Рейтинг компании:
Другие названия:
Сатурн Строй Маркет, ЗАО "Сатурн-Новосибирск"
Телефоны:
+7 (812) 322-22-66 8 (800) 100-21-12
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Сатурн СтройМаркет в городе Казань от 06.02.2023

Соискатель
18:49 06.02.2023
Город: Казань
Отзыв №529276
Плюсы в работе
не могу ничего сказать
Отрицательные стороны
История потенциального трудоустройства. Позвонила девушка, сообщила про вакансию, по моему согласию направила тестовое задание и анкету (!). Отдельное внимание нужно уделить анкете, в которой спрашивается о ближайших родственниках, не работают ли они в органах, а также о наличии машины ( с описанием марки и года выпуска!!) и много еще о чем. Я не поняла, к чему заполнять анкету только лишь СОИСКАТЕЛЮ, которому никакого оффера еще не предложили. Но да ладно, заполнила, естественно пропустив половину положенных пунктов про родственников и т.д. Направила тестовое и анкету, жду обратную связь. Стоит отметить, что тестовое задание было элементарнейшим в эксельке (сумму посчитать, процент показать, сортировку сделать), никаких тебе формул, ВПРок и прочее, хотя в требованиях было указано, что необходимо уметь пользоваться Эксель на продвинутом уровне.
Спустя день, отвечает мне девушка, что мне отказали. Я с любопытством спрашиваю причину, на что получаю ответ "в задании вычисления как я поняла не верные более мне ничего не сообщили". Хм, думаю я, как это неверные. Спрашиваю, что именно неверно и можно ли получить тогда файл с правильными ответами, чтоб посмотреть, чего неверного я там написала. Девушка вежливо отвечает, что, к сожалению, не сможет уточнить, директор занят и т.д. Я стою на своем и интересуюсь, можно ли тогда напрямую связаться с директором и спросить! Через какое-то время приходит ответ о том, что я не поставила значок % (хотя ответ правильный, я решала через формулу, не процентом). И тут я задумалась...Конечно, я уверена, что причина отказа точно не в значке %, но я пишу, чтобы предупредить! Если вдруг, кто-то захочет попасть в компанию, не забудьте про значки, они ох как способствуют продвижению))))
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Лилия
2023-04-18 10:12:42
поддержал(-а) отзыв
Уважаемая Диана, с историей потенциального трудоустройства, мне очень жаль, что наш отказ вызвал у вас столь неприятные чувства, однако, мы с Вами проговорили все моменты по выполненному заданию, и я объяснила причину отказа. Видите ли, сотрудник, которого мы ищем на данную должность, подготавливает отчеты для руководства компании и требования к выполнению задания были как раз в качественном его составлении и оформлении. Задание было не сложным, согласна. И мне не очень хотелось бы озвучивать Ваши ошибки тут. Просто хочу обратить внимание, что мелочи и значки действительно иногда важны, особенно, когда вас рассматривают на должность, где придется взаимодействовать с руководством и подготавливать серьезные отчеты для первых лиц компании.
Есть хорошее высказывание - "Дья́вол в дета́лях" или "Истина кроется в мелочах" распространенное идиоматическое выражение, означающее, что в любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть.
Есть и другое значение «всё, что делается, должно быть сделано тщательно, со вниманием к деталям, так как они важны»...
Полезный отзыв?
Похожие компании