Локо банк, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), локобанк

Отзыв сотрудника Надежда о компании ЛОКО-Банк

Надежда
14:43 25.03.2023
Год за три
Из-за некомпетентного hr директора Александры состояние отдела подбора, в котором я трудилась, плачевное. Команды рекрутеров меняются раз в пол года. За последний год сменилось 3 руководителя подбора и 4 команды рекрутеров.
В компании огромная текучка, на 4-5 сотрудников распределяется неадекватное количество работы, а именно: порядка 30 вакансий в проф подборе на 1 рекрутера и 50-60, если занимаешься массовкой. И это не считая задачи адаптации, сбора документов, выходных интервью и прочей организационной деятельности. Никаких дополнительных рук, ни сорсеров, ни кадровых, все руками 5 человек при численности компании более 2000 человек. Hrd в подборе понимает ровно 0, из-за отсутствия малейшей экспертизы, просто регулярно увольняет всю команду подбора, рассчитывая что это улучшит ситуацию. Зарплаты не в рынке. По некоторым вакансиям зарплаты не пересматривались аж с 2015 года, люди приходят начинающими спецами и выбить повышения даже спустя три года не могут. Руководители за сотрудников не держатся, востребованные специалисты на рынке быстро уходят, остаётся большая часть невостребованных на рынке и недоплаченных специалистов. Кадровый резерв нарисован на коленке для вида, чтобы показать акционерам, на деле его тоже нет. Аналогично тут устроено все.