ООО "ЮНИВЭЙ Менеджмент"
Сайт: www.uniway.ru

Отзыв сотрудника Ирина о компании ЮНИВЭЙ

Ирина
17:14 18.09.2008
Полностью соблюдается ТК РФ, за мое время работы в компании пришло около 5 девушек, через полгода-год работы поуходили в декрет. И все в порядке. Хотя в других компаниях стоит запрет на детей. И если беременеешь - увольняют. Здесь же спокойно отпускают с работы, можно неоднократно опаздывать, потом мило улыбнуться и извиниться. Задержки после работы по желанию. В 6 часов в офисе всех как ветром сдуло. Хотя некоторые сидят до 7-8 часов.
Задерживают зарплату на месяц и более. Допустим, зарплату за май заплатили 27 июня, а не 5-ого, как надо. А за июнь - в августе. Много людей, кто из провинций приехал, их почти 75%. Они снимают квартиры, надеясь на своевременную зарплату. Однако, компания этим пользуется, чтобы их привязать к себе. Люди не местные, будут работать и на таких условиях. Все москвичи уже давно поувольнялись оттуда. А год назад началось какое-то банкротство компании. Отменили ДМС (добровольное медицинское страхование), отменили оплачиваемые обеды, отменили закупку канцтоваров, наш отдел отправлял письма в б/у конвертах. Замазывали адрес, писали новый. Нет ни файлов, ни скрепок, ножницы ходишь по всему офису ищешь, у кого есть. Я покупала канцтовары за свой счет. Неужели у компании нет денег на канцтовары? Начальство говорит "не сезон, продаж нет". Даже когда и "сезон", денег в компании нет. Огромные долги перед контрагентами, по полгода и год. Выслушиваешь всю грязь от них по телефону. А бухгалтерия косячит с документами, приходится как дуре звонить контрагентам и говорить, что мы запороли ваши документы, пришлите еще раз. И так происходит постоянно. В компании полный бардак и неорганизованость. Главная там беда - НЕТ ДЕНЕГ ни на что!!! Решайте, кто хочет там работать за бесплатно. А еще увольняют сотрудников, и как бы сэкономив деньги на их зарплате, перекидывают их обязанности на тебя. Сидишь, работаешь за двоих, а зарплату получаешь одну, да еще и вычитают бонусы из нее за неуспеваемость. Полный обман. Все увольняются оттуда, текучка кадров. Не нравится - увольняйся. За сотрудников не держатся.