ООО "Фактор"
+7 (495) 526-53-73
Сайт: zolla.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Zolla

16:51 16.05.2018
Дружный коллектив, белая заработная плата, офис рядом с метро
Внимание! Отзыв от бухгалтера (головная организация)! В ООО "Фактор" (в народе Zolla), я устроилась около 9 месяцев назад. Приехала на собеседование ещё в старый офис, собеседование проводили сотрудник HR Зайцева Екатерина и заместитель главного бухгалтера Бухтиярова Инна. Екатерина произвела впечатление хорошего специалиста, а вот Инна заставила сомневаться. На собеседовании она задавала вопросы: "У вас своя недвижимость или снимаете?", "а с кем вы живёте?", "а почему из Питера переехали?" По специальности и уровню образования заместителем главбуха не было задано ни одного вопроса. После собеседования меня спросили, есть ли у меня вопросы к ним. Так как в вакансии не был указан уровень зп, я, соответственно, задала вопрос именно об этом. Инной в грубом тоне было отвечено: "Вообще то, этот вопрос мы будем обсуждать с успешно прошедшим кандидатом, у нас ещё много собеседований". Сложилось впечатление, что меня просто отшили. Но! В этот же вечер мне перезвонила Екатерина и сообщила, что они готовы меня взять. Работа нужна была срочно, поэтому, после дня раздумий, я согласилась. Хотя после собеседования остался неприятный осадок. Первые три месяца было все хорошо. Интересная работа, хороший коллектив. Пока мы не переехали в офис формата open space... большое помещение с офисами в пол, вся бухгалтерия (25 человек) сидят практически друг на друге, никакого личного пространства, но это пережить можно. Главной изюминкой бухгалтерии оказалась главный бухгалтер Барабанова! Ее замы, Бухтиярова и Вершинская (дочка фин. директора), тоже вели себя порой неадекватно, говорили, что мы (я и моя коллега по участку) часто отпрашиваемся (один раз пришлось уйти на один день с работы из за температуры 39), что они недовольны нашей работой (работали без ошибок, иногда работали в обед и оставались вечером). Но Барабанова превзошла их всех! Могла позволить себе на весь офис отчитывать сотрудников другого участка, говоря, что они здесь никто. Неоднократно вызывала работников банковской группы (в том числе и меня) "на ковёр", рассказывая нам, что мы не самые умные люди в этой компании. Но последней каплей стало то, что она назвала нас обезьянами, которые только на кнопки нажимать умеют. Слышали все! После этого я приняла окончательное решение уходить, но перед этим использовать свой наработанный отпуск. Отпускные мне в срок по ТК не выплатили, их я увидела спустя почти месяц. После отпуска внезапно заболела и ушла на официальный больничный. Услышав о моем больничном, Барабанова позвонила мне и потребовала после выхода с больничного писать заявление на увольнение. Классный повод, да? Ну ок. После больничного вышла, написала заявление без отработки двух недель. Последнее, что мне было сказано: "Собирай свои вещички и на выход". Да с удовольствием!!! Пишу этот отзыв всвязи с тем, что сейчас они ищут нового сотрудника в бухгалтерию. Опасайтесь! P.S. Как человек, имевший доступ к плану движения денежных средств, могу предположить, что финансовое состояние у Фактора сейчас очень нестабильное: нехватка денег на платежи, многомиллионные кредиты. Всем удачи!
Анастасия
2018-05-16 22:09:00
Спасибо, что оставили отзывов. Понравилась вакансия, хотела уже отправлять свое резюме. Но после такого, решила, что не буду.
Мария
2018-05-18 13:38:43
Полностью согласна с отзывом! На этой неделе ездила на собеседование. Сразу видно что это шаражкина контора.