ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans
Сайт: gloria-jeans.ru

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Глория Джинс

Татьяна
19:22 23.04.2013
Вовремя выплачивают ваши копейки, заработанные аццким трудом.
Отношение к продавцам, как к рабам. Ты тратишь деньги на проезд, на обеды, на недостачи в кассе(если пробил на ней что-то даже раз), на расходные материалы для уборки, в некоторых магазинах и на кассовую ленту, на форму. Сколько бы ты не проработал и как хорошо себя не проявил, на твоем горбу ездит все начальство, никакого уважения можно не ждать. Даже если ты самый опытный продавец. Управляющая раздает немыслимо тупые распоряжения,которые в итоге никто не выполняет, потому что в них нет смысла. Продавцы целыми днями перекладывают товар с одного места на другое, разносят примерочную, в которой дай бог есть стол, иначе все просто валяется на полу. Кстати о полах, моют их опять таки продавцы, вообще залом, во всем его всеобъемлющем понятии занимаются только продавцы. Они моют полы, полки, манекенов, убирают зал, поднимают навешивают вещи,раскладывают что перевернули на столах, разносят примерочную(кипы вещей иногда весят по 7 кг.), переделывают стены ,работают с покупателями. управляющая всегда ходит на обед первая и ходит по часу, задерживая обеды других сотрудников! Остальные девочки бегают на полчасика, или едят на пыльном складе с заляпанным столом. В туалет можно выйти только после того, как ты оповестишь о своем намерении ВСЕ начальство. В итоге тебе могут сообщить что кто-то из сотрудников уже вышел, и тебе придется потерпеть еще минут 30, так как за этим сотрудником уже кто-то занимал очередь. Некоторых девочек не отпускают в положенный отпуск! Если две девочки работают в одном отделе, им не боже мой нельзя стоять рядом, даже если они просто складывают кофточки и не разговаривают. На кассу можно подходить только по очень срочному делу, а вообще лучше не подходить. Навешивать товар, который выносят нужно в зале, на столе с вещами! Примерочную тоже надо кидать на стол в зале и оттуда разносить. При этом естественно если вещь лежит в зале, в кипе тут же начинают копаться покупатели. Если тебя ставят на склад заниматься приемкой товара, тебе даже там нельзя присесть, девочки ставят противокражные клипсы стоя! Хотя они и находятся не в зале! При этом управляющая может присесть в любой момент, у нее там стол и стул. Управляющая торчит одна на складе целый день, а на выходе даже не показывает сумку. Потом на выдаче оказывается что нет нескольких размеров. При ивентаризации все списывают на продавцов. За ночные смены и праздничные дни никто не доплачивает. Вам просто предложат не выйти в один из дней за ночную смену. Если ты захочешь уволится и не будешь настойчив, тебе еще пару дней "забудут" распечатать заявление. Без двухнедельной отработки при мне не отпускали НИКОГО! Даже если человек очень просил. Потом еще будешь месяц-два ждать трудовую книжку, которую они высылают по почте.
г.Волжский
2013-04-25 08:51:00
Подписываюсь под каждым словом!!! Будто я сама писала отзыв!!
Елена
2013-04-30 20:22:00
Добрый вечер!

