ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans
Сайт: gloria-jeans.ru

Отзыв сотрудника Продавчиха о компании Глория Джинс

Продавчиха
15:12 19.06.2020
З/п в срок, рядом с домом, коллектив
Милые девчонки! У меня история такая…
Моя знакомая более 5 лет проработала в компании Gloria Jeans, с нуля, с открытия. «Пахала» она продавцом-консультантом (а так же уборщицей, грузчиком, визуальным мерчендайзером и кассиром), минуя все уходы бывших коллег и сокращения по «собственному желанию». Сначала з/п была 20-24 тыс. руб., но в 2018 году она сократилась до 17-18. Все конечно зависело от «космических» планов. Однако и при выполнении плана особо в кошельке не прибавлялось. Какие-то тесты проводят, проверки, учебные пособия по работе в магазине учат, формулы и такая неблагодарная з/п. Даже я думала, что она получает не меньше 25 тыс. рублей.
Спросите почему столько лет и нет перспективного движения в компании? Ответ: либо управляющая приводит своих подруг, либо отправляют «в ссылку» в другой магазин или даже город (если хочешь работать «выше», чем продавец), либо коллектив закреплен «взрослыми» админами и кассирами, у которых куча детей и кредитов. Одно её устраивало – это коллектив и новая адекватная управляющая (бывший администратор) и как говорится, "рядом с домом".

Несколько месяцев назад я задала здесь вопрос (05.01.2018): «Оплачивается ли компенсация сотруднику при сокращении штата или решается вопрос иным способом? Например, заявлением по собственному желанию». Отклик был такой: «Расторжение трудового договора с сотрудниками Компании производится по основаниям и в соответствии с порядком, установленными трудовым законодательством Российской Федерации». Насколько мне известно, сократили девочек по «собственному».

А так же не было составлено заявление по причине смерти родственника (мамы) с предоставлением материальной помощи. Я уже не говорю о бабушках и дедушках. Ей просто сказали: "Да ладно, отработаешь прогулы".