ЭР-Телеком

+7 (499) 517-90-90
Email: info@domru.ru
Сайт: www.ertelecom.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Отзывы сотрудников о работодателе ЭР-Телеком(196)
......Ник
Город: Волгоград
11:49 15.03.2013
Сейчас уже нет
Город: Самара
08:01 12.03.2013
счастлива что работаю в этой компании!на работу как на праздник каждый день!зп просто шикарная!
нет минусов вообще
Город: Тюмень
20:22 24.02.2013
МНого новых знакомст, большой коолектив, Много девушек красивых)
Работаю в данной компании... работаю 3 юю неделю. Должность Системный администратор офистой сети и АТС. Зп обещали 25 000 увижу ли я их незнаю. но уже сомневаюсь. График работы лажа. дергают в выходные. работаешь по удаленке из дому даже ночью. ОТ раБоты кони дохнут а я Безсмертный пони!!! вся мотивация .... Денег не ждите. с семьей попрощайтесь они вас будут видеть так редко как редко бы видели если бы вы сидели в Тюрьме. За перероботки ни кто не доплачивает. Использование своего транспорта для служебных целей. Если вы не уважаете себя, если вы не уважаете свой труд. и не цените свое время. Если вы альтруист готовый работать за идею! тогда вам сюда. Тут полностью займут вашу голову проблеммами и задачами компании. И у вас кроме слова Эр- телеком ни чего больше в голове не останется. Ценности человека не ставятся ни во что. В этой компании вы будите инструментом,мясом для поддержания жизни компании...
Даша
14:30 18.02.2013
Лично для меня-близость к дому
Всем привет! Я-сотрудник отдела персонала этой компании, слава Богу-бывший сотрудник. Проработала около 1 года, ушла без сожаления-обман, несоблюдение норм ТК, несвоевременная выплата зп, никаких гарантий. Всем соискателям мы нагло лгали про высокую зп, дабы хоть кого-то затащить на собеседование! Работа скотская.Отношение-тоже. Ты никто и звать тебя никак.Это норма рабочего процесса в этой конторе. Задним числом легко меняют договора подряда, премию свою ждала 3 месяца-не дождалась-она осела в карманах руководства. Не ведитесь на гибкий график и зп!Нет ничего подобного!Это ход для привлечения-ни оклада, ни близости к дому, ни соблюдения правил договора не дождётесь!Не тратьте время!
Владимир
Город: Ижевск
00:38 06.01.2013
зарплата
не устраивайтесь ни в коем случае!!!! устроились - бегите!!!
Город: Красноярск
20:12 04.01.2013
Есть, на первый взгляд: возможность научиться чему-то новому, возможность карьерного роста, хороший корпоративный дух, все по ТК РФ....
Проснись, тебя используют! Ты пашешь на износ, ты не спишь, не ешь, ты постоянно думаешь о том, как вполнить план, у тебя нет выходных и праздников, ты пришел сюда цветущий, с горящими глазами, а уходишь выжатый как лимон с серым цветом лица и потухшим взглядом, и ты понимаешь, что НИЧЕГО больше не хочешь в жизни, ты даже не понимаешь, КЕМ бы ты теперь хотел работать...
Василий
Город: Пермь
23:19 29.12.2012
Пратически нету. Возможность набраться опыта, получить стаж для переходя в другую компанию (средний стаж работы в компании сотрудника около года).
Постоянные добровольно-принудительные неоплачиваемые переработки. У технических специалистов сфера ответственности не соизмеримая с оплатой труда. Тяжелое положение компании (невыплата премий всем сотрудника компании в ноябре 2012). Не состоятельный топ-менеджмент, не берущий на себя ответственность за свои действия. Кредо компании - выехать не на компетентности сотрудников, а на голом энтузиазме постоянно набираемых молодых специалистов.
Наталья
Город: Пермь
18:19 28.12.2012
Федеральная компания с отличной "корпоративной культурой".

Коллектив великолепный, все молодые, веселые, общительные, друг другу помогают.

Карьерный рост обеспечен, если есть амбиции и желание.

