Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Игорь о компании WildBerries

Игорь
21:00 18.02.2019
Город: Екатеринбург
Плюсы в работе
Можно похудеть. Офисы отапливаются. Есть стулья и иногда на них удается посидеть. Есть вероятность, что филиал ада будет недалеко от вашего дома - не надо платить за проезд и на эти деньги жить.
Отрицательные стороны
Пока это моё последнее официальное место работы. После этого окончательно решил уйти во фриланс. По порядку:
1. График работы: Будьте готовы к самым скотским условиям.Пишут и говорят, что график индивидуальный. Это значит, что вас будут дёргать на другие пункты по выходным "по-братски". Это касается и менеджеров и курьеров. Если не выйдешь - 1000 раз проклянут, как минимум за глаза. Часы работы, по крайней мере в первое время, примерно с 7 до 22. А там, как приноровишься. ПЕРЕРЫВОВ ДЛЯ КЛИЕНТОВ НЕТ. По сути: если вы работаете на не самом проходимом ПВЗ, окна в 15-20 минут будут. Попадете на точку на проходимой улице - будет риск вообще весь день работать голодным.Повезет - сможете закрыться минут на 15. Просидите дольше - у входа столпятся потребители и начнут стучаться, дергать дверь, возмущаться и звонить с жалобами на горячую линию. Я сам раза 3 получал замечание за "слишком длительный перерыв" ( вышел в магаз, потратил 10 минут). Я работал на одной из самых проходимых улиц в своём районе + в последние месяцы повысили объемы доставок товара. Итог: регулярные завалы и очереди с жалобами и прочими радостями.

Условия труда и отношение руководства к низшему звену. Тоже скотские. Если руководство захочет больше денег - офису повысят лимит доставок до уровня бесконечности, а куда вы будете складывать товар - только ваша проблема. Как правило, места на стеллажах не хватает, и тогда приходится постигать тонкое искусство раскладывания товара на полу и в подручной таре..) Кроме того, успеть разложить всё это нужно до 10 утра, т.е приходить в 6-7 часов. Раскладка товары выглядит так - вы распаковывайте коробки, в коробках лежат пакеты с товарами, внутри пакетов - накладные. После этого берете сканер в руки и "пикая" каждый пакет вы через интерфейс раскладываете его на полки. Нудный процесс длится долго и для этого на моем пункте была помощница, приходила с утра и вместе мы раскладывали. Но не всегда..) Обладающая явной тягой к спиртному да еще и молодая мать, она частенько "кидала" меня в самый последний момент и я крепко попадал, оставаясь с буквально горой товара один на один. Тратил на это 4-5 часов, приходилось одновременно раскладывать товар и работать с нарастающей толпой клиентов. Представили?

А еще есть курьеры. Как правило, это мужики за 40, понимающие в работе ПК чуть менее чем ни *уя. Если вам попадутся такие - сочувствую. Их, как я понял, берут только за наличие машины и документов на неё.
Немного про техническое обеспечение: всё работает через *опу. В самый час пик часто отрубается интернет, от которого зависит ВСЁ. В том числе камера, о которой отдельно ниже, запомните этот пункт.

Зарплата о мат.ответственность. Вы отвечаете на смене за всё и сразу. Вы кассир, кладовщик, уборщик, охранник и грузчик(от того удивительно, как много женщин работает) и всё это за одну зарплату и великую идею. На работе можешь торчать сколько угодно, но заплатят только за 12. Конечно, штрафы за всякую дичь и жалобы клиентов. Самое дикое - за отсутствие сдачи могут штрафануть до 5 000 рублей!!! Если какие-то сети и организуют подвоз мелочи в магазины, то не эта. Отсутствие сдачи - проблема только ваша. Бегать по ближайшим магазинам, просить у клиентов, менять в выходные и таскать на работу кучу мелочи - где хотите, там и берите. Клиент должен быть доволен.
Вещи: за них, конечно, отвечаете и платите вы, даже если они "пропали" не по вашей вине. При регулярных и завалах и бардаке, который удавалось разгребать только к вечеру, недостачи были делом обычным. Я ни месяца не проработал без них. На ПВЗ есть вещи для самовывоза, а есть для курьеров - они тоже приходят утром и разбирают коробки с пакетами. После того, как курьер через прогу "отсканировал" товар на себя - он отвечает за него. Но пока вещи не на нём - отвечаете вы. Так я однажды заплатил 5000 р. за курьерскую доставку, которую не видел в глаза. И вот тут возвращаюсь к камерам! Камеры - единственная доказательная база вашей невиновности, но даже она не всегда срабатывает. В случае пропажи товара и любого другого инцидента вы нарезаете видео с камеры и отправляете в соответствующий отдел. Ваши обращения могут оставаться без ответа неделями. Логика такая - вас сначала штрафуют, а потом разбираются. Если нет видео - считайте, что купили вещи. Кроме того - камера, как я говорил ,может не работать из-за отсутствия интернета, в котором вы не виноваты. Но если камера не работает - виноваты вы и вас оштрафуют. Как её настраивать - учитесь сами. Однажды прилетел долг на 17 000р. НЕ смотря на наличие вполне смотрибельного и четкого видео, вернули только 9 тысяч(мрот, видимо) и только спустя месяц моих напоминаний.

Руководство. Не буду выражаться нецензурно. Головняк сидит в Москве и смотрит на вас, как на говно. И разговаривает, как с говном. Пару раз я имел удовольствие пообщаться. Ваши проблемы их не волнуют, им нужен только результат. Помощи от них не ждите.

Ну, что касается клиентов - как и везде, они всегда правы. И охотно этим пользуются. В нашей стране не принято уважительно относиться к обслуживающему персоналу, принято смотреть с высока... Понимания и человечности от них не ждите, съедят с г***ом и не наедятся. Напоследок треш-история: однажды в офисе случился засор трубы и из унитаза потекло всё, что атм было. Про процесс устранения даже вспоминать не хочу..но в какой-то момент я уже было собрался закрыть в офис и пошел за табличкой "закрыто по тех.причинам", как зашел мужик за заказом. Я не успел. И вот что нужно знать о клиентах: он, прекрасно видя и понимая, что происходит, не собирался уходит и настойчиво ждал заказ. Я хожу тут по лужам говна, "спасаю" товар и жду аварийную службу, а ему плевать...Знает ведь, с**а, что всегда прав.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2019-03-12 12:36:19
поддержал(-а) отзыв
Все написанное правда.Сама на своей шкуре прошла этот ад. Девочка,которая ещё работает подтвердила первый месяц 17000 и второй 25000 И это Москва.
Работа скотская за десятерых.Мой отзыв на сайте индид так и не опубликовали.
Наталья
2019-04-15 21:04:04
поддержал(-а) отзыв
Самое главное, почему не штрафуют компанию? Не соблюдается трудовая дисциплина.
Максим
2019-05-27 20:29:22
поддержал(-а) отзыв
Коллега , полностью с вами согласен)))
Сразу видно , что писал человек реально работающий в нашей компании
cdtnf
2019-05-28 17:21:40
поддержал(-а) отзыв
Люди, позвоните мне или напишите вайбер или ватсаб 89086444421 у меня у меня проблемы с этой компанией нужна помощь и совет
Катя
2019-08-20 10:29:50
поддержал(-а) отзыв
Все чистая правда, каждое слово. Сама работала там
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании