Hilti

Хилти Групп
8 (800) 700-52-52
Сайт: www.hilti.ru
Производители и поставщики, Строительные материалы
Отзывы сотрудников о работодателе Hilti(26)
один из (Сотрудник)
Город: Самара
23:10 24.02.2023
получаешь опыт, много коммуникаций между отделами, есть чему научиться
кризис начинается с сокращения людей, компания ориентирована на прибыль и только, руководство боится за свои места, нет варианта вырасти вертикально
Аркадий (Сотрудник)
17:58 14.06.2021
Этого много.работа вся через секс меньшинства эти основав это.Пришлось через Трудовую Инспекцию разбираться ,выплатили всё и компенсацию достойную ,совет ,поступайте так .
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Самара
16:50 08.09.2018
-ДМС после испытательного срока
-ЗП чуть выше, чем по рынку (иногда задержки на 1-2 дня)
-Обязанности не соответствуют должностной инструкции (работала в кредитном отделе). Готовьтесь работать за отдел продаж, за бухгалтерию, за кастмсервис и за бухгалтерию и снабженцев клиентов.
-Коллектив как будто только из тюрьмы все вышли. Сплошной мат и жаргон. Руководитель КК Чеверноженко Елена только так и общается.
-В компании рулит отдел продаж. Отгружают все по их прихоти, заранее зная, что долг никогда не будет погашен. Деятельность компании больше похожа на "распил" бюджета или благотворительность, чем на торговлю.
-Карьерный рост возможен только благодаря совместным попойкам, которые бывают довольно часто, причем за счет компании (в Хилти это называют "тимбилдинг"), и подхолимству. Знание иностранного языка лишь усложнит вам работу (спихнут крупных клиентов, турков).
Имя
14:33 03.11.2015
коллектив притворяется дружелюбным. если покажешься умнее других или заинтересованнее других - можно уже начинать искать другую работу. так сказать, по пути. негативное отношение к заинтересованности-поясню. если ты понял где-то что-то больше других и оказался прав, когда тебя тыкали мордой в пол и орали, что все это неверно, то об этом вскоре узнает начальство (якобы случайно) и тебя в скором времени выкидывают с рабочего места, обещая не бросать, ведь ты такой профессионал, они же натаскали тебя за все это долгое время. на деле выходит так: ты еще не успел собрать плошки и поварежки, как тебя выкидывают из "друзей в соцсетях" все начальники и работники. потом желают успехов в новой работе и все. и самое главное-даже если ты пахал, не жалея сил, им по-барабану на это. просто ты не угодил им тем, что смотрел на вещи под другим углом.
21:20 01.07.2014
Обратите внимание на год издания книги из цитаты ниже.
Воздействия на культуру предприятия огромны. Услуги недоверия образуют почти единственный действительно монопольный ассортимент, который навязывается сегодня любым совместным делам на предприятии. Даже там, где командой экспертов вводится система управления через согласование целей (MbO), обеспечивающая прозрачность, и философия MbO удостоверяется на многих семинарах как этически убедительная, целенаправленная и обеспечивающая регулирование, даже там, тем не менее, неутомимо продолжают «заманивать» и «соблазнять». Почему? Только потому, видимо, что управляющие по-прежнему не доверяют подчиненным. Результат: организация, основанная на подозрении.

Райнхард Шпренгер, Мифы о мотивации, 1991 г.
Город: Новосибирск
18:27 21.02.2014
Белая з.п. Уровень для регионов считаю выше среднего. Индексация ЗП раз в год. Хорошее обучение продажам. Адекватные руководители (в большей степени))). Вполне реальные возможности карьерного роста. Правда, в основном с переездом))).
Думаю, как и в большинстве крупных компаний, не больше, не меньше. Всегда можно найти к чему придраться. Некоторые проблемные места прикрывают корпоративной культурой...
работник
23:12 24.11.2013
их нет
внимание всех у кого удержали МВО. Пишите в прокуратуру или идите в суд. Они проигрывают. Правда на нашей стороне. Влад молодец. он первый, кто начал еб-ть словаков.
Вася
08:58 24.08.2013
Белая зарплата всегда вовремя, работа в международной компании (есть шансы подтянуть английский).
В последние пару лет работать в компании стало тяжеловато, обстановка накалилась, люди стали более нервные.

Я думаю, это связано с тем, что прежняя тихая коррупционная схема с участием Мосни и Горталова изжила себя, брать откаты с поставщиков и клиентов стало по каким-то причинам сложно.

