Ай Эс Джи ЗАО

Консалтинг и системная интеграция
ISG
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ай Эс Джи ЗАО(17)
сотрудник
09:53 03.06.2014
ИЗ МИНУСОВ не все стабильно с зп последние месяцы, но это вполне объяснимо текущей экономикой, и руководство заблаговременно всех предупредило, что будут проблемы и задержки, потерпите. Каждый выбирает свое...

Нет мотивации сотрудников, но опять таки, каждый сам за себя, это не западная модель компании с грандами и линейками мотивации.

Красоты ради, можно спланировать офис иначе и добавить цвета, не всегда глаз радует.
20:16 26.05.2014
Можно опаздывать утром, часто из-за плохого менеджмента а точнее его отсутствия можно ничего не делать, заниматься своими делами.
Задержки зарплаты более 2 мес, сокращения без причитающихся выплат, массовые увольнения из-за ужасных условий работы, провалы по срокам выполнения основных проектов, предкризисное состояние компании. Нанимают дешевую рабочую силу.
Сучок Гуреев
13:29 19.11.2013
Хомячок у команды Антона Шкарина
Говно полное
19:04 23.10.2013
Из положительных сторон могу отметить чистый туалет и кухня с кофемашинкой;)
Светлана
16:57 23.09.2013
Есть ДМС, неплохой офис в центре, некоторые коллеги очень адекватные люди.
Участившиеся в последнее время задержки зарплаты - плохой знак. Примерно каждые 3-4 года практикуется милая схема перевода части сотрудников из дочерней компании в головную, при этом людям начисляется, но не выплачивается неотгулянный отпуск (которого довольно много, учитывая потогонную систему). Эта задолженность причем хитро отражается в расчетных листках как "выплачено по ведомости", которой вы в глаза не видели. Потом тебя годами кормят завтраками, мол, вот-вот погасим, сейчас будет поступление. И не платят:) Имейте в виду - верить на слово, что потом заплатят, не стоит, лучше сразу искать новое место.
20:38 21.08.2013
Реально плохо с мотивацией. Никогда не знаешь, когда тебя повысят.

Просто приходите и обращайтесь напрямую к своему руководителю. Можно кое-чего добиться.
Иван
23:10 01.08.2013
ДМС, свободный график, хороший коллектив отдела;

вся работа по плану, и в целом атмосфера благоприятствует погружению в рутину(для любителей оной), имеется некоторая свобода ковыряния в этой самой рутине - можно использовать с пользой для своего профессионального роста.
неясные перспективы, как личные, так и компании в целом; задержка выплат зп(плохой знак); частая смена кадров соседних по опен-спейсу отделов (в основном молодежь, вчерашние студенты); проекты без амбиций на захват мира; не та компания, в которой можно планировать работать до пенсии.
Маруся
15:36 01.08.2013
...
"...реализуемые здесь проекты (производственно-экономический департамент, да и не только тут) - в большинстве своем развод клиентов на деньги: работа сделана "тяп-ляп" и на "скорую руку", результаты просто подгоняются, создается масса потенциальных проблем заказчику проекта. Клиенты ISG уверены, что над их проектом здесь трудится куча народа (им это так преподносится и они за это платят очень немаленькие деньги), по факту - всего несколько человек. Руководители, Зоя Таранченко и Тимур Гилязов, совести никакой не имеют и в помине ни для своих, ни для чужих.

Среди стишков, родившихся внутри компании (отрывок):

"Погрязли полностью во лжи,

Мы консультанты ISG".

