Вайлдберриз

Отзыв сотрудника Елизавета о компании WildBerries

Елизавета
23:57 02.07.2024
Город: Зеленоград
Официальное оформление, работаешь один в смене, чаты с администраторами
В моем случае было официальное оформление на менеджера ПВЗ, НО, это очень редкая ситуация и в 90% случаев оформляют по договору ГПХ. ИП Т****** А*** Д******* Условия труда - дно. На ПВЗ присутствовала микроволновка, которую работники покупали за свой счет(со слов других работников), пылесос, на складе был какой-то самодельный стол для приема пищи. Туалета адекватного не было, находился между двумя складами озона и вб в одном помещении, без замка. В трудовом договоре указан рабочий день, длиною в 12 часов + 1 час неоплачиваемый обед. На деле вы будете ходить в туалет и пожрать тогда, когда будет время между клиентами, а 1 неоплачиваемый час аргументируется как "ну вот 2 минуты на сходить в туалет, поесть 10 минут - и так складывается час вашего рабочего времени. Это перерыв!!". Если ПВЗ открывается с 9 - будьте готовы приходить на работу минимум за час (если пвз не загруженный) а то и раньше с целью принять поставку товара до открытия, поставки 3+ раз в день, на прием которых дается 15 минут. При закрытии пылесосите пол, моете стекла, коврики в примерочных, собираете мусорные мешки. Убираться так же нужно в течение дня. Люди скандальные, правила вб дебильные, и, логично, их никто не хочет соблюдать.

Стажировала меня девушка по имени А******, которая сразу предупредила что бейджики и расходники покупаются з а свой счет (и это при зп 2500 в день В МОСКВЕ). Максимально пытается прогнуться под начальство - самодура, и, уверена что она внесла свою лепту в мое увольнение. Штрафы на пвз валбериса за все от самой компании не секрет, но, в моей ситуации я наблюдала в беседе картину что ИП штрафует за то что ей звонят в воскресенье работники по разным вопросам и т.д. Штраф за все, что взбрело в голову от 1000 р.

На пвз имелась система подъемных средств, которой я и воспользовалась. 1 рабочий самостоятельный день, 3 прошлых дня все было ок - а тут я выхожу с выходных и в итоге половина товара на складе лежит вообще не на своих ячейках, распихана случайно по коробкам, поставленным в угол склада, и, как интересно - не работают камеры ИМЕННО в этот день, хотя ранее все было ок( поэтому я не могу отыскать куда был положен нужный мне товар). ИП приехала вечером и, буквально кинула мне на стол как скотине эти 5к), и в итоге мне говорит ИП что "уверена ли я, что смогу работать в СЭРВИСЕ? Ее 10ти летняя дочь и то лучше бы справилась с выдачей заказов". На следующий день меня попросили дать ключи другому менеджеру, который тогда был на смене, типо у них проходит инвент - я прихожу своим ходом на пвз, отдаю их, и где-то в 11 часов вечера меня просят, по телефону, написать заявление по собственному. Аргументацией послужило "ты слишком вяло мыла пол, наверное, ты что-то употребляешь" (а то что я, возможно, в первый день своей ТАКОЙ самостоятельной работы тупо устала никому в голову не пришло??). Я, зачем-то пишу заявление по собственному, отдаю менеджеру пвз на смене(в этой шараге невозможно уволиться напрямую через начальника, с ней нет связи) и в итоге оно теряется, и я еще +- 2 недели числюсь на этом пвз. Когда я кидаю по этому поводу предъяву ИП, что какого *** меня не уволили по моему заявлению (когда я сделала все так, как меня попросили) - она мне отвечает что я сама виновата, начинает переходить на личности.

Итог: у меня засрана трудовая книжка минимальным стажем работы. Не работайте на вб, особенно у понаехавшей высокомерной лимиты из деревень
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Сыктывкар Череповец Чита Кисловодск Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Ленинск-Кузнецкий Первомайское Усолье-Сибирское