Вайлдберриз
8 (800) 775-55-05
Сайт: www.wildberries.ru

Отзыв сотрудника Роман Владимирович о компании WildBerries

10:16 28.02.2016
После Wildberries можно работать хоть в преисподней. Нервы крепче стали.
Начну с того, что работал в Ягодках почти 5 лет, менеджером одного из подмосковных филиалов. Наблюдал "прогресс" этой компании за эти годы. И пришёл к выводу что как в известной пословице "рыба гниёт с головы". Генеральное руководство компании достойно возглавлять Рога и Копыта, а не крупнейший интернет магазин. Тотальная профнепригодность и халатность высшего руководства, полная его беспринципность и жадность.
Всё о чём здесь писали люди исходит именно от потребительского и наплевательского отношения г-жи Бакальчук и её команды к людям которые на неё работают.

Ваш день обычно начинается с того что от какого то отдела вам приходит письмо с пометкой(УГРОЗОЙ) *СРОЧНО,ШТРАФ*, где вам излагают указания и позже угрожают штрафами за неисполнение. При этом штрафы могут быть любыми и взятыми с потолка, например 5 тыс.рублей за какой то не вовремя сделанный документ или действие.
Позже в ходе работы ты постоянно вынужден взаимодействовать с другими отделами, где на самом деле вопросами всех филиалов занимается пара человек. Например, нужно поменять статус доставки и ты создаёшь инцидент, его могут решить сразу а могут и через 2 дня, оплаты курьера не проводятся и ты вынужден вешать недостачу на курьеров до выяснения обстоятельств. Подотчёт в свою очередь может быстро улететь курьеру в з.п и полностью её съесть. Идиотизм в квадрате. И так происходит со всеми отделами. Менеджеры всегда остаются левыми и за все невыполненные сроки - штраф или отправка подотчёт. Особенно хорошо данная система работает в выходные дни, когда ты работаешь, а отделы компании НЕТ. Тогда выход у тебя один - молиться что бы не было ошибок.И не дай вам бог работать на филиале в одиночку (да и такое в этой компании есть), там вам придётся за копейки, без отпусков и больничных херачить как папе Карло и не снилось. Плюсом, вы всегда должны быть на связи и готовы сорваться на работу...да, даже ночью.

Никакого карьерного роста для менеджеров в компании нет. Максимум для менеджера это стать руководителем филиала в замен того что ушёл и это потолок. руководитель филиала только звучит хорошо, на самом деле это просто человек которому будет прилетать часть штрафов лично, в другое время он почти тот же менеджер с премией на 5% больше.
Вообще слово штраф в обиходе будет упоминаться очень часто. Уверен что в фин.отчёте компании, оброки с сотрудников стоит как полноценная статья дохода.

По итогу можно сказать что работа явно не для тех кто хочет работать. Работа для тех кому нужно просто перекантоваться где то на несколько месяцев. Работа жутко монотонная и неприятная. С налётом ужасного отношения руководства и постоянных недоплат по разным причинам. Вас будут заставлять делать то за что вам не заплатят и то что вы наверняка сделать не успеете. От всего этого у трудовой инспекции бы волосы дыбом встали, но это реальность. Всё это с видом на рваные коробки которые водители будут выкидывать вам пинками из машины десятками, после чего все хрупкие вещи превратятся в труху, а так же вечные лаги в служебных программах которые подарят вам незабываемые ощущения!

