ОАО "Минводыпищепродукт", ЗАО "Водная компания" Старый источник", ЗАО «Водная компания «Старый источник»
8 (800) 770-777-9
Сайт: oldspring.ru

Отзыв сотрудника Максим о компании Старый источник

Максим
15:07 19.02.2018
Город: Минеральные Воды
нет таких
Добрый день всем тем, кто пытается найти хорошую перспективную работу и одновременно не попасть в «рабство». Хочется поделиться опытом работы в одной из таких «замечательных» компаний – ЗАО «Водная компания «Старый источник».
Компания создана давно, однако ее политика в отношении персонала не меняется. Так, например, зарплата в большинстве отделов «серая». В зависимости от отдела – часть (белый оклад) начисляется официально, другая часть – так называемый KPI (по-русски - премия) зависит не от ваших способностей, а от лояльности и настроения в момент начисления зарплаты начальника отдела. К тому же зарплата задерживается в среднем на 1-2 месяца.
График работы в трудовом договоре – установлен с 8.00 до 17.00. Большинство сотрудников уходят с работы после 18.00. Возникающая переработка, как и принудительная работа в праздники и выходные (заставляют выходить, угрожая увольнением и лишением премии) – не оплачивается, зато любое опоздание даже на 1 минуту – строго наказывается. а именно - штраф за каждое опоздание 500 руб.. Правило «штрафовать» действует исключительно на обычных сотрудников, а не начальников отделов. Опоздавшим приходится униженно торчать час на проходной, дожидаясь ген директора (который, несмотря на санкции за опоздания, приезжает, самое раннее, к 9.00) и его высочайшего позволения пройти на рабочее место, и при этом получить штраф за опоздание. А еще можно схлопотать штраф за дресс-код. Либо быть отчитанным, как школьник и отправиться домой переодеваться. Действия руководства обсуждению и обжалованию не подлежат.
Про «дружный» коллектив - каждый сам за себя, при случае не прочь подставить. Особенно те, кто работают давно.
Карьерный рост заключается в следующем: Вас заставляют работать и за себя, и за того «парня» практически бесплатно, выполняя прихоти руководства. Особенно это касается отдела продаж и аналитического отдела. Для последнего характерна постоянная текучесть кадров, причиной которой является не ваши профессиональные способности, а – характер начальницы – Наташи Б. Работать с ней невозможно, и я хочу предостеречь соискателей от трудоустройства в этот отдел. По крайней мере, пока там руководитель, Наташа Б. эффективно работать Вы не сможете. Руководитель предпочитает работать «после 17.00», после того, как просмотрит все новости и видео в социальных сетях. Не имеет значения, что вы отработали с 8 до 17.00. При справедливой критике в свой адрес Наташа Б. срывается, голословно обвиняя вас в непрофессионализме. Никогда не признает своих ошибок (а их предостаточно). Задачи корректно ставить она не умеет, а виноваты в этом и ее ошибках, а также неудачах всегда другие. В требованиях к соискателю необходимо добавить пункт «чтение мыслей начальника АО», потому что иначе выполнить ее распоряжения нереально. Обучением новых сотрудников себя не утруждает.
Взаимодействие начальника АО с другими отделами практически всегда заканчивается личным вмешательством Генерального директора, потому как по другому на нее повлиять нельзя.
Соискателю, выбравшую работу в аналитическом отделе под руководством Наташи Б., потребуется забыть обо всем, кроме работы, и смириться с тем, что вам придется «жить в компании», слушая постоянные истерики и претензии, независимо от качества вашей работы.