+7 (812) 368-23-98
Сайт: www.francesco.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Francesco Donni

Светлана
01:17 11.06.2020
Задумалась, искала и не нашла. Со стороны простых работяг их нет.
Укрываются от налогов, то в Ип, то в ООО, то в одном, то в другом, то один директор , то другой, большинство сотрудников не оформлены, зарплаты черные и серые.
Оформлять официально начали только с 2020 года, соц. пакета нет. Договора на руки не дают, да и смысла в них нет если они без подписей и печатей.
На работе приходится упахиваться, текучка, ограничивают штат, работать приходится за троих, поесть, попить, до туалета всегда проблема. Постоянно одни требования, никаких поощрений. Клиентам скидки дают больше, чем своим сотрудникам.
Зар. плату пыплачивают раз в месяц, часто задерживают.
Чтобы заработать 24-26 тыс. приходится впахивать 3 рабочих дня через 1 выходной по 11 часов на ногах. Чтобы заработать больше, то пожалуйста разгрузка, погрузка, мойка полов, окон, такоя вот мотивирующая самореализация от FD. Платить за работу не хотят, задрали план в самый прибыльный месяц с лучшей вырочкой за все периоды работы магазина, насчитали зар. плату администратору за март 22 тыс., продавцам 20 тыс. С мая, чтобы меньше платить зар. плату, новая мотивация-система оплаты труда, 10 тыс. за 180 рабочих часов, которые по факту 220, плюс процент, 19 тыс может и получится. Посадили на процен к лету, когда выручки падают. Зато шрафов на 3 листа, каждый день штудируем стандарты. Вычитают из нищенской зарплаты за необоснованных тайников, собирают на подарки со всех магазинов для Московских офисников. На обязательную форму сотрудники обязаны купить себе в этом магазине со скидкой обувь. Увольняющимся зарплату, как правило или не выплачивают или круто сокращают.
Во время карантина в коллективах магазинов оформленым кинули часть зарплаты за март, а не оформленным денег не дали, как будто они не люди и их просто нет. По поводу Путинских поддерживающих выплат, заставили всех написать заявление на административный без сохранения зар.платы.
Из этого вывод, руководство не ценит труд своих работников, не желает платить, даже работягам, измываются над сотрудниками, как хотят, за людей не считают.
Вообщем конкретно отбивают желание работать. Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору.
Ольга
2020-06-12 09:37:27
Поддерживаю отзыв! Договора ГПХ на руки не выдают, трудовые договора тоже! Зарплата в конверте. За март выдали только половину и только тем, кто вышел после изоляции. Остальное обещают до сентября выплатить, при условии, что будешь работать в компании.Но обещают они вообще много чего, потом переобуваются на ходу. Гарантий никаких. Изменили мотивацию, не предупредив зараннее, а поставив перед фактом. Не нравится-никого не держим. Штат сократили, работать приходится и за них, выполнять чужую работу, при этом доплачивать не собираются.
Буду обращаться в ГИТ и Прокуратуру.
Светлана
2020-07-24 21:52:37
Полностью поддерживаю,заявления направлены и в Прокуратуру и Трудовую Инсекспекцию.Следующий шаг-коллективное завление в суд,будем требовать и компенсацию за задержку з/п.Они открывают новые магазины,а сотрудникам не выплатили ещё за март.
Ольга
2020-07-29 08:07:11
Мной тоже направлено заявление в ГИТ в г.Москва. Заявление зарегистрировано и дело передано определенному инспектору.
Кстати, досудебная претензия, направленная мной по юрид.адресу организации, взятому из ЕГРЮЛ, с которой был заключен договор гпх, вернулась с пометкой "организация по данному адресу не находится"...
Лилия
2022-07-24 12:56:33
Прошло два года... ничего не поменялось, судя по отзывам. Зелёный свет так и горит для черно-серых контор.