ВЭБ-лизинг

Компания была  создана в 2003 году. С июля 2008 года входит в Группу Внешэкономбанка.

Основными направлениями деятельности Компании являются:

• лизинг высокотехнологического оборудования
  • лизинг подвижного состава
  • лизинг авиационной техники и агрегатов
  • лизинг морских и речных судов
  • лизинг автомобилей и спец. техники
Внешэкономбанк
+7 (495) 981-42-40
Сайт: veb-leasing.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе ВЭБ-лизинг(19)
Инкогнито (Бывший сотрудник)
12:38 17.05.2019
удобное местоположение
много
коллектив не дружный, руководство все время требует сидеть на работе допоздна, а приходить на час раньше.
Очень не понравилось руководство, а именно Краюшкин Сергей, Ольга Андрианова и Дарья Николаева - работают втихую, никакой поддержки от них не получаешь, постоянно за любую мелочь грозят уволить, прогнать. Если опоздаешь на 5 минут на работу, начинается истерика от Дарьи Николаевой, хотя она, по сути, вообще не начальник и рта открывать не смеет. Карьерного роста нет вообще, все "своим". С премией "кинули", ни копейки не пришло.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
02:52 23.06.2018
Наследственные
Руководители управления продаж изъятых активов увальни ничего не соображающие в бизнес стратегии, только и думают как набить свой карман. Откатчики и взяточники
Алексей (Сотрудник)
Город: Чебоксары
13:17 27.06.2017
очень много
сергей
12:47 31.05.2016
Дозвониться до сотрудников невозможно! А если повезет то дозвониться то они скажут что перезвонят (видимо через несколько лет) за несколько месяцев ни разу не сделали это.на простейшие вопросы получить ответ из области фантастики!
09:07 30.07.2014
хороший бюджет на маркетинговые мероприятия
Вся работа в компанию напоминает басню: Лебедь, рак и щука. Полное отсутствие четкой стратегии. Такое ощущение, что все зависит от того с какой ноги встал тот или иной руководящий или рядовой сотрудник компании. При чем это отражается во всех управлениях.

Кричат на каждом углу о своем статусе "мы государственная компания", а внутри занимаются добровольно-принудительными поборами.

Не советую!
Геркулес
Город: Калуга
16:54 08.07.2014
Закончились, так и не начавшись.
Всё, объявили об отмене ДМС для сотрудников! Продолжается оптимизация расходов компании. Как обычно, пострадали простые сотрудники.
слава Славская
14:54 15.05.2014
Гадюшник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Казань
15:18 03.04.2014
Я вижу только положительные стороны. Думаю устроюсь в другую сферу, а в итоге понимаю что лучшей работы и не было... не слушайте никого. Самое главное работать и бабки зарабатывать, не хотите не ходите даже на собеседование. Время не тратьте. Это лучшее что я видела со стороны руководства и компании в целом. Они лучшие во всех планах!!!!
Некоторые отделы не работают в ЦО, бы удержать клиентов. Им все равно. По фиг им на имя компании и тем более менеджеров, которые привлекли клиентов.
Марина
12:30 03.04.2014
Где остальные отзывы? Принудительно удалены? Ребята, по ходу на сайте оставляют только положительные отзывы или "пустые"! Зашла и удивилась, что только 10 отзывов. Раньше больше было. И очень содержательных, со всеми проблемами в ВЭБе.
Esperanso
Город: Уфа
19:34 02.04.2014
Белая зарплата
Регион Урал- Стадо подлых быдло-свиней.
Александр
18:43 06.03.2014
Компания в целом не плохая. Белая з\п, соц.пакет. Возможность зарабатывать. Личностный рост.
Неквалифицированный руководитель в г. Рязани. Не может принимать самостоятельные решения, всю ответственность перекладывает на сотрудников. Замечена в обмане как поставщиков , так и подчиненных. Занимается посторонними делами в течение рабочего дня. В связи с чем менеджеры по лизингу не имеют возможности выполнить план и заработать.

Не верьте ее обещаниям огромной з\п. В лучшем случае будет оклад.Постоянная текучка кадров. Странно, почему представительство компании в Рязани катиться "под откос", а топ-менеджмент смотрит на это "сквозь пальцы". (Мария не в счет-подруга так сказать,прикрывает)
Александр
09:49 25.02.2014
-Удобное месторасположение
08:26 23.01.2014
красивый офис БЦ Интеграл, недалеко от метро
прождал руководителя 30 мин, как обычно начали общаться, вроде вижу что руководителя моя кандидатура устраивает. попросил сделать презентацию в power point о вэб лизинге, якобы чтобы посмотреть мои умения в этой программе. все сделал, прислал,как договаривались....5 - й день ни ответа ни привета....зачем только время свое тратил
Виктория
11:16 14.08.2013
Отличный офис, белая ЗП, премии как оказалось, график. Адекватная нагрузка на работника. Менеджер по персоналу Арина профессионал. Независимо от того, что моя квалификация не подошла, и это было понятно реакции Арины, беседа продолжалась и отношение очень уважительное. Интерес к работнику действительно есть. Второго звонка не ждала, но впечатления очень положительные.
Зная свои возможности, могу с уверенностью заявить, что Вы потеряли отличного работника в моем лице!))
Не важно
17:41 13.08.2013
Нет таких
Была в этой компании на собеседовании. Обещали перезвонить и молчание. Уважаемые, подходит вам человек или нет - это ваше дело, но если уж обещаете позвонить и сказать ответ, то нужно это делать. Даже если человек вам и не приглянулся. Одно это уже говорит о том, что делать у вас нормальным, честным людям нечего.
Ольга Кривоножко
Город: Тольятти
22:47 20.06.2013
Добрый день! Работаю с января 2013г. До этого никогда не трудилась в этой сфере. Меня всё устраивает. Обожаю свою работу, каждый день как на праздник. Крупная компания, с именем! Масса перспектив в карьерном росте, отличные бонусы к заработной плате. Я всегда могу рассчитывать на поддержку своих коллег. Коллектив - отличный, атмосфера рабочая, дружеская. Так что всем коммуникабельным, позитивным, целеустремленным и ориентированным на высокий доход советую работать в ВЭБ-Лизинге!
Отрицательных сторон я не вижу. А сложности есть везде.
22:19 13.02.2013
Современный офис класса А, около метро, самый центр (Воздвиженка).

ДМС после 3-х месяцев.

Белая зарплата.

Приветливое общение специлиста по персоналу.

Организация развивается и уверенно стоит на рынке лизинга - это факт, штат сотрудников увеличивается, но при этом не заметил перспектив роста. Приехал на собеседование, чтобы узнать именно о возможности роста.

К сожалению, компания мне не подошла.
Немного смутила система депримирования в компании.

А так ничего плохого сказать не могу.
Город: Воронеж
15:36 05.02.2013
нет.
Ужасная организация. Текучка кадров просто зашкаливает. Поставщики не успевают запомнить менеджера как на смену приходят все новые и новые. Госпожа дирехторша филиала возомнила себя богиней, хотя сама в лизинге 0, ни привела ни одного клиента (директор главный клиентщик). Развели настоящий курятник если вы мужского пола, то максимум вас там продержут пару месяцев, а затем просто предложат свалить по собственому несмотря на заслуги, если женского, то возможно чуть дольше продержаться особенно если страшная. Как в кино. Как плятятся бонусы вообще не понятно. Готовьтесь что за вами будут постоянно следить, и каждый наровит дать указание как ты должен работать и что делать. Постоянные разговоры и сплетни за спиной. Так что ребятушки, если есть желание поработать пару месяцев и загадить очередной записью трудовую книжку, а потом услышать что ты хреновенький сотрудник и ничо не понимаешь в лизинге и в клиентской работе, то милости просим в вэб.
09:27 25.01.2013
Вначале все было хорошо, собеседование как собеседование. Сказали что подхожу, осталось уладить с датой выхода.
Через несколько дней позвонили, сказали когда выходить на работу. Накануне этого дня, позвонили, сказали что что-то там не согласовали, перенесли выход на неделю. Накануне новой даты опять позвонили и цитирую "У нас все еще не получается согласовать дату вашего выхода на работу". Обещали перезвонить на следующей неделе. И тут до меня дошло, что меня просто динамят. Держат как запасной вариант. А я из-за них уже отказалась от двух собеседований., так как заверили что точно берут. Потрясающее отношение к людям!