Вайлдберриз
Сайт: www.wildberries.ru

Отзыв сотрудника Алиса о компании WildBerries

Алиса
02:46 24.03.2016
Сижу и думаю... не могу найти. Не знаю достоинство ли, но теперь пол города ходит здоровается и улыбается при встрече.
Их просто тьма!!!!
1. Ненормированный рабочий день! Который вроде бы прописан в договоре, но на деле ничего подобного. Переработки не оплачиваются совершенно. Пашешь как папа Карло.
2. Менеджеры должны абсолютно всем! Штрафуются за любой косяк. Клиентов должны непонятно в какие дыры и щели целовать, а те еще и нажалуются, будучи самыми последними свиньями. ну да это еще цветочки. Куча брака вешается на самовывоз. По самым глупым и невероятным причинам, придуманным складом и необоснованными совершенно. Видимо тем просто надо списать. Из коробок с возвратами постоянно что-то пропадает при поступлении на склад! Хотя и вы будете доказывать и показывать на видео, что все вещи положены, из ваших заработанных кровью и потом денег все равно вычтут. Там всем плевать. Они свои косяки свешивают, а потом гасятся, не отвечают ни на письма ни на звонки.
3. Штрафная таблица неимоверно глупая и с нереальными суммами штрафов.
4. Требования запредельные.
5. Условия труда просто хрень полная!
6. В любой "прекрасный" момент с вас возьмут и вычтут неимоверные суммы, даже не объясняя. Возможно позже признают свой косяк, но в вашу ЗП эти деньги уже никогда не вернутся.
7. Про личную жизнб можете практически забыть. почему? Да потому что у вас будет только одна протоптанная дорога дом-работа-дом, даже в ваш вроде бы законный по графику выходной. потому что постоянные авралы и ты камк совестливый выйдешь помогать своим коллегам, потому что сотрудников мало, компашка вайлдберриз не тратится на штат и его заработную плату! То одно не работает, то другое, то машины сломались, то товар приехал ночью, а утром попрут чокнутые клиенты за своими больными заказами!
8. Кстати, по поводу больных заказов. У кого интересно мозгов хватает допускать оформлять клиенту заказы на 20-30-40 и более позиций?! 20 пар обуви? Да конечно. 15 пуховиков? Да не вопрос. И плевать как потом будут эти заказы проводится, а что еще хуже бедными курьерами доставляться. У них же машины резиновые видимо. С такой политикой "полезных" клиентов стало мало. Чокнутые поназаказывают и в лучшем случае две, а то и одну вещь самую дешевую возьмут.
9. Советовала бы я идти работать в вайлдберриз? Да к чертям собачьим! Гроша ломанного не стоит оно того. Истреплете нервы и надорвете здоровье. Кроме шуток.
Юлия
2016-03-26 15:02:51
Вот как раз на работе сижу, жду когда починят ошибку в программе. Потом вспоминаю что сегодня суббота и нихрена нам не починят до конца рабочего дня. А ещё не дай бог не так составишь письмо, могут просто завернуть ничего не написав, но у нас ведь много времени на сочинения! ВБ удивительная контора - пункты самовывоза работают, а технические сотрудники и фин.отдел нет. Самовывозы работают до 21.00, а сотрудники офисных отделов до 17.00. Зарплата во всех нормальных компаниях выдаётся в одну и ту же дату, но ВБ иного толку, можно и недельку подождать. На вопрос "А как же кредиты и т.п. Люди ведь рассчитывают средства до определённого дня зарплаты." в ответ коротко: "Займёте". Организация в компании на уровне Эфиопии или Буркина Фасо. Одно не понятно, как такой убогий плот как ВБ выжил в бурных волнах бизнеса столько лет. Воистину, такая шарага может работать только в такой стране как наша, где законы только ради галочки. В нормальной стране расстреляли бы проверками и штрафами, может работать бы научились.
Светлана
2016-05-06 19:08:07
Сколько хотят, столько и заказывают пар. Это уже проблемы компании, как будут доставляться заказы, а не проблема клиентов. Не нравятся такие клиенты - ищи работу без клиентов
2017-05-07 10:53:21
Квалифицированных сотрудников скоро не останется. Люди максимум выдерживают 6 месяцев потом уходят. Клиенты в основном быдло. Зная что сотрудник не может ответить, оскарбляют и хамят. Ничего не боятся. Через одного желаешь "всего хорошего". А по вещам это вообще нонсон. О защите прав работника никто не заботится. Чтобы женщине вынести заказ из 50 пар обуви, что нужно сделать, пупок развязать. После этой работы стала ненавидеть людей. Неадекват. Очень жалко менеджеров, курьеров и руководителей филиалов. Самые не защищенные люди
Татьяна
2018-05-07 15:14:56
Вот читаю отзыв и ни разу не жалко таких работников. Клиенты заказывают столько вещей, потому как в магазине постоянное несоответствие размеров, цветов и КУЧА брака. Поэтому, чтобы найти ту единственную хорошую вещь, приходится кучу барахла перетрясти. А обувь это отдельная тема. В обуви ходить целый день иногда приходится и нужно брать такую, чтобы комфортно было. И кстати в WB вся обувь в клею. Даже известные бренды (видимо, подделки). А нахрена идти работать курьером на собственном транспорте, если машину жалко? Идите дворником работайте. Там вообще не нужно ни с кем общаться. И возить столько не придется.