Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Александра о компании WildBerries

Александра
16:48 17.02.2023
Город: Сергиев Посад
Плюсы в работе
Коллектив: всегда готовы помочь, подсказать, направить. Атмосфера в коллективе приятная, если заобщаться хорошо с менеджерами - можно легко найти себе подмену на случай ЧС или отпуска, получить полезный совет и просто приятно пообщаться.
Свободным временем распоряжаешься как хочешь: хочешь покушай сходи, хочешь фильм посмотри.
Отсутствие обязательного дресскода и придирок к внешности, берут даже самых ярких неформалов)).
Можно брать несколько перерывов в день на свои нужды.
Отрицательные стороны
Начнём с наболевшего - с з/п. С ней постоянно проводятся не самые понятные и обоснованные манипуляции: то поднимают, то уменьшают, причём критично, постоянные долги и штрафы. Штрафы вы оспорить не можете, только если не дойдёте до своего регионального руководителя, но тут шансы 20/80 не в вашу сторону. Коллективная ответственность за брак: не важно, вы виноваты или сотрудники склада/водители. Пришла ли вещь заведомо бракованная, неполная комплектация или же с мышиным дерьмом - платите ВЫ 10-20% за КАЖДУЮ такую вещь, остальное платит склад. РЕЙТИНГ - ну это вишенка на торте. Вас будут гасить всякие неадекваты и просто несмыслящие в работе маркетплейса идиоты, которые считают ВАС, менеджера, виноватым во всех бедах. К тому же, многие ставят оценки не за обслуживание, а за доставку, что несомненно бесконечно тупо. Народ не отличает раздел оценки работы ПВЗ и раздел оценки товара. За каждую оценку ниже 5 идёт вы теряете в зп, а ща жалобы вас будет нагибать руководство и полоскать мозг тем, что вы не умеете работать с людьми, и вообще: "я тебе второго менеджера в смену поставлю", а что после этого изменится - непонятно.
Единственный плюс: можете хорошо заработать на пунктах с хорошими приходами/продажами. Даже учитывая все штрафы, 5к в среднем за смену можно заработать, НО это если пункт реально проходимый (больше 100 чел в день). Руководство... за все время работы (3,5 года) оно менялось раз 5. Не сказать, что толку от них нет прям никакого - помогают, но пиздюлей все же дают больше, чем оказывают реальную помощь. Угрозы, куча восклицательных знаков и орфографических ошибок в гневных и приказных письмах - отличительная черта руководства.
На нормальную стажировку не рассчитывайте, тут шанс того, что вы будете стажироваться у опытного и прошаренного менеджера - очень мал.
Вопросы с собственником решаете так же ВЫ, будь то прорыв труб, отъебнувшее крыльцо и т.д.
Так же весь мелкий ремонт на вас: стол разбери, собери, примерочные собери, лампы поменяй, доводчик сделай и т.д.
Пакеты... компенсация за их продажу не будет покрывать их стоимость, придётся доплачивать из своего кармана. На хознужды максимум, что сможете купить, это скотч и маркеры.
О клиентах говорить можно много, выскажусь кратко: быдло с комплексом Наполеона и мамаши с вечно орущими тугосерями; ну и бабули, которые нихуя не разбираются в технологиях, а желание заказать неумолимо сильное.
Не ждите, что вы будете спокойно принимать и выдавать заказики целый день и получать миллионы. Если вы гипер чувствительный человек, топите за справедливость, у вас мало опыта в работе с людьми, или же нет его вообще - вам не сюда. Поберегите нервы и здоровье.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании