ООО "Фактор"

06:48 11.04.2018
Город: Барнаул
белая зп
Добрый день!

Хочется сказать огромное спасибо за работу в компании Zolla, за простроенную структуру работы ,но к сожалению на сегодняшний день в Барнаульском филиале работа построена , не так как регламентирует компания. Прошу обратить пристальное внимание на все, что происходит в филиале.
С января месяца с Директора Барнаульского филиала ( ДФ) по каким то причинам, снялись обязанности  посещать еженедельные   пересчеты, все делается формально, вместо 8 утра приезжает к 10, вбивает данные в сверку , прописывает себя ответственным лицом , либо вообще не посещает, обосновывая :проспала, забыла, сломалась машина и т.п.
Ответственным лицом в филиале за пожарную безопастность и охрану труда является ДФ, в январе 2018 г нам было обозначено, что в документах управляющие магазинов сами должны за нее проставлять все подписи, при трудоустройстве новых сотрудников, при повторных инструктажах, при проверке огнетушителей, что ранее в компании не было приемлемо. У ДФ нет понятия в приоритетности рабочих процессов, на первом месте идет уборка зала, может сотрудника делавшего переоценку переключить на мытье навигаторов, протирание полок от пыли.
Внутренние аудиты (ВА) последних месяцев проходят не корректно. ДФ принимает участие только в слитии данных с ТСД в базу 1С, при этом допускаются грубейшие ошибки, , при их исправлении сводный отчет формируется по несколько раз.
При проведении ВА 28.03.2018г. в ТЦ Галактика ручной пересчет был проведен только на один раз, во вторые экземпляры данные были переписаны с листов пересчета. ДФ не задается вопросом , как при ручном пересчете такого огромного зала не допущены ошибки. Нет контроля подготовки к ВА . ДФ приходит к 21-00  в отдел , при этом весь склад и короба консервации уже слиты в фаилы , она их проводит без всякой перепроверки . Затем , сотрудники начинают сканировать зал ,после того как слит весь зал в базу 1С , УМ садится и заполняет еженедельную сверку,на прояжении всего ВА нет понимания как посчитан зал, есть ли прирост по магазину.( можно по каждому пункту прописывать нарушения и их будет множество.). Проработав в компании долгое время , могу сказать , что такого не было , соблюдались все регламенты, ДФ на ВА присутствовал с подготовки магазина к ВА до его окончания.
По магазину в ТЦ Европа было выявлено внутреннее воровство, выяснилось это при увольнении старшего продавца, кассира и продавца почасовика., при это администратор магазина (АМ) был так же причастен к этому. Продавцу почасовику со стороны АМ было позволено взять платье для встречи совместного нового года без расчета , и возврата его обратно. При беседе с АМ , на вопрос : Как такое могло произойти , ответ был " незнаю", давайте я уволюсь. Со стороны регионального директора и директора филиала , стали непонятные действия, не можем уволить так как нет готового АМ, она ценный сотрудник проходила проверки ЦО, и просто не разрешают ее увольнять. Данный сотрудник продолжает работать. Она безприкословно выполняет все распоряжения ДФ : остается работать в ночь, приходит к 7 утра , выходит на работу в свои выходные) Вопрос : Как так ??? мы говорим о сохранности ТМЦ, что очень важно для компании. После увольнения этих сотрудников, при еженедельной сверке прирост 43 ед., а до этого минус 2, получается при пересчетах данные сотрудники плюсовали унесенные вещи.
Чек-листы по магазинам со стороны ДФ проводятся не корректно, акцент делается на наполняемость, навигацию , подсортировку , навесные ярлыки и чистоту зала, все остальное ставится формально, при этом по данным пунктам есть грубейшие нарушения.
Проведенный чек-листы ДФ в ТЦ "Пионер" 22.03.2018, был некорректным. Оценка 1 , за отсутствие вспомагательных материалов : осутствие скотча, вешалок. По факту скотч был в магазине , сотрудник работавший за АМ с другого ТЦ в день проведения чек-листа , не смог найти скотч и обосновать почему нет в запасе вешалок. На следующий день скотч нашли сотрудники магазина в кабинете . При этом все заказы по расходным материалам составляются в срок , и в достаточном количестве. Отсутствие в запасе плечевых вешалок в магазине , по причине глобальной перевески и отправки 2 коробок в ТЦ " Галактику двумя неделями ранее, не явилось обоснованием, в итоге оценку не пересмотрели , применили уменьшение премии.
Переброска с ТЦ Галактики была не только просрочена по срокам, вместо 04.04.2018, документы были проведены 05.04.2018, так еще и по распоряжению ДФ , товар 05.04.2018 загрузили и отправили в 21-00 в ТЦ Пионер, при этом зона разгрузки этого магазина работает до 21-00, Кто должен встречать машину и разгружать ее, ? При долгих переговорах со стороны УМ ТЦ "Пионер" разгрузку разрешили , но сотрудники задержались до 23-00 и пришлось добираться на такси за свой счет. Со стороны администрации сделано строжайшее предупреждение , при повторной ситуации будут применены к отделу штрафные санкции.
За последний год вошло в норму что сотрудники не ходят в отпуска, РД находит массу причин , по которым УМ не отпускают.
С января месяца идут постоянные разговоры , что всех УМ надо менять, что всех уволят, стабильно стали штрафы за чек-лист ДФ , в начале марта открыли вакансию на УМ , проводят собеседования, хотя вакансии закрыты. ДФ приезжает в один из магазинов и говорит о том , что решили произвести замену УМ называя Ф.И.О.
Опускаются руки при такой работе , и при виде того, что Барнаульский филиал приходит в упадок. С магазинами не работают, помощи со стороны РД либо ДФ нет, созданы масса отчетов, которые приходится заполнять до обеда , кидать фото в ватсап , при этом никто с ними не работает дальше, соответственно и результатов нет.
Уже 2 недели по распоряжению РД и ДФ магазины работают в усиленном режиме : с 8 утра выходят двумя сменами, остаются в ночь , ждем проверку ЦО ( билеты куплены в наше направление контролерами, поэтому сегодня завтра они у нас, информация 100%) , не пройдете ЦО уволим УМ и АМ. Разве так простраивается работа в компании ???
Смена РРД , действительно может повлиять на работу филиала ,выявить все скрытые проблемы , которые существуют на сегодняшний день , чего очень боятся РД и ДФ.