ООО "МОНЭКС ТРЕЙДИНГ", МонексТрейдинг
Сайт: moneks.ru

Отзыв сотрудника Ани о компании Монекс Трейдинг

Ани
23:07 11.05.2020
Белая зп, отчасти коллектив, но это смотря на какой напороться конечно. Кому-то везёт и коллектив воистину как семья. А кому-то нет и приходится каждую рабочую смену ещё и этот балаган (который сама компания очень трепетно называет «семьей», странные понятия о семье, к слову, ею там и не пахло) и торговлю лицом терпеть. В остальном компания — мрак.
Я не знаю, как люди годами батрачат здесь за эти копейки как чернорабочие, возможно они терпят это из-за (мнимого, напускного) имени компании и записи «Монэкс Трейдинг» в трудовой книжке, что абсолютно не оправдано. Платят копейки, все отзывы, прочитанные мной, когда я уже устроилась, но почувствовала, что попахивает жареным, оправдались. На собеседовании тебя обхаживают аки золотую антилопу, только бы ты подписал бумажки в это рабство. Кстати, собеседование длится от 6 часов в зависимости от количества будущих рабов, и никуда выйти из аудитории вы не сможете, пока с вас не снимут отпечатки пальцев для дальнейшего так называемого магазинного АУДИТА))) Могу сказать одно: ребята, аудит — это ад. Морально над сотрудниками практически издеваются с этим аудитом: мало того, что за 10-12 часовой рабочий день тебе даётся всего 2 раза СТРОГО по 30 минут на обед и отдых, так ещё и следят за твоими передвижениями посекундно. Выходишь на перерыв — прикладываешь пальчик, ШОБ НАЧАЛЬСТВО БЫЛО В КУРСЕ, возвращаешься назад — прикладываешь пальчик. Ровно 30 минут от ухода до прихода должно быть на таймере. Храни тебя господь, если опоздал на 2-3 минуты. Штраф, штраф, штраф. Все вычтут из зарплаты, ещё отчитают. Лично я уходя на перерыв ставила будильник, чтобы не опоздать и не огрести от администратора. Администраторы тут кстати — отдельная песня. Директора магазинов в этой компании выполняют роль молчаливого надзирателя (читай слепого надзирателя, звучит комично, да?), приходят на работу поржать с коллегами из других магазов, сходить за кофейком 5 раз за день, посмотреть сериалы и уйти домой. Ещё любят «добрым» словцом перемалывать кости сотрудникам офиса и бывшим коллегам. А вот абсолютно всю инфу о происходящем внутри конкретного магазина им передаёт администратор, каждый косяк других (в основном новых) сотрудников тщательно обмусоливается, из этого создаётся сарафанное радио по всем магазинам компании и ты выглядишь как лох в прямом смысле даже за самые крошечные и не имеющие веса рабочие детали. Если вы в первые две недели просто чем-то не понравились админчику, он сделает из вас либо козла отпущения во всем ТЦ, либо просто нажалуется руководству, с офиса спустят какую-нибудь проверку и она будет длиться, пока вы сами не сольетесь. Так было с той моей коллегой, которая устраивалась вместе со мной и уволилась через 12 дней, потому что не выдержала этой напасти. Я продержалась чуть больше месяца, меня никто не выживал, потому что я сразу дала понять, что такого не потерплю. До этого работала в другой компании несколько лет, поэтому здесь меня особо не трогали. Но мягеньких, хороших, честных сотрудников тут сразу сжирают с костями. Просто мышатник какой-то. Особенно хочется выделить, что если администратор с первых дней распознаёт в тебе хоть немного интеллектуально-развитого человека, тебя сразу заставляют заучивать весь аудит: открытие магазина, закрытие магазина, касса (даже если ты не кассир и вообще не хочешь иметь отношения с любыми деньгами, кроме своих), куча каких-то бумажек, пересчеты, короче все, что НЕ входит в обязанности консультанта, но входит в обязанности администратора, а он эти обязанности плавно перекидывает на других и идёт смотреть сериал на кресле директора, пока того разумеется нет на смене)) Дают два дня на заучивание всего аудита и параллельно ты ещё должен вызубрить весь продукт, его состав и ВСЕ цены (когда они все есть в зале и если что-то забыл всегда можно посмотреть при клиенте), чтоб от зубов отскакивало. Через пару дней дают тест. Проваливаешь — штраф. Проваливаешь потом ещё раз — «культурно» говорят, что ты тут не сдался такой дурачок, пиши мол заявление. А если косячить по аудиту или (чего никому не желаю, стресса на 10 лет вперёд) по кассе, из тебя просто делают бифштекс, хотя все эти кассовые дела лежат на плечах других сотрудников. Амбициозных не любят, потому что карьерного роста нет. Админша, которая работала в моем магазине, стала администратором спустя 6 лет выслуги в компании. ШЕСТЬ ЛЕТ. ШЕСТЬ ЛЕТ РАБОТАТЬ ЗА 30 ТЫСЯЧ... чтобы стать администратором и получать на 5 тысяч больше? Ну разве что вам совсем деваться некуда и вы ничего не умеете, кроме как орать на весь магазин и банки-склянки (ой простите ценный товар) переставлять.
Кстати сидеть в рабочее время можно только админам и директору, телефон в зале — спаси тебя кришна, даже музыку зашазамить нельзя, получишь штраф и ушат грязи вдогонку. А вот админам чатиться и в скайпе ржать при покупателях в зале — пожалуйста, тут у нас аудит уже не работает))) Ещё здесь очень любят друг на друга доносить, но это уже зависит от коллектива конечно. Есть реально сплочённые, годами работающие вместе — туда не протиснуться, новичков они гонят или делают изгоями. А вот такие, где просто команда меняется раз в полгода полностью — тоже хоть отбавляй, там надолго задерживаются только акулы ритейла, без святости и моральных устоев.
Я в эту компанию не вернусь. Когда заявление писала, директорша очень просила остаться, потому что я якобы неплохо вписывалась в коллектив (читай огромная текучка в магазинах, люди убегают без оглядки, умоляют остаться хотя бы просто нормальных людей, ибо работать некому), но я себя в мышином коллективе вижу только змеей или не вижу вовсе ;)
Каждый решает сам. Не советую искренне.
Кэп
2020-07-20 07:52:03
Блин,словно наш магазин описали ,случайно не bbw?