Вайлдберриз
Сайт: www.wildberries.ru

Отзыв сотрудника Снежный человек о компании WildBerries

Снежный человек
06:02 01.03.2016
Относительно минусов ,если они даже и есть, то не видимы совсем!!!!!!!!!
Корявые плюсы:
1.если нет кассового аппарата наличность находится у Вас чуть ли не в личном распоряжении , но само собой недостаток вычтут из зп. и не за тот период в какой не доложил (платят 2 раза в месяц ), а по факту сколько не хватает!)))(((
2".разговаривать матом на складе ,когда получаешь товар"(иначе не получится)(((
3. если за тобой остались какие-то минусы . но не очень большие скорее всего даже требовать не станут))((( тк штрафов и всякой другой ерунды сняли уже предостаточно)(((
4. НУ ШМОТКИ С ВОЗВРАТОВ МОЖНО МЕРЯТЬ))))))))))) ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ В ЧЕМ ТО ПОЗИТИВ)))))))))))))))
5.при ДОСТАТОЧНОМ кол-ве курьеров возможен удобный график выходных.(редко и маловероятно)

На хлеб заработать можно , если заявки есть то и на маслице.
1.черная зп
2.отсутствие т.договора(вместо этого договор аренды тс с водителем с суммой например 2500 сутки , есть конечно куча всяких разных пунктов в этом договоре ,но не суть , все это только на бумаге, а по факту голая сдельщина)
3.отсутствие расчетки( не знаешь ,что ,Сколько и почему)
4.не нормированный день ( может даже на утро следующего перейти)
5. оплата гсм 10% и только у тех у кого есть заправочная карта
6.если в товаре не полный комплект (ремЕнь у платья) вычтут стоимость всего платья
7. текучка
8. некомпетентность менеджеров склада
9. недостаток товара в посылке(вычтут скорее всего с курьера тк. курьер забирает готовый закрытый пакет, но конечно имеет право все пакеты вскрыть и проверить, но представьте ситуацию ,,,,, приезжаешь на склад к 9 утра , а посылки не собраны или собраны но на половину или собраны но разбросаны по всему складу или блин представьте бывает всё это сразу!!!! Вам надо в 11 а кто и по раньше просит, уже быть у клиента а Вас только в 12 собрали -39 заявок в 2х районах города плюс кусочек межгорода , 250 позиций товаров в пакете .........естественно что никто из курьеров в данной ситуации не будет все перепроверять .лишь бы быстрее уехать развозить . так как за недовоз и перенос огромные штрафы и Москву не волнует, что это косяки склада, в итоге собрано как попало (может чегото не хватать) у клиентов из-за спешки проверено тоже не очень(тоже может чего то не хватать или пакеты перепутаны) и как конечный итог огромная вероятность за чтонибудь заплатить из своего кармана!!!!!!! Для тех кто не имеет представление о количестве заявок у курьера с примеркой уточню- оптимальное количество заявок на день -25 шт.!
10. человеческий фактор( полное непонимание со стороны некоторых клиентов того ,что у тебя автомобиль а не телепорт), но это будут уже Ваши проблемы , тк имели представление на что идете , это же касается и времени отведенного на примерку.
11.естественно нет компенсации за авто.
12.даже если Вы обнаружили ,что чего то не хватает ещё на складе , всё равно остаётся вероятность, что заплатите Вы ,(если каждый день не будете лично висеть над руководителем и контролировать "расследование" по поиску пропажи)))) Но если руководителя нет или неразобрались до расчетного периода заплатите ВЫ!!!
13.есть штрафы которых невозможно избежать( возьмем крайность , человек подтвердил заказ и умер) ШТРАФ ЗА НЕДОВОЗ!
14.Абсолютная "НЕ лояльность" руководства - не нравится - ВАЛИ ( когда остальные менеджеры склада - не гони не гони уходить нам же самим прийдется развозить , и вот забавно - повезут , им же руководитель тоже скажет" отказываетесь и тоже валите"
15. что то сами потеряли , скидки не ждите
16. отпуска с отпускными тоже -000
17.недостаток и устаревшее оборудование
18.НЕТ ГРАМОТНОГО РУКОВОДСТВА ( беру один город)
19.сломалось авто уже в процессе выполнения заявок,скорее всего весь недовоз повесят на Вас ,зп-000 (зависит от руководителя!
20. Если вдруг судиться если я правильно понял то ответчик будет в подмосковье
21. Закончу на самом смешном --- платный тулет ---200р в месяц)))))))))))))))
Вывод:
ТКРФ и ГКРФ и всем остальным здесь и не пахнет , так что думайте и решайте сами, каждому своё!

Лично моё мнение - даёте хоть как то заработать- молодцы , но хоть какието зачатки законности необходимо соблюдать!!! Компетентный орган бы туда!!!!!!