Вертикаль, группа компаний, Торговое партнерство "Вертикаль"
+7 (495) 783-99-99
Сайт: vertical.ru

Отзыв сотрудника Алина о компании Вертикаль

Алина
22:45 27.05.2023
Ну да, это большая организация. Вроде не бедствуют, и вакансии там есть всегда. Устроиться к ним на работу довольно легко, во всяком случае - на склад в Быково.
Меня хватило ровно на 1 год работы в этой компании.
Условия труда адские. Причём, в самом начале это не очевидно, со временем приходит осознание: "зачем я всё это терплю?"
У меня так и было. Сначала взяли не на ту должность, на которую я изначально прошла собеседование, потому что мой руководитель, как оказалось, смухлевал - привёл туда своего человека, а мне подсунул другую работу, с графиком, отличающимся от того, который я хотела. Для понимания - вдобавок к стандартной пятидневке, приходилось также работать и в выходные, при этом рабочий день был не по 8 часов, а гораздо дольше, и почти без перерыва на отдых и обед. Согласилась, потому что на тот момент срочно нужна была работа, потом пожалела, надо было не мучиться и уходить сразу с испытательного срока... Еле продержалась в этом отделе несколько месяцев, от стресса и недосыпа похудела, начались проблемы со здоровьем.
Потом мне разрешили перевестись в другой отдел, там по началу казалось нормально, даже немного выдохнула первое время. Но потом начался ещё больший ад - график поменяли на ночные смены, два через два. Я думала, что привыкну, но не вышло, не получалось спать днём и бодровствовать ночью. С семьёй я почти перестала видеться, чувствовала себя очень несчастной. Видимо, ночные смены - это не для всех...
И наконец, снова, по моему желанию, меня перевели уже в 3й по счету отдел, на дневную пятидневку, оператором отдела продаж. В нём я проработала дольше всего в этой компании - около полугода. Повезло с начальницей и коллективом в этом отделе. Наташа, как старший оператор, всему нас обучала, помогала и поддерживала. Все остальные операторы отдела тоже были классные, всегда помогали друг другу, была приятная рабочая атмосфера - несмотря на то, что работа была очень простая и однообразная, от нее всегда было моральное удовлетворение, мы с коллективом успевали делать большой объём работы, укладываясь в стандартный график, и нам не приходилось задерживаться. После работы, мы частенько ходили на корпоративы, нравилось общаться и вне работы тоже.
В итоге, этот отдел тоже перевели в круглосуточный режим работы, с ночными сменами, и всё опять пошло по наклонной. Многие из старых операторов сразу уволились, началась "текучка", новеньких стали набирать с очень низкими требованиями, в итоге контингент сильно поменялся. Сами условия работы тоже ухудшились, стало тяжко, а платить начали меньше, и это место уже не стоило того, чтоб за него держаться.
Поэтому, в конце прошлого года, я уже не выдержала и просто оттуда уволилась. О чём сейчас нисколько не жалею. Жалею только, что не сделала этого раньше.