Телеконтакт

компания может обмануть (92 место)
telecontact
+7 (495) 744-55-43
Сайт: www.telecontact.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Телеконтакт(333)
папик
19:21 17.05.2013
хороший офис, кафе, классная бабушка булочки и салатики продает!)
в частности проект ТКБ, РГ Клименко Е. относится к операторам как к "отбросам общества", исходя из личной неприязни выживает, как может, навешивает штрафы, на голове огромная корона, как и у некоторых суперов! Премию получить нереально: сделал заявку - некорректно - надавил на клиенту; не сделал заявку- не отработал возражение! Многие суперы сами ничего не знают и пытаются чему то научить, предоставляю разную информацию операторам-некорректною или просто пожимают плечами! Вообщем, операторы-это мусор для руководства!
19:47 11.04.2013
Уютный офис, бесплатное кофе и прочие напитки.
Не ставят графики которые удобны мне, безалаберные супервайзеры.
Джестер
09:31 05.02.2013
1.нормальная подработка для студента.

2.работающее оборудование и чистый офис.

3.кофе. чай, прочий перекус.

4.с деньгами не кинут-не бригада таджиков.

5.можно выбрать график работы, удобные 4х часовые графики, как вариант.
"нормальная подработка для студента." - это для одноклеточных.Есть мозги - можно найти другой вариант.Почему:

1.низкая зарплата.НИЗКАЯ.на премии надеяться не стоит.за обучение выплачивают гроши и поэтапно.

2.возможностей для роста у студента практически нет.

3.контингент специфический.мало шансов найти себе друзей с мозгом.

4.утомительная работа, "ишачка".

5.уважение к сотрудникам такое же, как к поленьям в печке.

6.полученные знания в будущем ,кхм, очень сомнительно, что пригодятся.
Орловская
12:08 27.01.2013
Наиболее положительные стороны, это: 1) график (у большинства сотрудников учеба, дети и т.п) - можно заранее спланировать рабочую неделю, особенно если сразу на собеседовании четко обозначить пожелания по времени и кол-ву часов; 2) условия в офисе - сейчас действительно мало работодателей, которые заботяться о производительности труда. В телеконтакте распланированы заранее рабочие перерывы(элементарная дисциплина, а не так что все сотрудники на работе занимаются чаепитиями и перекурами!! все таки, по моему мнению, время которе проводишь на работе тебе оплачивают, а по телефону поболтать с друзьями Аста отдыха - за пол года работы в компании зрение село ужасно, в офисе есть комната отдыха, куда можно пойти, просто полежать с закрытыми глазами.
Зоя
13:33 16.01.2013
Начну с того, что читала очень много отрицательных отзывов про Телеконтакт, поэтому было небольшое предубеждение. Однако, начиная с первого дня обучения(на Ломоносова), я всем очень довольна. Удобный офис, интересный проект, график по желанию и т.д.. СВ у нас на проекте про прелесть - грамотные, доброжелательные и всегда идут навстречу, когда есть возможность. РГ наша тоже заслуживает лишь добрых слов. Что касаемо оплаты - если есть стремление делать продажи - ты их сделаешь и заработаешь ровно столько, сколько заслуживаешь.

Если у тебя что-то не получается, СВ проводят тренинги, после которых все сразу становится понятно и уровень работы повышается.