Я сама являюсь управляющей магазина Глории Джинс .Работаю я Челябинске. Очень много в работе компании зависит от персонала,вам просто не очень повезло. Хотя тоже многого не одобряю в политиках компании,но все же люблю свою работу. Продавцы и кассиры выходят в ночь только на ревизию,если ли что то срочное,я вместе с админом выхожу в ночь.У нас отличный коллектив и разделения обязанностей как вы пишите нет.Я также мою полы и разношу примерки в месте с моими девочками,отпускаю в отгулы(за что потом получаю,но все равно делаю)))),если им нужно.Все зависит от коллектива.Стажеров я тоже вызываю,но на один день .Если не нравиться говорю сразу и не заставляю работать 3 дня. Глория Джинс -это фирма к которой припекаешь или уходишь сразу.
Ольга
2013-05-29 11:25:00
Всё описанное имеет место быть, это и есть политика компании, уборка это хозяйственные операции и кассиров и продавцов,а вот помогать или нет это чисто человеческое отношение управляющей и админов. А вот,к примеру, продавец не имеет право стоять на кассе, может только управляющий, админ либо кассир и тем более не надо платить за недостачу, если становится надо вначале принять кассу,а потом сдать и всё будет нормально.Насчёт лишних часов, то да если большой магазин, то приходится и раньше приходить, что бы убрать.Вообще всё полностью зависит от управляющей, а по поводу внутреннего воровства, практически везде стоят видеокамеры, и если ты увидел кражу, совершённую даже управляющей, звони во внутреннюю безопасность, и говори где, когда и во сколько, камеры если это зафиксируют, то явно кто-то лишится работы, а кто то и премию получит, около 20000 рублей.
лёля Малышева
2013-07-21 12:44:00
Я там работала, знаю, что всё чистая правда. Сволочи последние!!!
Ваш бывший работник
2013-07-25 15:58:00
Склады Глория Джинс,это ад кромешный,не в том что работа тяжелая ,а в плане отношения,работодателя к работникам.Везде обман и какой обман,раньше хоть были подработки,можно заработать было,а сейчас нет,больничные не оплачиваются,трудовая книжка идет с Ростова полмесяца ,а то больше,ну это ладно,а отношение Ольги Владимировны Антоновой,разговорная речь заключается в одних матах,это ее русская речь,она как руководитель вообще не должна занимать это место,а Гулько Виталий ,это вообще алкоголик,вечно сперегаром,или с большого перепоя,та свой клан руководства и некоторых работников,люди ,примите к сведению прежде чем идти туда работать,подумайте стоит ли этого делать.
Ваш бывший работник.
2013-07-25 16:08:00
Склады грязные,столовая безобразная,две микроволновки на 40 человек,два чайника,нет слов конечно писать об этом ,а начальники смен ,это не начальники,они должны быть лицом компании,обращаются как с рабами,у Антоновой муж работает начальником охраны,так они нас всю зиму терроризировали в плане проверки,кто-то тащит машинами и одевается весь в складской товар,а кто-то проходит через все унижения,да бог им судья,подвергаясь этим унижающим проверкам,сын Гулько Виталия Николаевича одет во все Глориевское,а там же работают люди из Молдавии,они тоже самое,это ужас,нет у них ни стыда ни совести,а руководство Ростовское вообще ни чего не знает что они здесь творят.Говорят социальный пакет и льгоьы,да что вы его там не было и никогда не будет,был очень хороший начальник склада Сергей Николаевтч,так его съели со всеми потрохами,с таким начальником было приятно работать,но не с алклголиками.
Алина
2013-08-07 13:45:00
Какой ужас! Бегите оттуда! Я до середины дочитала и все, меня это убило!
Алина
2013-08-07 13:55:00
Я работала в Глории от студенческого в челябинске в трк "куба" помощник продавца. У нас управляющая была Злата сучка! Я там проработала 3 дня и на 3 день я опоздала на 15 мин утром на работу, сучка позвонила в студенческий и сказала что опаздала я намного и меня оштрафовали. Получилось что 2 дня я там за бесплатно поработала как лошадь. Больная Дура с большой буквы управляющая!
даша
2013-08-12 08:29:00
какай кошмар, я просто согласна со всем на 100%!!!
Анастасия
2014-12-04 03:05:00
Автор, согласна. Моё отношение к Глории Джинс поменялось буквально с сегодняшнего дня. До этого я работала в этом магазине, продавцом, у нас был очень хороший коллектив, ответственный управляющий. Работа была качественная. В магазине- порядок. В подтоварках- идиально. Было желание работать, предлагать идеи и делать магази еще лучше. Да, работа тяжелая. Много обязанностей и з.п оставляет делать лучшего, но даже при этих условиях я всегда была фанатом своей работы. Случилось так, что я уволилась, проработав там 3 месяца, к большому сожалению не было возможности с переводом. Прошло пару месяцев, я устроила жизнь в новом городе и решила вернуться. Думала, будут рады принять сотрудника с хорошей рекомендацией обратно, как они любят говорить- к себе в семью :D я пришла, меня приняли, я отработала стажировочных пару дней, которые в итоге не оплачиваются. Прихожу сегодня утром на работу, а там какие то женщины- проверяющие, спрашивают- а вы кто. Я объясняю, что я стажер, у них глаза по пять копеек. В общем сказали так- кто ушел с глории джинс, больше мы не принимаем на работу. Здесь всплывает интересный факт, то место откуда я ушла, меня готово принять даже сейчас с распростертыми объятиями. Как так спрашивается. Ну и немаловажную роль сыграло наличие у меня татуировок. Хотя, как говорил бывший региональный директор- главное, чтобы это не влияло на продуктивность работы магазина. Я всегда была опрятным работником и мне было обидно. В конце эта тётка спросила кто у меня был в том магазине управляющий, я ответила и она сказала- тогда однозначно- НЕТ. Видать наш управляющий слишком хорош даже для неё. У нас был порядок и мы были натасканые так, что работа в глории джинс нам не казалась такой уж и тяжелой. У нас был здоровый коллектив. А в этом магазине просто ужас- бардак, везде!!!! бедные девочки не знают с чем работать- то ли подтоварки перепикивать, то ли товар выносить, у них не спланирован рабочий день!!!! управляющая новая, молодая, у которой еще зубы не выросли, хватки нет, преподносит некорректную информацию. В общем магазин большой, в упадке, когда заходишь нет эстетического удовольствия. Всё как попало. Хотела помочь, поднять, привести в порядок...но как выяснилось качественных сотрудников там никак ни ценят. Спасибо за понимание.
Анастасия
2014-12-04 03:18:00
А было это в Хабаровске. Не могу найти как связаться с региональным, она поменялась у нас,. как найду непременно свяжусь. Только вот примет ли она меры. Не за одно ли они там=/ никто не знает