ЛОКО-Банк

Локо банк, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), локобанк
8 (800) 250-50-50
Сайт: www.lockobank.ru
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе ЛОКО-Банк(37)
Анна (Сотрудник)
16:35 28.02.2024
Стабильные выплаты ЗП. В прошлом году оборудовали относительно большой кофепоинт (почему относительно - см. в недостатках). С коллективом везло пока что. Работаю в бэк-офисе, текучки в подразделении нет. Работаю более 5 лет. Есть ДМС. Последнее время вроде пытаются наладить лояльность персонала, добавляя всякие активности (не обязательные). Очень нравился в том году корпоративный доступ к эл.библиотеке Альпина.Диджитал, но год прошёл, у них закончился договор и нового не заключили, а жаль.
ЗП сильно ниже рынка. О ее повышении речи не идет в большинстве подразделений. Складывается из 70% оклада и 30% премии, которая нигде документально не прописана (но стабильно выплачивается). Рук катастрофически не хватает. Все закидывают на одного-нескольких сотрудников. Переработки не оплачиваются, оставаясь после рабочего времени. Выход на выходных - по согласованию, могут и оплатить. Новых штатных единиц практически не выбить. Нет нормальных обеденных зон и вообще нет зон отдыха. Чтобы поесть приходится или ютиться в маленьких коморках с барной стойкой или в новом кофепоинте побольше, но в обеденные часы там толкучка, мест не хватает. Ситуация по уборке в офисе оставляет желать лучшего: сотрудники постоянно болеют, решетки вентиляции на моей памяти за 5+ лет ни разу не чистили (по крайней мере ни разу не видела, а работала я и на буднях, и на выходных за этот период).
Ольга (Соискатель)
Город: Самара
15:35 08.11.2023
Как то ходила на собеседование в данный банк . Вакансия оператор Call центра. Как только я туда пришла и увидела кто будет проводить собеседование сразу поняла что работать там не буду. Там работают девочки и мальчики которым ещё нужно подтирать слюни и сопли. Ощущения что я попала в детский сад. В общем на следующий день мне так и никто не перезвонил, но мне было интересно и я написала сама. Ответ что они выбрали другого кандидата такого же не профессионала как они сами. Причина не ясна, ответ не поступил ))))). Ангелина Никитина вы так и не ответили. Вы клоуны, а не
Сам банк уже один большой недостаток
Нина (Сотрудник)
13:04 26.10.2023
Очень проактивная HRD, с правильными взглядами, очень компетентная. Умеет выстраивать команду. Александра про людей, про их рост и well-being. Очень многое держится только на Александре.
Не хватает автоматизации процессов, много делается в ручную.
Было бы неплохо организовать столовую, зоны отдыха
Татьяна (Соискатель)
Город: Омск
10:06 16.05.2023
Эйчар стремительно работает на свой KPI по откликам, ибо каждый день выкладывают новую такую же вакансию. Не надейтесь, что вам позвонят. Вам даже отказ не пришлют, планов на отказы явно нет.
Анонимно (Бывший сотрудник)
13:43 11.05.2023
Отличный банк для работы
Семейная атмосфера в коллективе, всегда поддержат как сотрудники твоего отдела, так и кросс-функции
Свобода действий в реализации собственных проектов
HRD помогает в развитии персонала, образовывать команды и продвигать сотрудников вперед
Так же развивается обучение руководителей
Можно было бы расширить плюшки для персонала и сделать зарплату в рынке
Избавиться от деления зарплаты 70/30 (где 70% прописаны в договоре, а 30% якобы премия)
Миссис Х (Бывший сотрудник)
11:48 27.03.2023
Не заметила
Работала в отделе по подбору персонала. Нагрузка высокая, в работе более 30 точечных вакансий, процессы не отлажены, не автоматизированы. Hr Директор не выстроила работу департамента, увольняет Рекрутеров одним днём без каких-либо причин, Руководителей отдела подбора меняет несколько раз в год. Все проблемы в подборе объясняет некомпетентностью своей команды. Тогда возникает несколько вопросов: 1 Почему Hr Директор не в состоянии оценить компетенции своих же сотрудников (с такой задачей в состоянии справиться Рекрутер с минимальным опытом работы)?
