Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Руслан о компании WildBerries

Руслан
17:26 31.01.2018
Город: Москва
Плюсы в работе
Бесплатная столовая (или бизнес-ланч в кафе стоимостью до 100 рублей), тренажерный зал, график 2/2, скидка сотрудника, корпоративный транспорт
Отрицательные стороны
В четверг отослал резюме, в пятницу мне позвонили, в понедельник приехал на собеседование (все было хорошо, начальник отдела показался адекватным), во вторник перезвонили, чтобы узнать, когда смогу приехать оформляться. Приехал в среду, меня стали оформлять.
Первые две недели, пока присматривался, компания производила еще более-менее нормальное впечатление. Удобный график (не нужно каждый день тратить время на проезд), какая-никакая кормежка, тренажерный зал – все это производит впечатление, что по отношению к сотрудникам проявляют заботу. Но постепенно пелена с глаз упала.
Во-первых, только подписывая договор, я узнал, что официальный оклад – 13 т.р., а остальная часть из обещанной ЗП – премиальная. Вот тут-то и надо было развернуться и уехать, по-хорошему, но я остался (нормальную работу найти в Мск после переезда из провинции сразу непросто, а деньги нужны). Меня не предупредили, что оформлять будут настоящим числом и что выйти придется сразу в этот же день (впервые с таким сталкиваюсь), и оставили на смену. Вообще, устройство по ТК – это ловушка. От ТК тут оклад и деление выплаты оклада на аванс и расчет. Испытательный срок будет максимальным. Если в серьезных компаниях присматриваются к сотруднику в первый месяц и по истечению месяца поднимают зп, когда становится ясно, подходит сотрудник или нет, то в Вайлдберриз на зп экономят. Кроме того, если смена выпадает на официальные праздники, то никакие повышенные тарифы применяться к зп не будут. Вычтут – пожалуйста, а больше нормы не получишь.
Во-вторых, обучения как такового не было. Меня посадили в первый день за компьютер, кое-что рассказали, показали, а дальше – сама-сама-сама. Ни толковых презентаций, ни инструкций, ни методичек – ничего нет. В первое время приходится постоянно кого-то отвлекать, люди от этого напрягаются, ты чувствуешь себя дебилом и тоже напрягаешься. Возникает дилемма: будешь переспрашивать – на тебя будут злиться, что ты отвлекаешь; не будешь – не дай бог, накосячишь, начнут гнать, почему не спросил. Если ты сделал что-то неверно, тебе не будут объяснять, как надо. Тебе скажут: ты накосячил – и точка. В Вайлдберриз большая текучка. Компания работает более 10 лет. Неужели никому в голову не пришло разработать FAQ? Работы много, времени не хватает, постоянно происходят какие-то изменения, информация меняется, но при этом ничего не делается ради эргономичности, облегчения работы. Об изменениях/обновлениях не могут нормально оповестить, очень много багов в программах.
В-третьих, не самый приятный коллектив. Есть несколько адекватных людей, но большая масса – стукачи и лицемеры. Девиз компании – обсуждать людей за спиной. Большая часть коллектива – люди до 30 лет. Профессионализма, системности, логики не хватает. Если коллектив женский (а в офисе это так), то на выходе имеем какое-то бабское змеиное логово: эмоции, деление на «нравится/не нравится», «ты работаешь здесь меньше, поэтому ты не можешь быть правым». Наверное, если бы тут была возможность карьерного роста, люди бы подсиживали друг друга. Но хоть в чем-то повезло, карьеру тут построить не получится!
В-четвертых, изнутри компания не производит впечатления, что готова меняться/развиваться. Система живет своей жизнью. И судя по отзывам, всегда так жила.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании