Альфа-Банк

Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк (93)
Инкогнито (Соискатель)
18:50 29.03.2017
Офис рядом с метро
После собеседования и выполнения тестового задания для сосискателя на должность Event-менеджера, ни сотрудник HR, ни должностное лицо, приславшее задание не соизволили ответить, даже после неоднократных напоминаний. Данное отношение к соискателю считаю низким и не уважительным, что подрывает доверие не только к бренду работодателя, но и к банку в целом.

Как постоянный клиент банка, этим поведением сотрудников крайне возмущён и не намерен впредь пользоваться услугами этой организации.
Наталья (Сотрудник)
Город: Конаково
21:47 09.01.2017
Самый лучший Банк!!!!!! Я работаю в Альфа кредитным специалистом на ТП с 2012 года, полтора года как в декретном и собираюсь в этом банке продолжать работать после выхода из него. Даже не смотря на то что приходилось ездить на работу в электричке, тратя по 3-4 часа на дорогу изменять АБ я не собираюсь! Дружный коллектив, замечательное отношение руководства, повышения оклада по нескольку раз в год, все выплаты во время(даже декретные все как положено, в полном размере и без задержек), начальство конечно требовательное, но отношение гуманное, с пониманием и уважением. В общем все классно,если конечно вы действительно хотите работать и зарабатывать! А в Альфа таких любят и ценят!!!!!
Недостаток только в том что не везде есть Альфа Банк и тем кто живет в небольших городах приходится ездить на работу в соседние более крупные города, но это скорее только в моем случае.
Аннп (Сотрудник)
Город: Набережные Челны
03:36 28.12.2016
Экономия на сотрудниках!!!!!!!!!! На Новый год даже не всем детям дали подарки.Только тем,кому больше трех лет!!!!! Как так?????? Моей дочке 2.10 и мы были рады получить подарок от Альфа. Нигде такого нет. Даже стыдно говорить,,что работая в известном банке, так относятся к сотрудникам!!!!!!!
Дмитрий (Бывший сотрудник)
17:58 14.12.2016
Есть ДМС, оклад выплачивают вовремя, есть различные тренинги и адаптационные семинары
Проблемы (задержка или урезание) с премиями; практически не обучают новым продуктам - скинут информацию в виде презентации, и разбирайся сам.
Примерно с начала года постоянно менялось руководство, не было четкой концепции построения и развития бизнеса. В июне сменилась непосредственная руководительница (Гриценко Анастасия Юрьевна), пришла из другого отдела. Не зная тонкостей работы подчиненных, пыталась "наладить новый формат работы", тем самым отнимая драгоценное рабочее время. Вместо того, чтобы ездить с сотрудниками по партнерам, вникать в суть дела, сидела постоянно в офисе, давала неадекватные указания. Беседа с ней по этому поводу не приносила никаких результатов. В итоге, не сработавшись с ней, я уволился. Теперь всем потенциальным работодателям она дает негативную обратную связь, и это при том, что из 5,5 лет, проведенных в Альфе, я отработал с ней всего полтора месяца.
Natalia (Соискатель)
20:29 05.12.2016
Обещали полный соц пакет с ДМС после испытательного срока. Зарплата белая
01:42 16.10.2016
раздолбайство
мего раздолбайство
Гульфира
Город: Набережные Челны
13:43 07.09.2016
Читая предыдущие отзывы , впадаю в шок!
Про тот ли Альфа Банк вы пишите?
С зарплатой проблем никогда не было, бывало , что выплату премии задерживали, но это незначительно.
Обучение проходила в Н. Новгороде , всё было прекрасно! И командировочные выплатили заблаговременно.
Руководитель отделения Ахмадеева Ольга Михайловна - великолепный человек! Всегда относилась ко всем с понимаем и уважением.
Коллектив молодой, сплоченный. Новичкам всегда помогут, подскажут.
Рабочее место оборудовано всем необходимым.
Карьерный рост есть.
Постоянные мероприятия, конкурсы, подарки, обучение и т.д.
Никогда бы не ушла с данной организации, если бы не семейные обстоятельства!
Недостатки, как и везде - есть.
Это высокие планы, многим сложно соответствовать критериям Банка.
А в целом, отличная работа. Если ты человек с крепкими нервами, большим потенциалом и огромным желанием - смело иди работать в Альфа !
Виктор Павлович
17:42 23.08.2016
Наверное, нет
Ирина
Город: Барнаул
11:03 05.07.2016
более-менее достойная з/п для нашего города
кристина
Город: Липецк
07:33 29.06.2016
Достоинство только в том что работа не грязная и эта огранизация имеет не большой авторитет.
Хочу предостиречь людей которые собираются идти работать в Альфа банк. Банк если честно одно название. Цель банка навариваться на людях и не платить сотрудникам. Это большой позор что банк не хочет платить деньги своим сотрудникам. Как можно говорить о том что этот банк один из самых лучших банках страны? Ответ: это только слова ,очень обидно что нк один человек из вышестоящего руководства не может помочь решить проблемму с выплатой. Я же бывший сотрудник поэтому никому не интересно почему мне не приходит премия. В договоре указан номер в случае проблеммы с перечислениями,и тут тоже все красиво говорят что руководитель не отправила мою ведемость. Сваливают друг на друга. Очень обидно что деньги за месяца так и не пришли ((( НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬТ В АЛЬФА БАНК . ТАМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА СОТРУДНИКОВ,только ОПС и ИЗК для них самое главное а остальное им все равно...ЭТО ПОЗОР ДЛЯ БАНКА,КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ПРЕМИЮ СВОИМ БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ
Максим
09:43 29.03.2016
София
14:21 22.01.2016
Пришла оформлять карточку, девушка сказала обслуживание будет стоить 50 р/мес
На деле оказалось что оно стоит не 50 р/мес. Сначала действительно сняли 50 рублей, когда потратила все деньги сняли 1500. Итого у меня на карте -1500 рублей. Теперь присылают по почте гневные письма с требованием оплатить долг, обещают подать в суд и отобрать имущество. Ну не идиоты ли?
Не важно
21:01 26.11.2015
Название банка на слуху
Вакансии по году висят и их все больше и больше
Текучка огромная , видимость работы HR отдела
Катерина
16:15 10.11.2015
Светлана
00:32 04.11.2015
Стабильная з.пл. Хорошо оборудовано раб. место. В одном здании находится столовая и комната отдыха.
Возможность карьерного роста реальна, но как правило ждать надо больше года.
Обучения нет, где что успел ухватить по крупицам, тем и пользуешься. Работаем по 12-16 ч в сутки, при этом график работы по трудовому договору с 9ч утра до 18ч вечера. Высокая нагрузка, так как не хватает трудовых ресурсов (нет единиц). Нет начальника отделения, не понятно кто за что отвечает.
менеджер-консультант
01:09 27.12.2014
Отрицательных сторон нет)
Город: г. Владимир, ККО Владимирский
14:35 22.12.2014
В Альфа-Банке работаю уже 5 лет,вместе с декретным отпуском.Компания нравится и коллеги то же.
3 месяца назад пришел к нам новый руководитель.Пока его испытательный срок не закончился.Все нормальные люди приходя на новую работу стараются показать себя с хорошей стороны,как работник.В результате наш новый руководитель ведет себя аморфно и не старается улучшить качество работы в банке.Он не присылает своевременно оповещения сотрудникам об изменениях в банке,активной деятельностью не страдает.Обратной связи от него к сотрудникам нет,на телефонные звонки не отвечает,и на сообщения по агентской почте то же не отвечает.По его словам трудовой кодекс соблюдать он то же не будет.Пытается почистить старые кадры угрожая сотрудникам,либо сотрудник сам пишет заявление на увольнение,если не желает писать,сотрудника уволят по статье... по словам руководителя они найдут по какой статье уволить.Хотелось что бы приняли во внимание мою претензию.И еще наш новый руководитель не пытается развить кустовую технологию,как он сказал ему легче прикрыть точки.
Анна Круглова
Город: г. Москва, Альфа-банк
01:37 18.12.2014
Их нет.
Говно-банк ваш Альфа-банк. Лучше б Омега-банк назвали, потому что напоминает красную немытую задницу!

Итак, поехали.

1.Обманывают с окладом. Пишут одну сумму, на деле - маленький оклад (сами работайте с таким окладом).

2. Девочка-рекрутер говорит на автомате. Она вообще не заинтересована кого-то нанять. Ей главное - сколько человек обслужила. Как проститука на субботнике.

3. Опыт работы. Мдааа, Альфа стремится набрать безопытных долбоебов, чтобы на них отыгрываться. Кандидаты с хорошим опытом их не интересуют.

4. Фтопку такой банк.
11:07 12.12.2014
Проводят собеседования на не существующие вакансии,узнал это через знакомых в руководстве Альфа банка! HR отдел просто создаёт видимость работы перед руководством компании(мол мы работаем,мы хорошие,вы не зря нам з/п платите,бонус дайте пожалуйста). Приглашют в день человек по 30-50 собеседуют их и обещая дать обратную связь. Часто просто забивают! Но со стороны же видно что работают бедненькие девочки-провинциалочки вызывают,собеседуют и.........отказывают) Ну и что что вакансия и не была открыта и штат сотрудников Альфа банка забит на все 95%) Это же такая ерунда что людей просто так вызывают и гоняют... УРОДИНЫ,МОРАЛЬНЫЕ УРОДИНЫ забирающие у людей время и надежду на трудоутройтство! Бог вам за всё воздаст запомните курицы...
Город: г. Москва, Нагатино i-land
21:50 08.12.2014
Относительно медленный рост, как вертикальный, так и горизонтальный.

Как и в любом коммерческом банке, велики риски в связи с экономической обстановкой - лично я попал под внезапное сокращение (которое коснулось как новичков, так и старичков), хотя до этого был уверен, что Альфе сокращения не грозят. При этом отмечу, что даже будучи на испыт. сроке, мне выплатили приличную компенсацию за сокращение (по соглашению сторон).

Довольно сложная орг.структура, из-за этого поначалу сложно понять, кто есть кто и с кем что обсуждать.

Офис в Нагатино расположен неудобно по отношению к метро, хотя в 2015 году должны открыть новую станцию прямо рядом со зданием Альфы, так что это временный недостаток.

Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Альфа-Банк