Соц. пакет, белая зарплата...Всё как надо!!!
Отрицательной стороной наверно является то, что очень много нововведений и изменений. У кого с адаптацией проблемы, будет тяжело.
Андрей
15:59 17.12.2012
Начну с увольнения: век бы там работал, но, к сожалению, в силу семейных обстоятельств пришлось оставить славный город Петербург и на некоторое время вернуться домой до хаты.

Пришел на должность техника по подключениям, с нее же и ушел. Скажу сразу, что максимальная заявленная зарплата была далеко не каждый раз: по сути, подключить необходимое количество абонентов можно, но надо, чтобы они были. А народ из других подразделений успевает их нам поставлять не всегда. Но, тем не менее, весьма неплохо, зарплаты выходят гораздо выше чем на аналогичных должностях у других провайдеров.

Атмосфера вполне хорошая, рабочая. Претензий к начальству особо нет, все вполне разумные люди. Но если кто думает, что там можно отдохнуть - то облом. Пахать приходится с утра и до вечера, если, конечно, есть клиенты. Но это, как я уже сказал, вполне нормально оплачивается.

И коллектив, кстати, вполне хороший, вовсе не те гадские настроения, что у известного конкурента на букву И.
Задержки по зарплате были пару раз, но несерьезные - на два-три дня. Ну и частенько бывало что рабочий день затягивался. Но тут как бы каждый сам решает.
abonent
Город: Нижний Новгород
20:37 04.12.2012
были...давным давно!
Раньше было просто дозвониться, всегда помогали с любой проблемой.

Сейчас же на номер 215-15-15 не дозвониться.по любой проблеме предлагают платного мастера!!!Год назад парень из тех.поддержки помогал по телефону настроить wi-fi роутер. Сейчас его сменил, позвонил что б так же помогли настроить, на что девушка сказала:" вы купили его не у нас, только вызов мастера за 800рублей".Психанул...бросил трубку.Иду на хитрость, говорю оператору:"купил у вас, ребёнок баловался и нажал на кнопку reset, настройки скинулись, переключите на тех.поддержку".НА что ответили:"Это ваши проблемы, могу оформить заявку на платного мастера". Короче шарага уже а не компания. Автоответчик говорит нажмите 1 что б было это, нажмите 2 для этого....любая клавиша скидывает его и автоответчик начинает всё говорить с начала!и песню дурацкую поставили на ожидание.
Андрей
Город: Красноярск
02:44 26.11.2012
Плюсов мало, но они есть.Например, компания довольно демократична.Руководство филиала вполне корректно и адекватно общается с подчиненными.Эмоциональный климат вполне нормальный.Еще один плюс - это официальное трудоустройство.Зарплата, правда, низкая, но никакой серой бухгалтерии.
Поработал и уволился по причине низкого заработка.Обещали одно, а на выходе осталась обрезанная з/п, которая, за вычетом расходов на бензин отбила всякое желание быть частью этой шарашкиной конторы.Помимо низкого заработка могу добавить, что если у вас должность, к примеру, бригадира (как у меня) это еще означает, что вам предстоит работать за кого-то еще.У меня, к примеру, на участке не было кладовщика, что повлекло за собой неразбериху с материалами техников.Доводилось также отвозить деньги из кассы в центр продаж.Если посчитать, то на кладовщике и инкассации контора сэкономила себе за месяц неплохую сумму.В общем, нормально заработать там нереально.Могу порекомендовать туда идти только студентам для подработки.
Василий
18:45 12.11.2012
Первое официальное место работы. И как с первой любовью - все остальные сравниваешь с ней.

Пришёл на низшую позицию, получил повышение до манагера. Доверие руководства пришлось заслужить. Опыт работы неоценимый. З\п вовремя.

Ввиду занимаемой позиции, взаимодействовал практически со всеми отделами (кроме персонала)

Главным плюсом считаю реально адекватное и профессиональное руководство. Весь топ-менеджмент.

+ действует правило: "если сотрудник не справляется со своими обязанностями, виноват - его руководитель".

В компании существует чёткая структура и система ответственности.

Реальный карьерный рост.

Много интересных барышень :)
1.Если вы ленивый, вам тут делать нечего.

2. В связи с бешенными темпами, мат считается нормой делового общения. Но порой действительно по-другому не скажешь.

3. Огромных денег не заработать. Личного водителя не дадут. Виллу не купишь.

Вполне нормальный по меркам СПб оклад.
Алекс
20:16 05.11.2012
Работал мой брат, и после его рассказов об этой компании сам надумываю пойти на собеседование. У их очень хорошие зарплаты, коллектив веселый и отзывчивый. Соц пакет хороший. Еще и множество бонусов. Жаль не могу рассказать иначе брат разозлится.
Очень много работы.
Федя
16:29 05.11.2012
Как тут верно написали - в компании, которая рвется в лидеры рынка, работать хорошо. Они понимают, что сейчас им нужны лучшие, и потому зарплаты значительно повыше тех, что сложились на рынке. Задержек нет, премии регулярно.

Хорошая атмосфера, приятный коллектив.

Продолжаю работать, все очень нравится.

Стаж в компании - 1,5 года.
Чтобы получать эти деньги - надо работать.)) Платят их не за красивые глаза.
Юрий
13:49 01.11.2012
Кто когда-либо работал в крупных компаниях, претендующих на лидерство, уже наверняка прекрасно себе представляет, о чем речь. Это такая вкусная пилюля, которая только со временем тебя отпускает - все друг другу улыбаются, помогают, учат и вообще олицетворяют собой понятие "корпоративная культура". Дополнительные плюсы - зарплату не задерживают, на выходных не дергают, с соцпакетом все нормально, зарплата белая, премия.
Из минусов назову, пожалуй, недостаток своей должности - на техников традиционно вешают всех собак - зона ответственности не соответствует оплате. Кроме того, вероятность получения премии зависит главным образом не от меня, а от продажника.
Специалист
Город: Нижний Новгород
15:08 29.10.2012
Белая з/п, соблюдение ТК (относительно праздников и выходных).

Если повезет с руководителем, работать можно.
Уровень з/п вовсе не айс, а нагрузки большие. Работы всегда много, а сделать её нужно было вчера. Игра в Цейтнот сопровождает работников всех уровней. Качество обслуживания абонентов очень низкое. Всем нужно только план! Когда я пришла работать, мне так понравилось: хороший коллектив, умный начальник. Но вскоре начальницей поставили девочку с птичьим именем из деревни и начался ужас! Короче, седая прядь в 23 года, выпадающие волосы и испорченная нервная система. Работу в компании Эр-телеком вспоминаю как страшный сон!
Владислав
23:40 01.10.2012
Мне показалось, весьма вменяемые люди. На собеседовании разные забавные задачки задавали, иногда непростые. Типа, сколько раз нужно открыть дверь, чтобы определить, к какому прибору тянется провод:) ну и т. п. Кажется, остались друг другом довольны - но тут мне как раз друзья предложили хорошую службу совсем в другой области. А жаль, было бы интересно - девушка на собеседовании впечатлила. Не внешне, конечно (хотя и не без этого тоже), а способностью внятно беседовать и эрудицией.
Не успел их набраться:(
Александр
14:23 01.10.2012
Не обходилось, конечно, без разнообразных тупизмов и пр., но где их нет. В Дом.ру их все-таки минимальное количество, мне есть с чем сравнить.
Женя
23:45 30.09.2012
Привлекла возможность подработать на время летних каникул в универе. Но в итоге так затянуло, что теперь ушел на постоянку. График очень гибкий, обучение по максимуму. ОЧень много ресурсов вкладывают в развитие работников.
Работа сама по себе сложная. В продажах телекома сложно работать стало, постоянная конкуренция. Иногда такие адреса попадаются, что руки опускаются.
Юрий
23:08 26.09.2012
Проработал чуть более половины года, моя первая работа. В целом впечатления хорошие, коллектив попался душевный. Совмещал с учебой, иногда приходилось отпрашиваться - без проблем с руководителем договаривался, все всегда решали. С оплатой тоже проблем не возникало, в общем вполне рекомендую. Уволился, т.к. получил диплом и нашел работу по специальности, так бы может и остался.
Иногда хотелось бы поработать больше - получить больше, но режим работы не предусматривал такой возможности. Еще иногда были накладки с графиком (вроде одновременных заказов на разных концах района) из-за неопытности людей, которые распределяли заказы - ничего, потом разобрались.