2 Как человек, который ничего не понимает в подборе и даже не в состоянии набрать себе команду набирает людей в Банк ?
Не рекомендую работать в данном отделе. На собеседовании Александра обещает одно, по факту обещания не выполняет.
Надежда (Бывший сотрудник)
14:43 25.03.2023
Год за три
Привет Сильвер (Бывший сотрудник)
12:31 25.03.2023
Близко к дому+милти есть-спасибо и на этом
Я- бывший сотрудник ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА. Там работает нерадивая HRD АЛЕКСАНДРА, которая кроме как дышать маткой,качать женскую энергетику и гонять чаи с руководителями других подразделений ничего не умеет. Может лишь угрожать и увольнять людей одним днем. О том,что надо сделать адаптацию, систему мотивации для сотрудников - она не знает)0 Мало того что кабинет это рабочее место,так это будет вашей кухней, так как мест для отдыхать где посидеть и поесть-НЕТ. Всё заказчики сливают сотрудников и приходится вновь открывать вакансию, дай бог повезет если вас саму не уволят одним днем без расчета. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ДАЖЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ В ЭТУ ПОМОЙКУ! С вашим мнением никто не будет считаться и вы расходный материал)
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
16:41 21.06.2022
Светлый, чистый офис
Доброе время суток.
Начну по порядку, собеседование прошло, сб проверили, всё хорошо и тут присылают мне оффер, что это я не знала и впервые с этим сталкнулась ( в нем указано, что ЗП состоит сумма + сумма), я сразу в ватсапе написала директору Екатерине, чтоб она пояснила, что это, её ответ дословно ( скопированно с ватсап): " Оклад у нас 70/30, 70 % оклад и 30% административная премия) В итогеХХтр) Я уже во втором банке сталкиваюсь с такой системой, Всё выплачивается во время без задержек, не переживайте
Антон (Соискатель)
22:01 17.07.2018
Был на собеседование в отдел IT . Общался с двумя представителями данного отдела. Интервью проходило в напряжённой обстановке. Один из представителей с "Брянским" акцентом на мой взгляд был психически не уравновешенным, постоянно дёргался, ёрничал.С коллегой по старше было более комфортно общаться. Впечатление от собеседования остались негативными (((
Василий (Бывший сотрудник)
23:26 06.08.2017
Плюсов нет т.к. теряешь свое время работая за голый оклад. Нагрузка и обязанности огромные. Ответственность большая. Все косяки оплачиваются из кармана специалиста.
Ира
21:45 30.12.2014
очень много, не позволительно много, люди приходят на работу к 7 утра и уходят 22-23 вечера, разве это соблюдение ТК, которым хвалятся, постоянные переработки, которые не оплачиваются, за любой мелочный косяк или не значительную ошибку увольняют? Пугают службой безопасности, через одного скандалят, подставляют "по-черному". Некоторые нормальные, и то если разговаривать на расстоянии. Всем совет: лучше туда не соваться
игорь вавилочев
19:00 18.11.2014
Положительнвых сторон Ваш банк не заслуживает
Положительных сторон Вашего банка нет,Вы являетесь вымогателями и преступниками,от Ваших сотрудников,кроме угроз,ничего человеческого нет.Вы являетесь вымогателями, бандитами,действия Ваших сотрудников все подлежат Уголовного преследования за то,что они делают.Мною зафиксировано и отослано в СМИ РФ и Генпрокуратуру подробное письмо о Ваших противозаконных актах вымогательства.
Соискатель
14:23 19.05.2014
----------
Кто-нибудь знает, почему в банке опять появилась вакансия начальника отдела кадров?
аноним
15:37 18.04.2014
уважаемые кадровики, даже не лезьте в это болото!)

