Вайлдберриз

Отзыв сотрудника Дарья о компании WildBerries

Дарья
23:37 27.01.2023
Город: Саратов
Единственный плюс - работа была рядом с домом.
Сожалею, что раньше не прочитала отзывы о работе на валдберис. Не идите туда работать!
Я работала на пункте выдачи. Стажировка была больше недели, хотя научиться можно за 3-4 дня, но из-за того, что я пришла в канун нового года им нужна была бесплатная рабсила, так скажем. Деньги за стажировку, естественно, никто не оплачивает.
Работа неофициальная, никакого трудового договора не составляете, работаете чисто на доверительных отношениях.
Полную информацию о работе тоже не предоставляют, о штрафах умалчивают.
Вы будете должны в одиночку принимать приличное количество товаров за полтора часа, что физически невозможно! Не успел - штраф. Делать каждую смену гениральную уборку, мыть полы раз 10 за день, выбивать коврики в примерочных, мыть зеркала, окна, протирать столы, пуфики, выбрасывать мусор после клиентов. Обеда абсолютно никакого нет. Технический перерыв 5 минут и попробуй успеть за такое время покушать и отдохнуть от клиентов, которые ломятся даже в закрытую дверь. А работаешь между прочим 12 часов.
Таскаешь на себе тяжелые товары, после чего спина просто отваливается в конце рабочего дня.
Нагрузка очень большая и справиться одному - тяжело. В Новый год меня вызывали помогать сменщице по 5-6 часов за бесплатно! Да и вообще ты 24/7 на телефоне, вдруг что случится у нее на ПВЗ.
Также материальная ответственность за каждый товар, не нашел на полке - плати. Пришел от вб штраф за удержанный товар, к которому ты никакого отношения не имеешь - плати. А если не заплатишь - тебе угрожают полицией.
В общем, недостатков безумное количество, но самое, что интересное - это расчет зарплаты.
По закону работодатель должен рассчитаться в день увольнения, если ты отработал честно 2 недели, собственно, как я, но мне сказали, что зарплату я вижу лишь через две недели, пока директор будет проводить какие-то проверки по складу за моей спиной!
Все проверки должны происходить в течении двух недель, пока сотрудник работает. А если начинается такая хрень, то это уже мошеннические действия. Навешают и припишут что-нибудь, а ты отвечай.
В общем, это только часть изложенного. Не работайте там и даже не вздумайте идти.