зао полюс

коля
21:57 05.12.2014
Город: г. Магадан
Их больше нет.
Две недели назад, то есть в конце ноября началось сокращения людей. В место сокращение работникам предложили соглашения сторон с выплатой двух трёх окладов. В результате этого Люди получившие компенсацию с разными суммами, сейчас терроризируются и запугиваются Авдеевой Зульфией Тахирджановной. По её словам бухгалтерия ошиблась в начислениях, и бывшие работники обязаны вернуть половину суммы данной компенсации.
максим
2014-12-05 22:15:00
Это действительно так! Вторая партия людей, получила гораздо меньше, а сотрудник уехавший первой партией, получивший 310 тысяч рублей по словам зульфии должен вернуть 156 тысяч. Иначе по её словам компания через суд всё равно заберет деньги. В общем шантаж это или вымогательства, судите сами! Но эта шарага даже отступные не может нормально выплатить.
Евгений
2014-12-05 22:35:00
Пускай записывает разговор с данным вымогателем и идет в прокуратуру по ст.168. Предварительно заглянув в трудовую инспекцию. 90 процентов,что то что он получил это ещё мало.
Евгений
2014-12-05 22:42:00
При зарплате в 1500-2000$ и учитывая район крайнего севера, по пахивает наебаловом.
Александр
2014-12-05 22:47:00
Я так понял, речь о полюс логистика. Мутная шарага давно с нее уволился. Полюс был только при Совмене.
2014-12-06 00:07:00
А что вы хотели, при таком генеральным директоре. Который кроме как выебать за технику безопасности больше не хуя не может. Так и будет. Помню при первом приезде этот дурак доебался до сварщика, что у того рядом с Баллонам стоит. Умывальник. Так его и прозвали с тех пор Мойдодыр!
Алекс
2014-12-06 00:13:00
А после последнего визита, есле сдавая назад не по сигналил три раза. Хуй премии получишь. В каждой машине даже памятку повесили.
Ник
2014-12-06 06:22:00
Не пойму...вы про "ПолюсСтрой" говорите Магаданскую площадку? какие 2-3 оклада при сокращении? договора расторгли и выпнули всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр
2014-12-06 10:36:00
О каких 2000 долларов вы тут пишете? Доллар давно стоит не 30 рублей, так что сейчас в перерасчете на доллары зарплата составляет чуть более 1000 долларов. А то получается в рублях по 100 тыс, да такие деньги там только мастера получают, начальники естественно больше в разы. Знакомая из ОТИЗа по секрету говорила видела расчетку с зарплатой 40 миллионов рублей!!! А вот рабочие там скот и быдло
Коля
2014-12-07 02:22:00
Нет не полюс строй, тут ещё есть полюс логистика. Водители получают около ста тысяч. Пока ещё не ликвидировали, вот в ней и идёт сокращения с компенсацией два три оклада.
2014-12-07 04:30:00
Вот тебе и лидер золотодобычи! Куда Полюс катится?
Коля
2014-12-07 09:01:00
Полюс опускается на колени, медленно но верно! Где вы видели процветающие предприятия где Итр, больше чем работяг.
2014-12-07 14:26:00
Это же надо - влупить столько денег черт знает во что.Это возможно только в России. Самое главное - крайних,как всегда нет, и никого не накажут. Интересно, кто влетел - Керимов или до него?
2014-12-07 14:49:00
Золотодобывающая компания Polyus Gold, подконтрольная миллиардеру Сулейману Керимову, фактически блокирует работы на Наталкинском месторождении в Магаданской области. Олигарх объясняет это переоцененными экспертами ресурсами, которые к тому же требуют больших вложений. По мнению наблюдателей, Керимов пытается сохранить за собой Наталкинский ГОК, чтобы государство не передало его на освоение к другому недропользователю. А в будущем – продать свою долю в компании как можно дороже.Явная причина приостановки добычи - нехватка средств в инвестиции ГОКа. Более того, существует версия, что Керимов сознательно вводит в заблуждение Роснедра и Минприроды в плане объемов добычи золота. Ибо если Polyus Gold не будет работать в соответствии с лицензионным соглашением и отвечать всем обязательствам, право на разработку месторождения могут передать другой компании. А Керимов подобного развития событий совсем не желает.Вполне возможно, что версия о переоценке запасов создана для других акционеров и контролирующих ведомств, дабы оправдать некомпетентное управление и низкую производительность на золотых приисках. Наблюдатели склонны указывать на банальную алчность Керимова, не желающего вкладываться в ГОК, но всеми силами пытающегося удержать актив под своим контролем.Но потенциальный покупатель актива может прогадать: приобретя пакет Polyus Gold, он может лишиться Наталкинского месторождения из-за многолетнего невыполнения лицензионных соглашений бывшим хозяином. По слухам, выкупить акции Керимова планирует крупнейший производитель золота Polymetal. Ее владельцами являются Александр Несис, Александр Мамут и чешская PPF.

Как сложится судьба Polyus Gold и «Наталки» - покажет время.
Николай
2014-12-08 01:53:00
По сегодняшним слухам вложено в Наталку 44миллиарда.
2014-12-08 12:02:00
Да, так и есть: "Явная причина приостановки добычи - нехватка средств в инвестиции ГОКа. Более того, существует версия, что Керимов сознательно вводит в заблуждение Роснедра и Минприроды в плане объемов добычи золота. Ибо если Polyus Gold не будет работать в соответствии с лицензионным соглашением и отвечать всем обязательствам, право на разработку месторождения могут передать другой компании. А Керимов подобного развития событий совсем не желает.

Прежде всего, потому, что Polyus Gold уже затратил на Наталкинские недра 1,2 млрд долларов. Однако средства не окупили себя, а запуск ГОКа на полную мощность так и не состоялся. Это крайне негативно сказалось на остальных акционерах компании. Среди которых Амирхан Мори (доля 18,5%) и бывший совладелец «Вимм-Билль-Данна» Гавриил Юшваев (19,2%). У основного акционера, Сулеймана Керимова, 40,2% в ведении его компании «Нафта Москва».
Андрей
2014-12-09 08:45:00
Загнулся-таки "Рудник имени Матросова". Туда ему и дорога. Быдлацкая контора, которая даже сократить в соответствии с законом не может. Сокращения-то эти начались не вчера, а почти год назад, уже тогда народ обманывали с деньгами.
2014-12-10 11:46:00
Между тем, в Москве состоялось рабочее совещание с руководством ОАО «Полюс Золото», которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Речь там шла как раз о ситуации, возникшей после публикации заявления руководства компании. Естественно, губернатора интересовал вопрос о дальнейших планах по освоению Наталкинского месторождения.

Как сообщает ИАА Территория ДВ со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области, генеральный директор «Полюс Золота» Павел Грачев заверил губернатора, что все основные работы на Наталке будут продолжены. Будет строиться и золотоизвлекательная фабрика. Генеральный директор сообщил, что по результатам переоценки запасов принято решение скорректировать технологию добычи золота ускоренными темпами. А уже после этого решится вопрос о сроках запуска ГОКа.

По словам Павла Грачёва, ОАО «Полюс Золото» намерено продолжать работу на крупнейшем в России месторождении золота.
Чел
2015-01-03 10:20:00
Люююдддиии!!! какие новости в Полюсе?будет работа или нет? интересует конкретно Наталка заработает или нет??????
Знаток
2015-01-05 10:05:00
Ни в коем случае не возвращайте деньги! ошибка бухгалтера - проблемы бухгалтера и компании, которая приняла некомпетентных людей на работу!
AZZ
2015-01-09 10:21:00
О каких зарплатах в 100тыс. вы пишите. Сезон 3 месяца 215 тыс.! Т.е, чуть более 70 тыс. руб./месяц при 50% северных.. Сезон отработал с января по апрель, более хреновой шараги я не видел.Я, именно, про проект РИМ говорю.Всем на всех насрать. На работу идешь с утра, так страшно, не знаешь, что будешь делать, или за что отдрючат. Везде суета и неразбериха, складывается впечатление, что такая атмосфера создается руководством целенаправленно.Отношение, что к работягам, что к ИТРам, как к скоту.Ни один вопрос не удается решить, в основном посылают нах..й. Руководство отсутствует, только, главдолбоеб Мирчук с замдолбоебом Гутманом, которые вместо геодезиста, оси рулетками выносят на кривой, не приведенной в "ноль" поверхности. Нормального проекта нет, т.к. приходит по два три изменения в день, а ПТО предоставляет информацию , только через день- два.На объекте, большинство прорабов и мастеров, чтобы не морозить задницу, всю полевую работу сваливают на бригадиров.Они ,даже, не удосуживаются выйти с проектом и проверить, что там , вообще, строят, умеют только орать "давай ,давай!".Да половину из них, сами не разбираются в документации. Про технику безопасности, вообще, можно промолчать.Монтажников и сварщиков привозят каждый день перевязанных, как будто они не работают, а воюют где-то. Взаимоотношение скотское, как внутри, так и между бригадами.Создается впечатление, что люди делают не одну работу, а каждый свою, а на других им насрать. Были и смертельные случаи, начиная от поножовщин в общагах, кончая гибели в перевернутых экскаваторах . Зато безопасников, да всяких супервайзеров,-плюнуть некуда. Я не знаю, хвалили эту компанию при Совмэне, но то, что творится сейчас, вызывает ужас!
Андрей
2015-07-21 06:24:35
Компания валится на глазах в яму с гавном. За год руководство увеличилось в двое, а дебилов стало больше в трое. Если раньше были две компании "Похуй! Строй и "Похуй Визи, то теперь данное название переходит и на золотодобычу- "Похуй Копай".