1) зп разделена на оклад и премию (которая нигде не прописана)

2) полный завал в кадровом делопроизводстве! Что с документацией,что с трудовыми книжками = беда!

Вы просто зароетесь в работе,которую не сделали до вас!

Если хотите тут жить, работать не поднимая головы,выслушивать упреки со стороны руководства,выходить по выходным...добро пожаловать.

кстати,весь отдел кадров нервный и гадкий))))))))))))Вечно пьют успокоительные и выражаются нецензурно....уровень))))
Город: Новосибирск
08:25 13.03.2014
Руководство и сотрудники в головном офисе (Москве) адекватные и компетентные люди.
21:59 08.07.2013
Нормированный рабочий день. Начальник управления ИТ классный мужик.
З/п повышают только при увольнении. Карьерного роста нет и не будет. Слишком много 'своих' по всему банку (в ит много девочек руководителей групп глупых зато молодых и красивых). В туалет стоит всегда очередь.
05:03 20.06.2013
- Можно получить опыт работы с БД SQL Server почти в 1 ТБ, по Oracle знаний практически не получишь, т.к. пара маленьких БД внимания требуют редко

- Отдел DBA маленький: начальник отдела (работает в банке 5 лет) + 1 человек (пока сменилось 2 человека - один предпочел изучать Oracle, а мне нашлась работа в 2 раза ближе к дому)

- Современные ПК, по 2 больших монитора на человека. Сервера планово заменяются на более производительные раз в 2 года. В общем, на технику денег не жалеют.

- Работа строго с 9:30 до 18:30, все переработки регистрируются и можно их потом отгулять. Аварии бывают редко.

- Через 3 месяца для желающих выделяется 12 т.р. на ДМС или 9 т.р. на спорт.

- Можно бесплатно обучаться, если курс стоит дешевле 20 т.р. Сертификации не оплачиваются
- Отдел DBA возник 2 года назад из техподдержки, поэтому находится в одной комнате с техподержкой. Разработчики сидят отдельно. Технарю с гуманитариями может быть грустно, все разговоры вокруг вращаются вокруг банковских аббревиатур из 3-4 букв.

- Повышение зп дается при подаче письменного заявления об увольнении. Это уже нечто внутренней официальной процедуры. Особенно увлекаются разработчики - в сезон так делает половина их отдела. В результате 30-50% отзывают заявления и остаются.
22:21 23.09.2012
Самые сложные и интересные бизнес-процессы, с какими приходилось сталкиваться. Очень полезный опыт.

Грамотные аналитики, в основном красивые и умные девушки, с которыми приятно работать.

Четкие ТЗ.

Зарплату не задерживают.

Дресс-код формально имеет место, но по факту айтишники вполне могут ходить в джинсах и свитере.

На территории есть небольшая уютная кафешка, где можно недорого и вкусно пообедать. Поблизости много ресторанов на любой вкус: Пышечка, Макдональдс, Му-му, Грабли и др.
Организация процесса разработки довольно специфическая, запутанная и далеко не полностью задокументирована. Новым работникам приходится непросто первое время, но потом привыкаешь.

Разработчику-базисту просто необходимо иметь иммунитет к общению с довольно нервным руководителем направления. Если Вы человек тонкой душевной организации, теряете сознание, когда на Вас повышают голос, то не рискуйте. А если психика закалённая(бывший военный, например), то вполне сработаетесь.

Офис на данный момент не слишком комфортный: унисексовый туалет из двух кабин на >30 человек => частенько образуются очереди, что бывает очень некстати при наличии срочной работы. Хотя слухи были о переезде в другое, здание (в пределах той же территории бывшего завода)

Виктор (Сотрудник)
10:14 12.04.2024
Нормальная работа, всё устраивает. Работаю всего пару месяцев, менеджером по работе с клиентами, ничего негативного сказать не могу. Теплая, дружественная атмосфера среди коллег, начальство строгое правда, но справедливое, по плану не перегружают. Рабочее место вполне комфортное, имеется зона отдыха. Официальное трудоустройство и соц.пакет само собой. Самое главное что зарплата хорошая.
Не нашёл.