ЗАО «Мелодия здоровья»

Отзыв сотрудника Кристина о компании Мелодия здоровья

Кристина
17:53 11.01.2022
Город: Рязань
коллектив, но это не заслуга компании)
В августе 2021 года устроилась в частную аптеку под названием «Оранжевая». В ноябре мы узнаём, что нас перекупила федеральная сеть мелодия здоровья, начитавшись отзывов мы все были, мягко говоря, не в восторге, но решили не делать поспешных выводов, а поработать и увидеть все сами.
В общем прямо с первых дней, как только нам установили новую программу все пошло через одно место. Мы принимали все, что у нас было заново, какие то гении решили, что нам будет нормально носиться по всей аптеке принося товары не по алфавиту и не по группам, чтобы просканировать их у компьютера. Никто даже не выдал нам беспроводных сканеров, чтобы было легче и быстрее. Окей. Сделали все за несколько дней. Далее нам начали показывать программу, это черт голову сломит. Я много где работала и видела разные вариации 1С, но эта самая дебильная)) В подробности вдаваться не буду, просто скажу, что время обслуживания увеличилось раз в 5, пока ты найдёшь в поиске нужный тебе препарат, то успеешь поседеть, потому что при вводе, например лористы, тебе вылезает тупо все с лозартанами, а лориста вообще будет в конце списка. А представьте, что к нам приходят со списками в 10-30 позиций. В общем дико не удобно все.
Далее нам поставили терминалы 10 века до нашей эры, те, где надо вручную вводить суммы безнала. Привет расхождениям в конце смены
кристина
2022-01-11 17:56:12
продолжение...Они без конца виснут, теряют связь с банком. Гений айти мира сказал нам, что у нас тут плохой интернет поэтому пока так, а то что мы до этого нормально работали с нормальными терминалами это пофигу, ему лучше известно))). Так вот гении айти мира вообще ничего не знают, бесполезно им звонить, они все равно отправят в службу поддержки, где ты будешь 10 в очереди)))) для чего они вообще работают и что они делают никто из нас так и не понял. Далее нам повесили камеры и назначили обучение по продажам))) и да, вы теперь не фармацевты, а менеджеры по продажам медикаментов. За вами будут смотреть по камерам, как вы соблюдаете стандарты обслуживания, а потом штрафовать)). Обучения такие же бесполезные как и везде. Дофига умная тренер будет рассказывать вам как надо, но сама она, как я и сказала умная, и в аптеке давно не работает))). С программой происходит мистика, некоторые позиции не уходят с остатков при продаже, здорово, правда? Это хорошо, что мы заметили это, а то на инвентаризации будет совсем не весело.
Теперь зарплата. Я так и не поняла какая она. Проработав полтора месяца, трудового договора я так и не увидела, зато трудовая книжка благополучно уехала в другой город. Работаете 12 часов, в табеле 11. По выходным работаете по одному и закрываться на перерыв при этом нельзя)))) а как ходить в туалет, простите? И я имею законное право пойти покушать, к тому же платите ведь за 11 часов. На словах нам сказали, что оклад 7000 на деле я так и не узнала какой он. Час стоит 42 рубля (в Макдональдсе больше), ни каких доплат за работу в праздники. Разборщик товара нам не положен, потому что уборщица, по их словам, много слишком у нас зарабатывает. Найдите, говорят, себе разборщика, чтобы он мыл полы, был дворником и иногда за кассу мог выходить, лоха короче))). Товар приходит в маленьких количествах, того, что нужно, постоянно нет, заведующей приходилось корректировать все самой, хотя тут автозаказ. Пакетов нет никаких, ни платных, ни бесплатных. Наслушаешься много про себя от недовольных покупателей.
Много, кто уволился, развалили сеть в один миг. Я тоже уволилась, по закону могла не отрабатывать 2 недели, но не хотелось подводить коллектив.
Это не негативный отзыв и не позитивный. Я просто рассказала о своём опыте, а вы сами решите идти в эту сеть или нет.
Хотелось бы добавить, что из фармацевтов сейчас делают торгашей, что обесценивает нашу профессию полностью. Я училась, чтобы помогать людям, а не делать продажи. Желание дальше работать в профессии исчезает с каждым днём.
А
2022-07-25 02:20:48
Согласен. Такую тупую программу кассовую не встречал