Казенка, ООО Казенка
Сайт: www.kazyonka.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Казенка

Бывший сотрудник
20:08 22.03.2013
Всё в этом мире относительно............
Дорогие мои бывшие Коллеги, я в ШОКЕ от Вашего послания будущим кандидатам. Ну хоть бы текст другими фразами написали, ну сразу же видно не торговый писал, ну нельзя же так. Это же не честно. Хотя много правды здесь несомненно есть. Да, ЗП выплачивают вовремя, без задержек, да, оформление по трудовой, да отпуска по графику - это все правда, да продукт интересный.

А теперь об отделе продаж МСК и СПБ - кто там нацеленные на результат? Кому говорить спасибо? Федорову? Которого терпеть не могли не только в отделе продаж, не так ли сотрудники? Всех не буду перечислять, вас много, но и в отделе кадров, не так ли Инна Ивановна? Вспомните? и в других отделах, да сотрудники регионального отдела, СПБ то профукали. Ура, случилось, ушел Федоров и это несомненный плюс для Компании. Давно надо было его уволить, он 3 года тормозил развитие отдела. Но он ушел сам. Надеюсь, что в той известной многим Компании, где он сейчас приступил к работе, высшее руководство быстрее поймет, что это за "профи". За что говорить спасибо? За несметное количество никому не нужных фотоотчетов, которые нужны только для того, чтобы пустить пыль в глаза собственнику бизнеса - хорошему кстати Человеку. Ну спасибо, за то, что научили многих торговых брать правильный ракурс при фотографировании полок - это Вы называете развитие в профессиональном плане. И таких примеров десятки. Теперь о карьерной лестнице - кого за последний год в отделе продаж повысили из ТОРГОВЫХ??? Факты в студию!!! Хотелось бы надеяться, что с уходом Федорова отдел продаж начнет ПРОДАВАТЬ, а не фотографировать бутылки на полках. Могу еще напомнить как был разогнан сетевой отдел? Сколько уволили за раз сотрудников? 20 примерно? К сожалению не помню точную цифру. Но это дело уже минувших дней и такое уже хочется верить не повториться.

А теперь обращаюсь к будущим кандидатам на "полевые вакансии" - рассмотреть Компанию Казёнка как потенциальное место работы после ухода Директора по продажам Федорова Антона Владимировича можно. И хотя в данный момент Компания переживает не самые лучшие времена, но на обычных полевых сотрудниках это вряд ли отразится. Хотя..... но будем надеяться на лучшее. Торговому ведь не так много надо - всего лишь, нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к себе, потому что торговый такой же ЧЕЛОВЕК как и директор, и он тоже ЛИЧНОСТЬ а не быдло, как почему то думают некоторые, продукт который интересно продавать, в который веришь и своевременная выплата ЗП. Продукт и ЗП -здесь еще раз повторюсь все - Ок, отношение к людям, надеюсь тоже станет нормальным. Но сразу предупреждаю в Компании надо РАБОТАТЬ, а не болт гонять и все у вас будет хорошо. Так что, будущие кандидаты идите на собеседование - рассказывайте там о себе, заполняйте анкету (никогда не понимал зачем нужна анкета, если есть с собой резюме, неужели ОК по другому не может отчитаться о проделанной работе по подбору персонала - уверен может, но совковый менталитет побороть трудно) решайте математический тест (уровень 5 класса - а вот это бред полный, ну если кандидат гуманитарий законченный, он вам Онегина наизусть от и до прочтет, и торговый он от Бога, а вы его на тесте завалите, да знает он правила полтора, и фейсы с sku посчитать может, ан нет, где-то кто-то увидел тест, и решил, ооо, круто, и нам такой-же нужен, а смысловую нагрузку теста до конца не оценил) и вперед в отдел продаж, в розницу или в сети и пора уже ПРОДАВАТЬ ребята а не фотографировать.

А и еще насмешило в послании будущим кандидатам один момент - цитирую - "а особенно опыт в алкоголе (давно хотел работать в этой сфере)" - Рынок мониторьте прежде чем такое писать уважаемые сотрудники HR Компании Казёнка - такие фразы говорят о Вашем мягко сказать не профессионализме в исследовании рынка HR в целом и его алкогольного сегмента в частности.

Всем удачи!!!! Ваш бывший сотрудник (Не ТП, не Маркетинг, не HR, не Дирекция) - я просто человек который уже не работает, но все еще переживает за судьбу КОМПАНИИ.
Сотрудник
2013-03-28 09:50:00
Отзыв - сплошные сопли. Если это писал ПРОДАЖНИК - мне жаль ту компанию в которую он пойдет работать.

Я в данный момент работаю в "Казёнке", начинал работать торговым именно в Казёнке, лично знаю Федорова. Если вы ни к чему не стремитесь, а способны только обсасывать слухи в курилке - то ДА, Федоров объект для сплетен №1, т.к. заставляет РАБОТАТЬ. Если хотите зарабатывать и расти как профессионал, то будете тянуться к таким людям - он реально локомотив продаж. Его уход - это, несомненно, огромный минус для компании. Плюс только один - он смог создать команду отличных профессионалов после себя.

А что за бред про НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к торговым? Назовите хоть одного торгового, кто недоволен работой. ФАКТЫ так сказать!

Даже по повышениям враньё, т.к. есть переводы из торговых в супервайзеры не только за прошедший год, а за полгода.
Настоящий сотрудник
2013-03-28 22:25:00
Несчастный, судя по всему, работал в компании не меньше чем 3 года В неизвестном отделе он работал не покладая рук. Все ужасы про которые написал видел, но ничего с ними не сделал, а даже знает собственника бизнеса хорошего Человека кстати

И несчастного бывшего сотрудника никто так и не заметил. А он все еще переживает за судьбу КОМПАНИИ

Федорова не все любят, конечно. И его фотоотчеты тоже не все любят, этоже работать надо, а это не все любят и ПРОДАВАТЬ а потом фотать что продал, а это тоже не все любят.

Несчастный переживает! :)