Турмалин

ЗАО «Торговый дом «Турмалин», ЗАО "Турмалин"
+7 (812) 320-20-90
Сайт: wwww.turmalin.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Турмалин(82)
Андрей
10:31 03.02.2014
Начал работать в этой компании после трёх лет работы в ООО август, где занимался системами кондиционирования. Организация работы в компании турмалин кардинально отличается от моего предыдущего места. Всё отлажено, практически до мелочей. Начальство ставит чёткие задачи и требует их выполнения. Зарплата приходит чётко по расписанию в отличие опять же от "Августа". Кстати, оттуда ушел именно из-за этого.
всё хорошо
Иван
08:21 03.02.2014
Почти три года работаю в компании. За это время уже пережил многое, как в личном так и в профессиональном плане. Хочу сказать, что компания твердо стоит на ногах. Работы очень много и это хорошо. Насколько мне известно дальше компания будет иметь ещё больше заказов. Это воодушевляет. Штат компании постоянно увеличивается. Мне всё нравится.
Минусов особых нет.
Галя
12:21 02.02.2014
Есть в коллективе приличные люди. Надеюсь, что еще там работают
Полгода, что я проработал в Турмалине, хотелось бы просто вычеркнуть из своей жизни. Турмалин специализируется на разработке оборудования для утилизации отходов, вот только оборудование это мало того, что давным-давно устарело, так еще и изготавливается из дешевых некачественных элементов. Заказчики постоянно жаловались, что печи ломаются, что в футеровке были обнаружены трещины! Все шишки на нас. Весело работалось мне в Турмалине, ничего не скажешь. Пока ген. дир. Турмалина – М.М Востриков, обходите компанию стороной!
Елена
11:28 31.01.2014
Работать в этой компании очень интересно. Мне все нравится. Коллектив дружный, начальство, уверенное в себе, в своем продукте и заряжает этой уверенностью остальных.

Зарплата, при хорошей работе соответствующая - в этом плане я тоже не обижена. Всё перечисляется на карту вовремя.
всё хорошо
Ирина
11:04 30.01.2014
Комфортно себя чувствуешь в данной компании. Лично меня радует руководящий состав. Он состоит из сплошь опытных людей, с большим багажом знаний. Если что-то не знаешь, тебе всегда подскажут, не оставят наедине с возникшими трудностями.

Нравится и то, что компания стремительно развивается.

Офис просторный и уютный, в принципе недалеко от метро. Также стоит отметить, что рядом со зданием, в котором находится офис, есть место для парковки, причём бесплатной.
Кирилл
09:24 30.01.2014
В этой компании работаю уже довольно давно. Мне всё нравится. Сейчас расширяемся. Много новых сотрудников. Зарплата всегда выплачивается своевременно. Меня всё устраивает, лично я никуда уходить не собираюсь.
Не выявлено
Наталья
09:19 29.01.2014
Добрый день. Пишу на сайт этот отзыв лишь потому что вижу сколько некорректных отзывов о компании. Работаю в компании уже почти три полных года. За это время лично мне уже три раза повысили зарплату. Задержек в выплате не бывает в принципе. За то время, что я здесь работаю их не было ни разу, даже когда 10 и 25 число выпадает на выходные или праздничные дни. Деньги обычно приходят за 1 день до. Так что писанина про задержки полная х***я. Также тут пишут о том, что в компании неадекватное руководство. Что я могу сказать по этому поводу?! За три года что я здесь работаю руководство ни разу не повышало на меня или на кого-либо голос. Были конечно претензии и даже иногда слышал про штрафы, а также про объяснительные записки, но чтобы кричать или неадекватно себя вести - такого точно не было.
Иногда бывает холодно в офисе т.к. стёкла большие и офис на набережной.
15:13 28.01.2014
Неплохой коллектив
Ужасное руководство.Безумно рада, что ушла из этой компании. Проработав целый год, могу сравнить это место с армией. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Держала только зарплата, которую урезали по непонятным причинам! Хотя, что тут непонятного - деньги пошли в карман руководству.
Юрий Коптышев
Город: Мурманск
15:05 20.01.2014
Руководство неплохо денюжки гребет
Вам интересно будет: «О работе печи по утилизации биологических отходов»

Государственное областное бюджетное учреждение «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных», подведомственное Комитету по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что приостановлена работа печи по утилизации биологических отходов (крематора), расположенной в гп. Молочный Кольского района Мурманской области…

Прекращение работы крематора связано с серией обращений жителей гп. Молочный, обращением главы муниципального образования гп. Молочный Шпилевого Е.Н., предписаниями Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. http://www.mosbbg.ru/archives/336

Очень сильно воняла эта печка!
Юрий Коптышев
14:26 20.01.2014
Не знаю таких. Раньше точно была компания хорошая, а сейчас...
Работали с продукцией ЗАО «Турмалин» на территории Красноярского края. В ходе эксплуатации инсинераторов ИН-50 были выявлены существенные конструктивные недостатки оборудования. В частности, приходилось констатировать наличие нерегулируемой подачи воздуха в инсинератор и, как следствие, сложность регулирования параметров газо-воздушной смеси. Таким образом, происходит практически неконтролируемый процесс сжигания отходов. Что ведет к поломке дорогостоящего оборудования.
Кристина
09:49 10.01.2014
В компании более года. Коллектив состоит из целеустремленных и позитивных сотрудников; руководство адекватное, со справедливым подходом ко всему; рабочий процесс в меру динамичный, заработная плата БЕЗ задержек.
От корпоративного фитнеса не отказалась бы.
борис
21:48 30.12.2013
Чай и кофе.
Читал предыдущие отзывы о "Турмалине" и удивлялся. Кто их писал? Думаю, что само руководство. Компания постоянно попадает в неприятные истории с контрактами. Поэтому работы у юристов много. Судиться - обычное состояние для М.М.Вострикова. Это - генеральный директор. Но можно выигрывать процессы, если у тебя есть хоть какие-нибудь аргументы. А если их нет? Если оборудование (инсинераторы) постоянно ломаются, поставляются не в комплекте, как выигрывать суды, скажем, у "Газпрома"? Виноватыми делают юристов. Мол, плохо работаете. И штрафуют нас же, хотя штрафовать надо самих себя! С удовольствием просужусь с "Турмалином". Готов работать даже без гонорара. Пишите!
Алексей
19:39 26.12.2013
Важно, что добросовестный труд ценится и вознаграждается (в том числе и материально), а развитая корпоративная культура только способствует рабочему процессу!
Все в рамках разумного
Александра
13:01 26.12.2013
Трудилась в этой компании около двух лет. Что я могу сказать о ней? Слаженный, работоспособный, дружный колектив. Хорошая зарплата, плюс социальный пакет, конечно не самый расширенный, но тоже нормально. Ушла из компании из своего переезда в другой город. Если у вас стоит выбор работать на эту компанию, конечно работайте, вы останетесь довольны.
не выявила
Дмитрий
11:10 24.12.2013
Хороший коллектив, достойная зарплата без задержек, условия труда нормальные (были у меня и хуже). В свободном доступе вкусный чай, заварной кофе. Относительно недалеко от метро офис находится (ну это как посмотреть). Это можно и в минус написать.

Начальство адекватное, но требовательное.
Расположение офиса относительно далеко от метро. (
коллектив ЗАО "Турмалин"
12:40 26.09.2013
В корне не согласны с предыдущими отзывами. Компания очень стабильна, что в наше время встречается не часто. С зарплатой нет никаких проблем, если бы не устраивала - давно бы ушли, в рабстве никто никого не держит. Ни разу не задерживали. А штрафы, описанные неким "Михаилом Григорьевым", согласно ТК РФ работодатель не имеет права взимать.

Вымышленному персонажу "Сергею Голкину": не помним ни одного сотрудника, причем, судя по Вашему описанию, инженера, который бы у нас проработал всего полгода. Больше похоже на очередной оригинальный пиар-ход конкурентов.
---
Михаил Григорьев
20:01 20.04.2012
Не указаны
Есть парочка нормальных технарей. Денег нет, наверно, не нанять хороших, получала там копейки и каждую зарплату еще ходила выбивала, а мне все какие-то штрафы пытались впилить.
Сергей Голкин
21:30 16.04.2012
ничего такого нету.
Работал в этой канторе полгода. Условия ужасные, комнаты маленькие, душные. Зарплата копейки, еле хватает на жизнь. И этот их гениальный конструктор достал, по стопицот раз чертежи переделывать. А на чертежах замазано-перемазано. Короче, ушел оттуда, еле деньги свои получил, еще 15 штук должны остались, блевать хочется от них.
Владимир (Сотрудник)
19:24 17.04.2019
Нет завода -фейк
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Норильск
16:05 09.08.2017
Карьерный рост и соцпакет так себе, но коллектив и руководство решало. Если бы еще денег побольше давали, я бы там остался и дальше...
маловато платят