Честно говоря, мне стыдно за то, к чему я имею отношение...."
Енотик
17:04 30.04.2013
Некоторые из сотрудников
Имел несчастье там работать. Что сказать - контора гнилая напрочь. Выматывают по полной. Самое паршивое - хамское отношение непосредственного руководителя. Мат на подчиненного - нормальное явление. Это считается нормальным рабочим процессом. Неоплачиваемая работа на выходных - обычное явление. Причем могут выдвинуть претензию на тему, а почему ты забил на работу и не поработал в праздники и на выходных. Очень жаль потраченного там времени.
14:16 28.03.2013
Одна из тех компаний, где имея желание можно быстро продвинуться и карьерно, и профессионально. Проработала там чуть больше года, и за это время научилась большему, чем за пять лет учебы и полгода практики. В итоге ушла работать к клиенту на очень хорошую позицию и очень хорошие деньги. Классическая компания «роста» для любого молодого специалиста, который хочет работать и делать карьеру. Ушла, к слову, мирно и спокойно, даже премию заплатили – так что на счет «кидков с деньгами» удивлена... со мной поступили честно и ни от кого из бывших коллег жалоб таких я не слышала. В общем, никаких слов, кроме благодарности бывшему руководству в ISGC – четко понимаю, что без них такой скачек карьеры я достигла бы лет за пять, а так за год справилась.
Система мотивации на самом деле непрозрачная, но на мой взгляд, довольно справедливая в итоге. Тем, кто хочет «просиживать штаны» и получать зарплату там точно не место! Работать приходится много. Клиенты требуют многого и руководство соответственно тоже.
10:06 26.03.2013
Хоть ДМС есть
Часть сотрудников (ИТ) перевели из ISG-консалтинг в головную компанию ISG с 1 января 2013 года. До сих пор не перевели деньги людям за не использованый отпуск! За последние месяца два раза больше чем по 2 недели задерживали зарплату!
15:00 06.02.2013
Офис в центре мск - м. Цветной бульвар или Достоевская. компания занимает 2й и 4й этажи здания, на 4м сидят консультанты из ISG-Consulting, собственно, там я и работал. Люди в целом позитивные, доброжелательные (Суханова и Гуреева, если кто их помнит, в компании давно нет - обоих выперли), можно приходить на работу в промежуток между 10 и 11, отгулы предоставляют (это как договоришься с РП), бонусы дают, но раз в год, в декабре, в 12м году не давали, как я слышал от тех, кто еще работает. Все очень сильно зависит от того, в каком ты департаменте: в производственном планировании набирают студентов, платят им копейки, те вкалывают по ночам, но через год уходят или в другой консалтинг, или в реальный бизнес. Больничный брать не заставляют - можно поработать из дома дня 3, но это тоже по договоренности. ДМС после испытательного срока, нормальная страховка, и пара клиник в 15 минутах от офиса. Обедов не дают, но есть кухня, которой все активно пользуются.
Учтите, что при приеме на работу нужно наизусть выучить регламенты по безопасности и сдать по ним экзамен главному безопаснику, - иначе вы не получите пропуск. Не оплачивается обучение - позиция руководства такая: вы свою стоимость на рынке за свой счет увеличивайте. Время от времени возбухают кадры, мол, у вас много неотгулянного отпуска, но все это игнорируют, потому что иначе работать будет некому. Офис в целом неплохой, но то в туалете изо всех щелей дует, то кондиционеры из строя вышли, то батареи ледяные. Руководство в целом ничего, смотря кто ваш непосредственный руководитель, сейчас все кажутся вменяемыми.
15:36 10.01.2013
Были неплохие профессионалы, просто хорошие люди среди коллег.
Чудовищная компания - за 24 года трудового стажа ничего хуже не видел. Бэк-офис просто сожрал все остальные подразделения при явном попустительстве руководства. Корпоративное управление отсутствовало в принципе. Требования по дисциплине и безопасности были совершенно маразматические. До сих пор вспоминаю как страшный сон...
17:56 03.03.2012
У некоторых есть чему поучиться.
Проработал тут не мало - отношусь к числу "старожилов".

Предыдущий отзыв - полное вранье.

Сотрудникам обещают одно, по факту получаешь другое. Врут. Кидают с деньгами при появлении такой возможности. Получить давно заслуженное повышение чрезвычайно трудно: они манипулируют фактами / требованиями как хотят. Политика продвижения сотрудников полностью покрыта мраком, её, как и кадровую политику компании вообще, обсуждать не принято. Руководители ничего не слышали об эффективном управлении командой. Продвигают откровенных подхалимов. Внешне все белые и мягкие пушишки :)

Подумайте 10 раз перед тем, как устраиваться сюда на работу, потому что "отжимать" людей они любят, а платить - нет.
09:58 15.03.2011
Департамент Управленческого Консалтинга (ДУК)

1. Первое и самое главное, для меня - порядочность менеджеров. Часть из них работает и в настоящее время (2011г.). Я проработал не так уж долго, но меня ни разу не обманули - ни на словах, ни на деле.

2. Есть у кого и чему поучиться.

3.Если ты не моральный урод - отношения в коллективе будут дружескими, коллегиальными.

PS

как ответ на критику Суханова А.В. - если ты за спиной коллеги рассказываешь о его недостатках руководителю, то вполне предсказуемы последствия - гласно или нет, тебя выведут на чистую воду. Ето прямая обязанность руководства - ликвидировать конфликты в коллективе.
Департамент Управленческого Консалтинга (ДУК)

1. Есть определенные "дворцовые интриги", но к ним быстро привыкаешь.

2. Амбициозность - тут она и как "+", и как "-". Будь готов отстаивать свое мнение - иначе быстро "сожрут", грамотно отстоишь - получишь единомышленников.
Global
14:47 10.11.2010
Хороший офис в центре Москвы, большинство консультантов - приятные люди.
Действительно, линейное руководство неадекватно, оттого ужасная текучка. В мое время там руководил некий Суханов Алексей Владимирович. Любил на доверии вызнать какую-то информацию о проблемах с кем-нибудь из команды (конфиденциально), а потом этому же человеку рассказать: "А вот что Х о тебе сказал". Но скоро все поняли и перестали ему вообще что-либо говорить в принципе. Увольнял людей одним днем, если в чем-то ему перечили. Была там у него подружка еще с Украины, стучала на всех. Короче, мерзкий человечишко и никакой руководитель. Не знаю там ли он сейчас, год назад - работал.
Nick
00:20 19.02.2010
Подразделение управленческого консалтинга. Текучка страшная, кидают по деньгам. Руководитель дирекции любит унижать подчиненных.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Ай Эс Джи ЗАО