Вайлдберриз

Отзыв сотрудника Ольга о компании WildBerries

Ольга
22:10 23.04.2016
Их просто нет!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу рассказать,как зарабатывает руководство на рабочих. Отработала год в этом аду компдектовщиком. Работа катаржная. Платят как захотят,свою выработку узнать не возможно. Работаешь месяц и не знаешь,что ты заработал.но это еще цветочки... у них существует понятие как -потеряшка. Это когда приходишь по адресу за вещью и не находишь ее на месте. Раньше за нами шли люди с поискового отдела и искали эти вещи,если вещь находили на месте,нас штрафовали на 87руб. Если вещи не было покакой либо причине,нас не щтрафовали. Сейчас такой произвол происходит... нас поставили в известность,что каждая не найденая вещь,штраф 100руб. За смену может быть до 20 и более потеряшек. Не сложно подсчитать сколько накопится за месяц. На складе воруют даже охранники,а расходы компенсируют за счет рабочих. Но и это еще не все... отдел раскладки постоянно перемещают вещи и ящики. Нам дают старые адреса вещей, приходишь и понятно,что вещь не находишь. Идешь к старшему раскладки,это Алексей или Федор,которые должны посмотреть в компьютере и сказать нам новый адрес вещи. Но они обычно сидят в полусонном состоянии и иотсутствующим голосом говорят,что ни чем не могут помочь и что у них нет программы 1С. Хотя это их рабочая программа. Вывод-это делается намерено,что бы повесить больше штрафов на нас. Сейчас появились виртуальные вещи. Это когда вещей ни когда не было на складе,но в базе они есть.и нам по несколько раз дают эти вещи. Другими словами мы платим за воздух. Мы коллективом собрали доказательства этого безобразия,и я думаю прокуратуру должно заинтересовать это мошенничество. Я уже не говорю,что подняли норму,хотя сейчас очень мало работы. Практически треть смены мы просто стоим(сидеть нельзя,даже если нет работы,сразу уволят). Простой не оплачивается,хотя это не наша вина. Из за этого норму сделать не возможно. А если норму не делаешь,оплата совскм другая. Почти в двое меньше. В общем можешь отработать и еще остаться должен. Бегите от этого склада подальше. А мы теперь будем разбираться с ними через прокуратуру.
Денис (Новосибирск)
2019-01-14 19:18:32
У нас на складе то же самое, только теперь штраф за потеряшки 200 рублей.
В ноябре всем недоплатили примерно половину зарплаты!!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Балашиха Железнодорожный Саров Красногорск Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское