народ если хотите потратить время и нервы в пустую - рабы лошары нужны желательно забитые которые будут молчать когда их будут кидать на бабло.
Владислав (Бывший сотрудник)
18:26 10.06.2017
Стабильная з/п, премии по результатам работы за год, регулярная индексация з/п. Шикарный соцпакет (чуть ли не бесплатное питание в столовой предприятия).
При увольнении по собственному желанию из расчета вычтут весь ваш потраченный за полный год (назад с даты увольнения). Карьерного роста не заметил, как ни старался, инициативы и предложения от меня руководством отдела в расчет не принимались и никак не поощрялись (ни материално, ни карьерно), наоборот со стороны руковолителя отдела был ряд обманов (по з/п, по должностным обязанностям, по рабочему месту и условиям работы) с самого момента принятия на работу. Возможно мне просто не повезло работать именно под его руководством (с его недальновиднстью и жлобством).
18:35 19.07.2016
Стабильность с з/п, и отпуском
Блат, блат и ещё раз блат) тот кто говорит, что на предприятии 2/3 блатных, бессовестно врёт, блатных там 90%, и 10% приходится на теприл и тех, кто ещё не положенный срок для увольнения. Уже достаточно сказать, что на предприятии идёт "война" 2 кланов: военных и, так сказать, людей гражданской верхушки управления.. так что куда только можно запихнуть очередного военного или родственника. Будьте готовы, что вами управлять будет человек, который ничего не понимает в вашей, но зато "ветеран Афгана" или друг вышестоящего начальника хоть с какой-то записью в трудовой о работе менеджера.. да, и если вас зовут не по блату, то скорее всего или на предприятии какие-то косяки и надо найти крайнего, или % блатных уже настолько огромен, что надо взять хоть кого-нибудь, кто будет работать
Александр
09:59 14.09.2014
Крепкая стабильная компания. Стабильная зарплата. Неплохой соцпакет.
Практически все минусы крупной госкомпании. Большой коллектив, что неизбежно приводит к недовольству кого-то кем-то, возникновению группировок и т.п. Необходима стрессоустойчивость.
13:55 12.11.2013
Госудраственная контора, обещаемая зарплата и социалка
олег анатольевич (Бывший сотрудник)
16:47 24.11.2023
благодарю за хорошую организацию встречи
ветеранов - совет ветеранов, профком и
администрацию института!
отсутствуют.