Если есть вариант не работать в этой компании, то используйте его смело. Здесь вас ничего не ждёт. Лично я, страшно пожалел что проработал тут столько времени
Ольга
2016-02-28 11:44:41
Если постоянно такие большие штрафы, сколько тогда зарплата выходит. Кто-нибудь знает обстановку в центральном офисе (д.Мельково, д.Дроздово). Сейчас вроде везде штрафы, вплоть за опоздание в 1 минуту.
2016-02-28 14:27:55
Ольга. Официальная з\п в Вайлдберриз это где то 7 тыс рублей, всё остальное это чёрная-премиальная часть которой вас легко могут лишить. Зарплата менеджера в обычном городе где то в районе 25-35 тыс в зависимости от нагрузки. Штрафами часто только пугают, либо штрафуется рук.филиала. Основную опасность для з.п представляют вещи вывешенные подотчёт, в том случае если на складе обнаружат что отправленная им вещь имеет недокомплект или брак который менеджер не заметил. В условиях когда нужно перелопатить около тысячи вещей в день это проще простого. И хорошо если это какая то футболочка за 500 руб, а не куртка за 20000. Ещё не понятны механизмы расчёта з.п, цифры часто получаются разные и расходятся с тем что вы сами себе насчитываете, бывают непонятные вычеты и т.п. Бывало и так что недосчитывались значительных сумм. Кстати из-за того что белая часть копеечная, то и отпускные с больничными никакие, так что лучше не болеть и не ходить в отпуск.

Задавайте вопросы по поводу работы менеджера, смогу ответить на любой.
Александр
2016-02-29 13:10:32
Меня интерисует вакансия менеджера по складским операциям? Что и как вообще на этой должности в городе Дмитров? Может кто нибудь знает?
Екатерина
2016-03-17 15:43:25
Самый лучший отзыв, описывающий всю суть работы в ВБ, Руководство просто имеет сотрудников. Про конченных, которые работают по номеру 1111 я вообще молчу, когда звонишь с помощью, а тебе хамят хабалки.
2016-03-19 13:07:06
Екатирина.
Они там хамят потому что их тоже имеют. На сколько я помню там работает сейчас 1 девушка у которой уже перегорели все нервы т.к на ней вся помощь филиалам. Уверен она 1000000 раз просила дать ей помощников и расширить состав консультационного отдела(работать там должно 3-4 человека каждый день), но как я уже писал выше, руководству насрать на то в каком состоянии работают их сотрудники и во главе угла деньги, в том числе сэкономленные на зарплатах недокомплектованных отделов. Всё это превращает людей в нервных и озлобленных, что в свою очередь сказывается на качестве работы и обслуживания. Для нормального руководства такой порочный круг был бы очевиден, но не для этих долбоё9ов что сидят в креслах генерального руководства.
Лара
2016-03-25 15:05:38
Когда устраивалась менеджером на пвз так хорошо стажировали, описывали прекрасную работу) а оказался головняк, штрафы в подсчёте непонятно за что, зп сейчас выплатили 5 тысяч и сказали идите лесом больше вам не будет) хотя в строке расчета моя зп состовляет 41 тысячу ) и куда они дели их? Поголовно сейчас после такой зарплаты пошли увольнения, и я написала заявление. Осталось вытрясти деньги которые они оставили себе. Бокальчук наверно новый рендж покупает себе, поэтому урезают ) сколько бы не звонила в фин отдел и остальные... Никто даже не может сказать за что урезали)
РЕБЯТА! Не идите даже туда работать! Самовывоз только на ваших плечах! Руководитель даже не помогает, все делала там сама! Все проблемы сама! Психика лопается... За такие деньги это издевательство. В трудовую инспекцию писать теперь буду.
2016-03-26 12:01:45
Лера.
К сожалению, "вытрясти" у вас получится вряд ли. В договоре у вас скорее всего 5-7 тысяч, это и есть ваша зарплата. Любое разбирательство, будь то трудовая инспекция или суд, отталкиваются в первую очередь от документов, а там у вас эта сумма... Поэтому если решитесь на всё это, запаситесь деловой перепиской и всеми вашими письмами в фин.отдел и своему РР.
А что до Бакальчук, то там давно на целый гараж Lamborghini хватит.Далеко не один лярд в рублёвом эквиваленте накапал. Чего только стоит многоходовочка с планшетами курьеров, которые закупили и разослали по филиалам, а затем обязали выкупить. Или отделы в которых 1.5 человека работают на всю Россию, рассматривая инциденты по 2 недели. Не важно что у вас там товары не продаются и курьеры не отправляются. Любой косяк за счёт сотрудников. Закрывал глаза и чувствовал что работаю в каком то нелепом стартапе, а не в крупнейшем интернет магазине России.