Рейтинг компании:
Другие названия:
Вайлдберриз
Телефоны:
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Снежный человек о компании WildBerries

Снежный человек
06:02 01.03.2016
Плюсы в работе
Относительно минусов ,если они даже и есть, то не видимы совсем!!!!!!!!!
Корявые плюсы:
1.если нет кассового аппарата наличность находится у Вас чуть ли не в личном распоряжении , но само собой недостаток вычтут из зп. и не за тот период в какой не доложил (платят 2 раза в месяц ), а по факту сколько не хватает!)))(((
2".разговаривать матом на складе ,когда получаешь товар"(иначе не получится)(((
3. если за тобой остались какие-то минусы . но не очень большие скорее всего даже требовать не станут))((( тк штрафов и всякой другой ерунды сняли уже предостаточно)(((
4. НУ ШМОТКИ С ВОЗВРАТОВ МОЖНО МЕРЯТЬ))))))))))) ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ В ЧЕМ ТО ПОЗИТИВ)))))))))))))))
5.при ДОСТАТОЧНОМ кол-ве курьеров возможен удобный график выходных.(редко и маловероятно)

На хлеб заработать можно , если заявки есть то и на маслице.
Отрицательные стороны
1.черная зп
2.отсутствие т.договора(вместо этого договор аренды тс с водителем с суммой например 2500 сутки , есть конечно куча всяких разных пунктов в этом договоре ,но не суть , все это только на бумаге, а по факту голая сдельщина)
3.отсутствие расчетки( не знаешь ,что ,Сколько и почему)
4.не нормированный день ( может даже на утро следующего перейти)
5. оплата гсм 10% и только у тех у кого есть заправочная карта
6.если в товаре не полный комплект (ремЕнь у платья) вычтут стоимость всего платья
7. текучка
8. некомпетентность менеджеров склада
9. недостаток товара в посылке(вычтут скорее всего с курьера тк. курьер забирает готовый закрытый пакет, но конечно имеет право все пакеты вскрыть и проверить, но представьте ситуацию ,,,,, приезжаешь на склад к 9 утра , а посылки не собраны или собраны но на половину или собраны но разбросаны по всему складу или блин представьте бывает всё это сразу!!!! Вам надо в 11 а кто и по раньше просит, уже быть у клиента а Вас только в 12 собрали -39 заявок в 2х районах города плюс кусочек межгорода , 250 позиций товаров в пакете .........естественно что никто из курьеров в данной ситуации не будет все перепроверять .лишь бы быстрее уехать развозить . так как за недовоз и перенос огромные штрафы и Москву не волнует, что это косяки склада, в итоге собрано как попало (может чегото не хватать) у клиентов из-за спешки проверено тоже не очень(тоже может чего то не хватать или пакеты перепутаны) и как конечный итог огромная вероятность за чтонибудь заплатить из своего кармана!!!!!!! Для тех кто не имеет представление о количестве заявок у курьера с примеркой уточню- оптимальное количество заявок на день -25 шт.!
10. человеческий фактор( полное непонимание со стороны некоторых клиентов того ,что у тебя автомобиль а не телепорт), но это будут уже Ваши проблемы , тк имели представление на что идете , это же касается и времени отведенного на примерку.
11.естественно нет компенсации за авто.
12.даже если Вы обнаружили ,что чего то не хватает ещё на складе , всё равно остаётся вероятность, что заплатите Вы ,(если каждый день не будете лично висеть над руководителем и контролировать "расследование" по поиску пропажи)))) Но если руководителя нет или неразобрались до расчетного периода заплатите ВЫ!!!
13.есть штрафы которых невозможно избежать( возьмем крайность , человек подтвердил заказ и умер) ШТРАФ ЗА НЕДОВОЗ!
14.Абсолютная "НЕ лояльность" руководства - не нравится - ВАЛИ ( когда остальные менеджеры склада - не гони не гони уходить нам же самим прийдется развозить , и вот забавно - повезут , им же руководитель тоже скажет" отказываетесь и тоже валите"
15. что то сами потеряли , скидки не ждите
16. отпуска с отпускными тоже -000
17.недостаток и устаревшее оборудование
18.НЕТ ГРАМОТНОГО РУКОВОДСТВА ( беру один город)
19.сломалось авто уже в процессе выполнения заявок,скорее всего весь недовоз повесят на Вас ,зп-000 (зависит от руководителя!
20. Если вдруг судиться если я правильно понял то ответчик будет в подмосковье
21. Закончу на самом смешном --- платный тулет ---200р в месяц)))))))))))))))
Вывод:
ТКРФ и ГКРФ и всем остальным здесь и не пахнет , так что думайте и решайте сами, каждому своё!

Лично моё мнение - даёте хоть как то заработать- молодцы , но хоть какието зачатки законности необходимо соблюдать!!! Компетентный орган бы туда!!!!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Белгород Владивосток Алматы Ташкент Минск Орел Ставрополь Барнаул Липецк Тамбов Ульяновск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Кемерово Магнитогорск Махачкала Нальчик Нижневартовск Новокузнецк Нягань Петрозаводск Псков Севастополь Череповец Чита Выборг Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Комсомольск-на-Амуре Кызыл Дзержинск Красногорск Саров Балашиха Железнодорожный Обнинск Невинномысск Мытищи Подольск Зеленоград Каменск-Уральский Люберцы Дюртюли Ялта Реутов Новомосковск Лобня Одинцово Россошь Покров Гатчина Электросталь Домодедово Дмитров Химки Серпухов Ишим Солнечногорск Житомир Пушкино Чехов Первоуральск Пушкин Белоярский Вязники Истра Сергиев Посад Ясногорск Зеленодольск Новый Оскол Раменское Белебей Гуково Тихорецк Невельск Первомайское Усолье-Сибирское
Похожие компании