Сейчас упор идет на получение Мосни откатов с поставщиков Мак и Руглас (Сарычев тоже что-то имеет, но не он тут главный). Другие отделы тихо охреневают, наблюдая за влиянием подобных сделок на финансовый результат компании, в которую они так верили раньше. Эта ситуация подрывает мотивацию простых работящих людей, которые составляют костяк компании и на которых вся работа держится.
Бывший
15:28 10.04.2013
На этом сайте два названия Хилти. Этот аккаунт создан позже и, видимо, судя по коментариям, специально обученными людьми. Сюда я просто копирую тот же пост, который оставил в первом разделе.
Иван
Город: Новосибирск
09:34 26.03.2013
Отличная компания, одна из лучших в России, как я считаю. Все на 100% официально, справедливо и серьезно. Прекрасное оборудование рабочего места, комфортные условия работы. Адекватный персонал, высококвалифицированная и профессиональная HR-менеджер Елена Сафронова. Высокая заработная плата даже на стартовых позициях, все выплаты всегда точно в срок, удобный тариф корпоративной зарплатной карты. Развитая корпоративная культура. Огромное количество инструмента можно попробовать в работе. Корпоративное обучение в Москве с оплатой всех расходов. Но за всё это великолепие и спрос соответствующий: необходимо работать на все 100%. Перерабатывать заставлять никто не будет, тайм-менеджмент в компании ценится, но свою работу надо делать полностью!
Если и есть мелкие недостатки, то они с лихвой перекрываются огромным количеством положительных моментов.
Уволился
19:35 15.03.2013
Их нет...
Низкая оплата труда за гору инициатив, тупость руководства
00:46 27.10.2012
Ужасное место
15:46 24.08.2012
Потрясающая компания. Один из лучших работодателей России. Есть всего несколько компаний в которых так же приятно работать.

Адекватный коллектив, отличное обучение, очень опытные люди в продажах. Хороший соц пакет. Из минусов может быть только сравнительно низкая зарплата, но зато всегда вовремя и никакого нае...ва, сколько заработал столько и получил. Отдельное спасибо своему АСМу(руководителю нашей команды) парень реально помагает достигать целей и учит как работать и как продавать. Вобщем никогда не чувствовал себя как брошенный котенок типа вот тебе клиенты и план, крутись как хочешь.

Впечатления только положительные
Возможно не самая высокая зарплата
18:41 11.07.2012
Все еще влюблен в эту компанию. Одна из лучших компаний в России. Отличные люди, достойная зарплата, вся работа по-белому.
Уволят если не будешь работать или воровать.
Марина
14:33 10.05.2012
Проработала в Хилти 13 мес., о чем ни сколько не жалею. Считаю, что компаний такого уровня в Москве не так уж и много. В общей массе народ работает адекватный, высший менеджмент достаточно лояльный, без понтов. Соц. пакет достойный, периодически проводится индексация з.п. Халявить в Хилтях не выйдет - по работе и оплата. В общем, все в стиле швейцарского капитализма: ты - мне, я - тебе. Лодыри и бездельники отсеиваются сами по себе:)

P.S. Небаев и Ларин - серьезные, ответственные люди. Не поддерживаю негатива в их адрес.
Офис находится в Путилково, далеко добираться.

Зомбирование корпоративной культурой:)
Роман
16:51 21.09.2009
Да ладно ребята, нормальные люди...Только кризис этот...Я думаю, что выживут самые лучшие ТК. Вот они и будут в дальнейшем рвать рынок, а вот по поводу К.Л. и Н...так их тоже напрягают и несется эта волна сверху вниз. В принципе, так везде.
Не указаны
12:15 09.09.2009
Не указаны
Парни, полностью согласен! Такой бред порой эти личности несли и несут- я не могу просто так это слушать, хочется или смеяться или горько плакать, когда эти ........напускают на себя мендельский вид и начинают "расставлять приоритеты"!!!!!!!!!!!!!!!!! Смех да и только. Коля, Алексей Борисович, окститесь, заклинаю, лечитесь и т.д. и т.п.
ТК (бывший
12:07 09.09.2009
Положительно только общение с К. и ТК, остальные так себе...
Обескураживает работа отдельных личностей компании- Н.А.Б. (если будете на собеседовании и узнаете,что попали в его команду- бегите пока не поздно...). Л. тоже тот еще фрукт- все по шаблону и по правилам, а на деле-то...
Странник
12:56 20.08.2009
Работа в нормальном хорошем, профессиональном коллективе. Все здорово во всех отношениях. Вроде как здорово....
Все свои просчеты вышестоящее руководство сваливает на подчиненных, в условиях кризиса изменяют зарплатные условия, при чем не в лучшую сторону, а приподносят это именно так, как будто дают людям заработать больше... Ерунда полнейшая... HRBP ведут себя как короли мира, требуют компенсации за обучение, если сотрудник увольняется раньше чем проработает 1.5 года. Есть там такая И. К.- грамотная,профессианал, но ведите себя с ней осторожно, лишнего не болтайте, сразу же будет об этом известно вышестоящему руководству. К людям компания не лояльна, хотя во всех коридорах все кричат о лояльности. Коллективу компании поставил оценку 5 только из-за братьев ТК и к. сервиса. К остальным это не относится.
22:17 26.03.2009
Знакомство с современными технологиями в строительстве - это хорошо.
Руководство компании крайне не порядочно по отношению к подчинённым. Все свои просчёты руководство спихивает на нижестоящих сотрудников. Руководство просто непрофессионалы (кризис вызвал у них истерику). В ноябре они набирают дополнительных продавцов, а в январе начинают их вынуждать увольняться, меняя зарплатные условия, устраивая разборки, ищя формальные поводы. Существует служба аудита - прослушиваются все рабочии телефоны. Существует корпоративная этика и правила и руководство требует её соблюдения от подчинённых, хотя само её нарушает ,когда это ему выгодно. Вобщем полная туфта. Никогда не ищите работу в Хилти HILTI , работайте в порядочных компаниях.