Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Алиса о компании WildBerries

Алиса
02:46 24.03.2016
Плюсы в работе
Сижу и думаю... не могу найти. Не знаю достоинство ли, но теперь пол города ходит здоровается и улыбается при встрече.
Отрицательные стороны
Их просто тьма!!!!
1. Ненормированный рабочий день! Который вроде бы прописан в договоре, но на деле ничего подобного. Переработки не оплачиваются совершенно. Пашешь как папа Карло.
2. Менеджеры должны абсолютно всем! Штрафуются за любой косяк. Клиентов должны непонятно в какие дыры и щели целовать, а те еще и нажалуются, будучи самыми последними свиньями. ну да это еще цветочки. Куча брака вешается на самовывоз. По самым глупым и невероятным причинам, придуманным складом и необоснованными совершенно. Видимо тем просто надо списать. Из коробок с возвратами постоянно что-то пропадает при поступлении на склад! Хотя и вы будете доказывать и показывать на видео, что все вещи положены, из ваших заработанных кровью и потом денег все равно вычтут. Там всем плевать. Они свои косяки свешивают, а потом гасятся, не отвечают ни на письма ни на звонки.
3. Штрафная таблица неимоверно глупая и с нереальными суммами штрафов.
4. Требования запредельные.
5. Условия труда просто хрень полная!
6. В любой "прекрасный" момент с вас возьмут и вычтут неимоверные суммы, даже не объясняя. Возможно позже признают свой косяк, но в вашу ЗП эти деньги уже никогда не вернутся.
7. Про личную жизнб можете практически забыть. почему? Да потому что у вас будет только одна протоптанная дорога дом-работа-дом, даже в ваш вроде бы законный по графику выходной. потому что постоянные авралы и ты камк совестливый выйдешь помогать своим коллегам, потому что сотрудников мало, компашка вайлдберриз не тратится на штат и его заработную плату! То одно не работает, то другое, то машины сломались, то товар приехал ночью, а утром попрут чокнутые клиенты за своими больными заказами!
8. Кстати, по поводу больных заказов. У кого интересно мозгов хватает допускать оформлять клиенту заказы на 20-30-40 и более позиций?! 20 пар обуви? Да конечно. 15 пуховиков? Да не вопрос. И плевать как потом будут эти заказы проводится, а что еще хуже бедными курьерами доставляться. У них же машины резиновые видимо. С такой политикой "полезных" клиентов стало мало. Чокнутые поназаказывают и в лучшем случае две, а то и одну вещь самую дешевую возьмут.
9. Советовала бы я идти работать в вайлдберриз? Да к чертям собачьим! Гроша ломанного не стоит оно того. Истреплете нервы и надорвете здоровье. Кроме шуток.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Юлия
2016-03-26 15:02:51
поддержал(-а) отзыв
Вот как раз на работе сижу, жду когда починят ошибку в программе. Потом вспоминаю что сегодня суббота и нихрена нам не починят до конца рабочего дня. А ещё не дай бог не так составишь письмо, могут просто завернуть ничего не написав, но у нас ведь много времени на сочинения! ВБ удивительная контора - пункты самовывоза работают, а технические сотрудники и фин.отдел нет. Самовывозы работают до 21.00, а сотрудники офисных отделов до 17.00. Зарплата во всех нормальных компаниях выдаётся в одну и ту же дату, но ВБ иного толку, можно и недельку подождать. На вопрос "А как же кредиты и т.п. Люди ведь рассчитывают средства до определённого дня зарплаты." в ответ коротко: "Займёте". Организация в компании на уровне Эфиопии или Буркина Фасо. Одно не понятно, как такой убогий плот как ВБ выжил в бурных волнах бизнеса столько лет. Воистину, такая шарага может работать только в такой стране как наша, где законы только ради галочки. В нормальной стране расстреляли бы проверками и штрафами, может работать бы научились.
Светлана
2016-05-06 19:08:07
опроверг(-ла) отзыв
Сколько хотят, столько и заказывают пар. Это уже проблемы компании, как будут доставляться заказы, а не проблема клиентов. Не нравятся такие клиенты - ищи работу без клиентов
Аноним
2017-05-07 10:53:21
поддержал(-а) отзыв
Квалифицированных сотрудников скоро не останется. Люди максимум выдерживают 6 месяцев потом уходят. Клиенты в основном быдло. Зная что сотрудник не может ответить, оскарбляют и хамят. Ничего не боятся. Через одного желаешь "всего хорошего". А по вещам это вообще нонсон. О защите прав работника никто не заботится. Чтобы женщине вынести заказ из 50 пар обуви, что нужно сделать, пупок развязать. После этой работы стала ненавидеть людей. Неадекват. Очень жалко менеджеров, курьеров и руководителей филиалов. Самые не защищенные люди
Татьяна
2018-05-07 15:14:56
опроверг(-ла) отзыв
Вот читаю отзыв и ни разу не жалко таких работников. Клиенты заказывают столько вещей, потому как в магазине постоянное несоответствие размеров, цветов и КУЧА брака. Поэтому, чтобы найти ту единственную хорошую вещь, приходится кучу барахла перетрясти. А обувь это отдельная тема. В обуви ходить целый день иногда приходится и нужно брать такую, чтобы комфортно было. И кстати в WB вся обувь в клею. Даже известные бренды (видимо, подделки). А нахрена идти работать курьером на собственном транспорте, если машину жалко? Идите дворником работайте. Там вообще не нужно ни с кем общаться. И возить столько не придется.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании