Магазины Четыре лапы

Email: news@4lapy.ru
Сайт: 4lapy.ru
Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Магазины Четыре лапы
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Четыре лапы(311)
Ангелина (Сотрудник)
13:20 16.12.2021
Оплачиваемая стажировка 3 дня. Есть тренинги от компании. Платят хорошую белую зарплату. Люблю животных с детства, всегда занималась в разных кружках по этой теме. Вот увидела вакансию, устроилась и очень довольна. Многому научилась, узнала новую информацию по уходу за животными и их лечению. Обожаю всё что с ними связано. Общаюсь с клиентами про их питомцев, уже много пород знаю теперь. Коллектив подобрался нормальный, подменяем друг друга когда надо. Вначале было трудновато, сейчас привыкла и уже всё хорошо. График нравится по два дня с часом на обед.
Смена 12 часов на ногах, иногда бывают наплывы покупателей, тогда тяжеловато.
Игорь (Сотрудник)
12:59 14.12.2021
Отличный вариант для работы с белой зарплатой. Случайно сюда попал, живу рядом и узнал, что есть в зоомагазине свободная вакансия. Платят без задержек, руководство лояльное к сотрудникам. До этого никогда не работал с животными, хотя очень их люблю, у самого есть кошка дома. Про товары и лекарства для животных мало что знал, но здесь меня всему обучили. Дополнительные тренинги проводят, всё за счёт компании. Смены по 12 часов с обедом 1 час, уже привык, нормально. Выдаётся личная фирменная форма. Работаю четвёртый месяц, всё устраивает и уходить не собираюсь)
Сейчас тяжеловато целый день на ногах, да ещё в маске и в перчатках.
Олег (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:15 10.12.2021
Достаточно конкурентоспособная зарплата. Мотивирующая часть завязана на продажи. Если хорошо знать ассортимент и не филонить на обучении, можно спокойно зарабатывать больше. В магазине все для этого есть: лояльные покупатели, большой ассортимент на любой уровень дохода, товары на скидках, много полезного, хороший выбор лакомств. Компания постоянно проводит обучение для сотрудников. кстати, оно тоже оплачивается. В целом, неплохое для зарабатывания денег. Есть возможность попасть на работу в магазин рядом с домом. Сотрудникам предоставляют скидку на продукцию магазина. Если есть животные, отличная опция для экономии
хотелось бы еще больше мотивирующих выплат и бонусов.
Алексей (Соискатель)
Город: Одинцово
09:52 09.12.2021
Может быть какие-то и есть, но все они перекроются, скорее всего, графой "Недостатки"
- (Бывший сотрудник)
22:14 02.12.2021
Близко к дому, на этом все
Яна (Сотрудник)
16:55 26.11.2021
Нормально платят, если сменщики нормальные, то график можно менять. С покупателями общаться люблю, многие постоянные уже. Есть клиенты, кто выручку делает, а есть бабушки, которые пару паучей покупают. Общаемся и с теми и другими одинаково, и те и другие – покупатели.
Когда начинала работать, то к вечеру уже тяжеловато общаться, но и основной наплыв народа это выходные и часов после 15и. Привыкаешь ко всему быстро.
Варя (Сотрудник)
Город: Белгород
13:00 25.11.2021
Очень неплохой вариант для работы. Устроилась, можно сказать, случайно, просто нашла вакансию близко к дому. До этого никогда не работала с животными. Большой плюс, что всему функционалу при трудоустройстве обучают. Товары, продажи, работа с кассой – всему этому работодатель учит за свой счет. С зарплаты ничего не удерживают, хотя я знаю, что в крупных компаниях такое практикуется. Для сотрудников есть скидки на товары сети. Фирменной формой обеспечивают. Маски, перчатки, все это тоже сейчас предоставляется за счет компании.
тяжело весь день с маской и в перчатках. Посетители тоже не всегда адекватно реагируют на просьбы надеть маску.
Антон (Сотрудник)
15:59 19.11.2021
Работаю в сети на сборке интернет-заказов. Без опыта вариантов не очень много, поэтому выбирая между этой компанией и еще одной небольшой, отдал предпочтение работодателю, который на слуху. Еще был вариант устроиться тоже на сборку заказов к какому-то ип-шнику (оплата там примерно такая же), но тут логика была простая, крупная компания обманывать не станет, а мелкий работодатель… в общем, на себе проверять не хотелось. Важно, что сюда вязли без опыта. В этом плане очень повезло, что предоставляют возможность зацепиться в крупной компании с перспективами. График, зп –пока все устраивает
долгий рабочий день и тут пока без вариантов
Евгения (Сотрудник)
16:01 17.11.2021
зарплата четко по графику, оплачиваемая стажировка. У меня вообще веселая история. Несколько лет проработала в банке, устала от этой плановой системы и уволилась. Недалеко был зоомагазин, зашла и спросила про вакансию продавца. И уже через 2 недели начала проходить стажировку. Мало с чем была знакома. Поверхностно, у меня бульдожка дома живет. Но провели тренинг по продажам, кассе, ассортименту. Потом несколько дней стажировки и выпустили работать. Первое время терялась. Еще и попала как раз на выходные, народу было полно. И я втянулась. Втянулась на столько, что полюбила эту работу. В спину никто не подгоняет, времени лениться нет. И люди тут более приветливые и позитивные.
Костя (Сотрудник)
13:01 11.11.2021
Пока работаю второй месяц в зоомагазине и в принципе все нравится. Радует, что первые три дня есть стажировка, там ты учишься и самое главное, что она оплачивается. В принципе этого времени чтобы научиться хватает.
Основная трудность в том, что все время на ногах, первые пару недель ноги жутко гудели, но сейчас уже привык. Мне работа нравится тем, что я люблю животных, а здесь я могу помогать тем, у кого они есть. Очень много клиенты задают вопросов, советуются и т.п. Бывают конечно и не очень адекватные, но их немного.
Что касается зарплаты, она средняя по рынку и для меня главное, что она белая и без задержек.
Сильно устаешь в начале, бывают неадекватные клиенты.
Татьяна (Сотрудник)
14:15 25.10.2021
Платят всегда вовремя. Даже во время ковида никаких проблем и задержек не было. Этим моя работа очень выручала нашу семью, потому что у мужа пошли простои и деньги какое-то время им на работе платили с опозданием. Скидка для сотрудников тоже будет хорошим подспорьем для тех, у кого в семье есть питомцы. На всю продукцию предоставляют неплохие скидки. Часто проводят корпоративные мероприятия. В этом плане компания старается сделать работу интересной и насыщенной, кроме того сотрудникам дают возможность развиваться на рабочем месте. все мы периодически проходим тренинги, где нас обучают продавать и рассказывают про новые товарные позиции. Есть, конечно, на работе свои минусы, но в целом, это нормальное место со стабильной оплатой труда, всеми благами, которое дает официальное трудоустройство и даже какими-то перспективами.
зарплату хотелось бы выше или чтобы ввели какую-то выслугу лет, чтобы мотивировать работать дольше.
Инна (Сотрудник)
10:38 20.10.2021
Прежде всего устраивает график. Мне удобно, т.к. маленький ребенок. Есть возможность посреди недели записаться к врачу и не отпрашиваться с работы. С 5дневкой не знаю как бы выкручивалась. А тут 2-3 дня работаешь и столько же отдыхаешь и главное, что график известен за месяц, то есть можно спокойно строить планы и ловить запись у конкретного врача. На работу могут направить возле дома (как в моем случае) , что большая удача в Москве. Платят неплохо, особенно если самой не сидеть сиднем, а стараться продавать побольше. Владельцы животных очень лояльные покупатели, они достаточно охотно покупают своим питомцам всякие вкусняшки. В этом плане есть возможность зарабатывать больше, т.к. общая зп складывается из оклада и бонусов, которые начисляются за счет продаж.
пока все устраивает, минусов не ищу
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Красногорск
23:19 19.10.2021
Нет. Только коллектив иногда нормальный бывает
Очень много
Дарья (Бывший сотрудник)
11:35 18.10.2021
Хороший коллектив, белая достойная зарплата, интересная работа, оплачиваемая стажировка. Проработала в магазине четыре года. Только положительные эмоции и чувства по этому поводу. Самое главное, без чего бы не смогла здесь работать - это коллектив. Отличные люди, по которым буду скучать. Увлечённые, и любящие по-настоящему всех живых существ, даже самых странных, с которыми захаживали покупатели). Здесь появилась возможность подробно изучить свою профессию, есть тренинги, например по веткормам или аптеке. С зарплатой никогда проблем не было, зарплата белая и всегда вовремя. И наконец это просто возможность работать в интересном месте). Если вы любите животных и хотели бы связать свою работу с этой спецификой, то определённо вам сюда). Жалею только, что приходится уезжать из города, иначе вряд ли меняла бы работу в ближайшее время.
не встретились.
Елена (Сотрудник)
16:13 12.10.2021
Ни одного достоинства!!!
Маленькая зарплата
Работы настолько много, что нет времени даже в туалет сходить, не говоря уже о обеде! Деньги призодят всегда не полностью, переодеться в магазине негде, разве что в проходе, где в любой момент могут зайти водители и.т.д
Ирина (Бывший сотрудник)
13:20 09.10.2021
К достоинствам можно отнести белую зарплату и корпоративное обучение,на этом все.
Павел (Бывший сотрудник)
13:45 06.10.2021
вся зарплата выплачивается официально, государству идут все необходимые отчисления, час дают на обед, было интересно разговаривать с любителями животных, узнал много нового.
Я проработал в зоомагазине «Четыре лапы» около полугода. Магазин хорошо раскручен, покупатели его уже знают, поэтому мало тех, кто морочит мозги продавцам.
Для начала прошел 3 дня оплачиваемой стажировки, пока понял, что к чему. Особых сложностей нет: надо грамотно расставить товар, уверенно работать с кассовым аппаратом, быть приветливым с покупателями. Что не сразу получается, так это разобраться в разновидностях кормов.
работать по 12 часов на ногах для меня оказалось тяжеловато.
Наташа (Сотрудник)
12:44 23.09.2021
Хороший коллектив. Никаких сплетен и предвзятого отношения. Работаю наравне со всеми , хотя самая младшая по возрасту. За все время работы ни одной неприятной ситуации с начальницей. С ней считаю повезло, очень хороший человек и в компании давно работает. Рекомендует мне постоянно развиваться, т.к. у меня хорошие шансы сделать карьеру в компании. Видит во мне потенциал. Говорит постоянно, что я хорошо лажу с покупателями и коллегами, мол, эта сфера – мое)) приятно, когда на работе ценят))
много работы, длинный рабочий день
Валентина (Сотрудник)
10:29 20.09.2021
Для молодых - очень советую. Всему учат на месте, предлагают неплохую зарплату, график оптимальный для молодежи (по сменам, когда работаешь меньше дней в неделю, но сам день длиннее по рабочим часам). Есть возможность всему научиться и получить первую запись в трудовую книжку. Трудоустройство официальное. Хорошие перспективы для активных сотрудников. С продавца можно запросто, поднаторев, перейти на зума, а там и управляющую, а это уже совсем другие деньги. если во время работы еще и вышку закончить, то работодатель, скорее всего, не отпустит)) руководство адекватное
хочется больше зп
Ольга (Сотрудник)
23:06 15.09.2021
Официальное оформление, график, возможны подработки в других магазинах, обучающие семинары, бесплатный чай, кофе, вода это все оплачивает компания и впринципе это все.