ООО «TERVOLINA»
Сайт: tervolina.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Терволина

Анна
12:57 23.06.2022
Не надо тратиться на краску для волос блондинкам, потому что за полгода работы можно приобрести седой цвет волос.
Благодаря это конторке поняла, что работа в продажах - не моё. Ушла в IT и живу счастливо.
Что ж.. С чего бы начать?
Я пришла в эту компанию в 2018. Тогда были приемлемые условия труда - чистая белая зарплата, черно-белая униформа, хороший товар, который хотелось продавать. За четыре года моей работы в Терволине всё перевернулось с ног на голову: большая часть зарплаты приходила в конвертике, а официальная часть - копейки. Да и сама зарплата сильно упала из-за нововведённой мотивации для продавцов. Руководство мотало эти мотивации, как трусы без резинки - сменялся расчет зп 3 раза. Добавить ко всему этому волшебных клиентов, которые приходили "За сЭрвисом", и эти какие-то неадекватные пьяные клиентские дни, когда приходилось спаивать клиентов ради покупок, а потом они тащили возвраты, которые кстати вычитали из зп. Ну такое себе. Плюсом к стрессу шли тайные покупатели! О, мои любимые тайные покупатели! Абсолютные неадекваты, которые всеми фибрами души желали тебя завалить и самоутвердиться за счет твоего унижения. И вот вы всей сменой обхаживаете эту сальную тетку- тайную покупательницу, а она вас заваливает в пункте Личного отношения/ощущения атмосферы салона. И балы из анкеты полетели по звезде, как и премия за тайника. Забудьте о праздниках и удвоенной зарплате за выход в праздничный день! Терволина не знает, что это такое. Они вообще не знают, что такое нормальные условия труда, но будут вас драть как коз за плохой UPT, за низкий средний чек, за недобитую выручку. Вы уже должны были сделать вывод, что компания не за вас, вы ещё и должны святому брэнду Терволина, что принял вас раба на такую должность! Продавец-кассир - это ж работа мечты! Когда случился ковид-карантин, менеджеры поспешили нас всех обзвонить с принуждением взять отпуска за свой счёт. Терволину не волновало, есть ли у вас дети, кредиты, ипотеки, еда/вода, ваше существование -ваша проблема, главное спасти компанию, которая сейчас на 2022 просто разваливается. А кем себя считали Некрушева и Лискова? Акулы бизнеса просто! Когда они приезжали - дрожали все, но не я. Мне было мерзко от осознания, что какие-то женщины считают себя достойными, чтобы оскорблять подчинённых за не вовремя протёртую полку или неправильно предложенную сумку. А теперь вывод: ИДИТЕ РАБОТАТЬ КУДА УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ В ТЕРВОЛИНУ!
Сварщик Персей
2022-08-27 01:42:39
Шикарный отзыв и самое главное - правдивый)