ООО "Фактор"
Сайт: zolla.com

Отзыв сотрудника Аня о компании Zolla

Аня
23:12 12.10.2017
Их нет, но в этой компании, если, конечно, не сломаешься, можно научиться стойкости и сопротивлению негативу и бесчеловечности ее руководства. Даже если ты - дизайнер и мечтал заниматься одеждой (а Золла - это компания, которая занимается именно одеждой), спрячь свой креатив и учись монотонно воровать чужие идеи среднего уровня. Например, вместо 3-х пуговиц по задумке автора, ты можешь поставить 2 или вместо полукруглого воротничка захотеть сделать квадратный. Это верх того, что позволено дизайнеру. Но зато дизайнер понимает, что профессия дизайнера, о которой он с детства мечтал, не нужна на нашем отечественном рынке и ищет себе другое достойное применение. Это самое положительное)
Абсолютно бесчеловечное отношение руководства к своим сотрудникам. Чаще всего в фирме работает молодежь, которой и сравнить-то не с чем, потому что это их первое место работы. Вот и со мной было так. Это теперь я знаю, что больничный – не повод для увольнения, что праздники должны оплачиваться сверхурочно, что повышать по службе должны достойных, по способностям и трудолюбию. В Золле заболеть было нельзя, в праздники принуждали выйти на работу и никак не поощряли, а повышали по службе по какой-то только им понятной логике. В основном тех, кто имел связи.
Работа – супернеинтересная, монотонная, ничему не учит и даже понижает мотивацию к развитию. Через пару месяцев такой работы ничего кроме морального истощения ты не чувствуешь, хотя пришел сюда с желанием трудиться, развиваться, с надеждой научиться чему-то новому.
Сама не понимаю сейчас, почему так долго не увольнялась. Видимо, по молодости боялась, что с маленьким опытом не найду другую работу, а деньги были нужны, но последней каплей стал случай, когда умер близкий человек, и я впервые за 2 года не вышла на работу без больничного (предупредив, естественно по телефону) и тут же получила увольнение! Причем, сам момент увольнения был таким неуважительным, что я должна была собрать вещи в тот же момент, мне не дали мои положенные при увольнении 2 недели, не дали спокойно собраться, прийти в себя, а просто резко вышвырнули, и я осталась без денег и без портфолио за 2года работы!!! Это был ужасный опыт. И только теперь, спустя 10 лет работы в других компаниях, я могу сравнить и уверенно сказать, что это действительно было низко и бесчеловечно.
Никому не советую туда ходить. Не теряйте свое драгоценное время.
Евгений
2017-10-24 22:04:48
привет! хотел поинтересоваться одним из ваших бывших сотрудников, судя по всему руководителю, как можно связаться? если готова помочь... bragin78@list.ru