Вайлдберриз

Алекс курьер
20:28 01.02.2017
Какие то деньги получил
СВЕЖАК!
Записки бывшего курьера, или как я работал в "Вайлдберрис".
Кризис 2016 года хреновое дело, возраст 43 года и как выяснилось таких в космонавты берут с неохотой. На носу Новый год, денег нет! Но я Стронг Мэн! Денег надо заработать по любому, пойду не по профессии, хрен с ним, буду работать курьером.
Одобрили мою кандидатуру. Подписал филькин договор , что меня нанимают в моей машине и мной в развоз в качестве экипажа. Договор мне так и не вернули!
Условия: 40 руб точка+2,1% от выручки! Заверили, что работы вал и все в шоколаде.
Факт: Как писали ранее заказ может быть как на 200 руб, так и на 15000 руб. % считайте сами.
Мало заказов:- ЗП соответствующая, но как правило на курьера вешают 30-35 адресов, что на самом деле на грани! График с 8-00 до 00-00.( и позже).Сначала на складе с коллегами ты должен распотрошить все коробки, чтобы принять свое барахло, потом, сдать предыдущие возвраты и выручку, в рейс в лучшем случае к 11-00. Получаем в час ты должен сдать 3-4 адреса с условиями к клиенту до 20 минут на приемку! Тяжко! Приходиться пройтись пешком по промзонам и если есть на адресах 5 этажки, то по лестницам, кому как повезет. Лицам с весом и слабым здоровьем совсем не "АЙС". Получаем в итоге марафон без обеда, покурить и на "отлить".
Штрафы: ИХ ПОЛНО! Ты не прав, остальные правы!
Ты должен успеть вовремя принять товар, обслужить клиента согласно пожелания тайминга . Главное!!! НИКАКИХ ОТКАЗОВ ОТ КЛИЕТА ИЛИ ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ ДОСТАВКИ!!!( О чем выясняется по ходу работы (инструктажа по работе и возможных косяка нет).По данным фактам жуткие штрафы, которые выедают вашу ЗП в "к ноль".
Бензин: В среднем,если вы живете на обслуживаемой территории 50 км в день по дворам. ( 10л бери), если нет то+ дорога до родного очага. Топливо и мобила за свой счет!
Оплата: Обещали оплату с 01-15 и 16-30 каждого месяца! В итоге на подарки к Новому году так я и не заработал, ЗП дали только в январе с комментариями , что идет начисление с 01-15 и 16-30 с последующей оплатой. Задержка по ЗП пару недель!
В итоге с плотным графиком работы и минусом ШТРАФОВ получил какую-то непонятную сумму, которая с нормальной ЗП не монтируются никах! ОБИДНО!
Кстати Внимание! На складе вы получаете до 40 пакетов разного формата к развозу и ваши коллеги тоже. То есть с утра на складе море пакетов на доставку, которые не надо перепутывать и тем более терять. Вы материально ответственное лицо и в случае недостачи с вас снимут по полной . Полное бывает случается.
Я ушел! Всем Удачи!

СВЕЖАК!
Записки бывшего курьера, или как я работал в "Вайлдберрис".
Штрафы: ИХ ПОЛНО! Ты не прав, остальные правы!
Я ушел! Всем Удачи!