Якс, Гулливер
Сайт: www.yax.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании YAX

17:02 30.05.2008
Не заметила.
Расскажу о негативном опыте общения с сотрудниками данной компании:

Мне позвонил руководитель отдела персонала (далее Р.П.) и пригласила на собеседование. В соответствующий день была проведена встреча, после которой мне было предложено пройти интервью с руководителем отдела маркетинга, в результате которой возникло обоюдное желание взять «тайм-аут» на три рабочих дня для принятия окончательного решения. Созвонившись через указанный срок со службой персонала, Р.П. сообщила мне о положительном решении со стороны компании, поскольку мое решение также было положительным, мы договорились о приеме на работу. Р.П. уточнила, что приступить к обязанностям возможно будет только после выхода руководителя отд.маркетинга из отпуска (через 2 недели), а в период ее отсутствия необходимо будыло пройти еще одно собеседование со СБ управляющей компании. При этом Р.П. уверила меня в серьезных намереньях со стороны компании по отношению к моей кандидатуре, в результате чего я приняла решение подождать две недели. Собеседование со СБ было пройдено. По истечению двух недель, я позвонила Р.П. с целью уточнения точной даты оформления на работу, которая сообщила мне, что руководитель отд. маркетинга будет только завтра, в связи с чем дата будет известна позже, а также сообщила, что справка о положительном решении относительно моей кандидатуры из СБ получена. В последующие дни я сделала еще 4 звонка в службу персонала по тому же вопросу, но Р.П. всегда была занята и поэтому общение происходило с ее помощницей, ответы которой были не совсем конкретны: «Рук. отд.маркетинга, вышла на работу, но мы еще не общались», «Я вам обязательно сегодня перезвоню»(и никто не перезванивал), «Рук. отд.маркетинга, еще ничего не ответила», «Рук. отд.маркетинга, сообщила, что в ее отделе будет происходить реструктуризация, а кадровые единицы, пока не определены, сроки выхода на работу не известны», и все сказанное позже было в таком же контексте. На этом наше общение закончилось. При этом сотрудники службы персонала и маркетинга не посчитали нужным элементарно извиниться. Безответственность и непорядочность сотрудников этой компании повлекли для меня не только материальный ущерб, на сумму заработной платы более чем за три недели, но и привели к потере ряда предложений о работе, от которых я отказалась в пользу этой компании. Я расцениваю такое отношение, как минимум неуважительным.

Делайте выводы...)