Вайлдберриз
Сайт: www.wildberries.ru

Отзыв сотрудника Виктор о компании WildBerries

Виктор
13:37 07.03.2020
После этой работы другие вам покажутся не такими плохими.

Честно вспоминал и не нашел, возможно написал в недостатках.
2 года работаю в этой компании сотрудником по выдаче заказов. Увидел здесь многое. Сначала работа с 11 до 21, приходишь в 10, достаешь из коробок, привезенных водителями пакеты с собранными заказами, пикаешь их на полку и кладешь. Далее в течение дня приходят клиенты, выдаешь собранные в пакетах заказы, они их смотрят, что-то не берут, отмечаешь в отказах и все. Работать можно, получаешь тысяч 40, в зависимости от проходимости.

Затем сделали работу с 10 часов (чего не сделаешь ради клиентов - девиз компании). И заказы стали привозить в коробках не в пакетах, а в коробках. Ты сам собираешь из разных коробок заказ для клиента с помощью - волнореза. Приходишь пришлось уже в 8 часов (если что с 8 до 21 - это 13 часов, упс, началась переработка). А в черную пятницу и в 8 часов.

Окей, вы утром собираете в ячейки заказы клиентов, но поскольку склад как правило не рассчитан на такое количество, то в течение дня нужно из ячеек упаковать все в пакеты и на полку. Кажется, что все это легко, быстро и просто. Но на деле это занимает около 2-х часов рабочего времени, а когда у тебя идут постоянно клиенты, то это растягивается на пол дня. После ты вымотан уже. Но приходят у тебя 100 человек в день, ты зато получаешь за это 50 тысяч.

Затем недавно внедрили карту совесть. Теперь мы каждому должны предложить и рассказать про карту, при этом у тебя постоянно идут люди и если будет жалоба на грязь, на очередь, на обслуживание плохое - минус для зп.

Однако, премию всем все равно уменьшили с начала года.

По итогу, мы менеджеры по выдаче заказов, уборщики помещения, грузчики коробок с клиенткой на склад и со склада в клиентскую (вечером возвратные), кассиры, банковские работники по презентации и выдаче карты совесть (на каждый пункт есть план сколько нужно карт втюхать).

Конечно, перерыва обеденного нет у вас, но никто не запрещает вам закрываться на 15 минут 4 раза, если сможете конечно. Но вам будут названивать даже с кол-центра от клиента, с вопросами как вы посмели закрыться.

Обычная рабская работа, где вы должны своим здоровьем поддерживать компанию, чтобы она была одной из самых богатых.
Alexey
2020-06-17 13:40:10
очень конструктивный отзыв и без хейта, всё как есть(
Иван
2020-12-02 02:17:13
Здравствуйте, я представляю профсоюзное объединение, мы собираем информацию о нарушениях работодателей и помогаем работникам в отстаивании прав и улучшении условий труда. Свяжитесь пожалуйста с нами по любому из контактов указанных на этой странице - http://alteh.org/contact/, мы постараемся помочь