Подытожим - нытикам и лентяям там делать нечего, если у тебя подвешен язык и есть способность вести продажи - вэлком! У тебя все получится!
Пока не нашла.
Татьяна
21:24 20.11.2012
удобный график, интересное обучение, хороший офис, внимание со стороны начальства (как рг, так и св). Работаю по сей день - нравится. Могу взять выходной когда удобно. Если надо отлучиться - руководитель идет навстречу, отпускает. За хорошую длительность получаю премии постоянно.
нет кондиционера - летом бывает жарко
Алексей
Город: Тверь
13:56 25.10.2012
Хороший коллектив, современный офис, бесплатные кофе и какао, свободный график.
Бредовые штрафы и требования, несоизмеримые с мизерной зарплатой. Мало того, что зарплата-гроши,так еще и премию сократили. Хочется обратиться к руководству- если вы уж и предъявляете столько требований к операторам, то и зарплату извольте платить соответствующую. Некоторые РГ и супервайзеры - грубые и хамоватые личности, которые не особо разбираются в своих проектах, но зато изрядно выделываются перед вышестоящим начальством, благодаря чему и получили свои должности. Если бы не эти отрицательные стороны, то работал бы там до сих пор. Но, увы.
08:54 23.10.2012
Удобное расположение офисов; работающие компьютеры; отсутствие интернета, отвлекающего от работы; кофе, чай, сахар и сухие сливки, которые вместе с пастой ореховой набивают оскомину где-то на второй месяц работы; булки и хлеб, которых постояннно не хватает; работающий зимой кондиционер (если не работает, то течет на комьютеры) и не работающий летом; вентиляторы, которые ставят так, что заболеть можно только укутавшись одеялом; отличные раз в год общие платные корпоративы.
Серая зарплата - это не беда. Если ты не оформился официально, то никакого карьерного роста. Минимальная белая часть зарплаты. Руководство считает, что раз тебе дают все те плюсы, что я описал, ты должен обожать компанию и работать-работать-работать, не требуя ничего, даже оплаты своего труда. Обманы с заработной платой от 300 до 10 000 рублей, без проведения тренингов (которые должны это все как бы объяснить). Если ты не друг-брат-сват и прочий родственник директора или кого-то из руководства, то никогда не получишь хорошей должности. Назначения на проект бывают абсурдными, например главой банковского проекта ставят человека, который просто чей-то родственник, и работал до этого вообще не на продажах, и даже не знает как это происходит. Нужно вылизывать зад заказчику и генеральному директору. Атмосфера МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И МЫ СЧАСТЛИВЫ и полное закрывание глаз на ситуацию у конкурентов и на рынке труда.
лиза
18:28 16.10.2012
хорошие условия,гибкий график
Согласна с тем, что условия для работы отличные.Обучение прошло на высшем уровне(уважение,доступно объясняли)на Ломоносова.Пришла работать на Дубровинского, тренер проекта бегло и нехотя мямлил,в конце только представился,из 5 человек его никто не понял.При попытке пояснить что-либо типа у нас мало времени. 3 человека ушли сразу после этого.Работа не сложная,я освоила все сама,на своих ошибках научилась.Пришла получать з/п дали 3 тыс.за работу 5 часов (в день),отработала мес!!! РГ проекта"Русбьюти" это вообще неадекватный человек!Позволяет себе кричать,хамить фраза типа"я говорю,рот закрой"-такого я нигде еще не видела!Хамское отношение!Корректно вести диалог не может,интересуешься каким-либо вопросом,раздраженно нехотя отвечает. СВ нормальные молодые люди,спокойные отвечают доступно на вопросы,помогают разобраться по теме проекта. Вообщем,работа за копейки,отношение пофигистическое к работникам(возможно из-за текучки кадров),оплата в конверте,нельзя пользоваться телефоном
Ольга Лунёва
14:28 04.10.2012
мне всё очень нравится. и расположение офисов, и коллектив и з/п, пришла работать на подработку и осталась, сейчас нахожусь в декретном отпуске, но вернусь обратно обязательно.
очень сложно достичь карьерного роста, меня повысили только через год, хотя 2 раза была возможность
Светлана
21:24 03.10.2012
Не понимаю, почему люди такие отзывы пишут. Работала и буду работать в этой компании. Условия труда отличные, расположение офисов удобное. Оплата прямо пропорциональна вложенным усилиям и ничего трудного в работе нет, только от тебя зависит, сколько ты получишь. Все прозрачно.
Почаще бы устраивали совместные вылазки куда-нибудь, мероприятия, чтобы с коллективом можно было знакомиться, а то народу много)))
22:21 01.10.2012
Я сама никогда там не работала, но у меня работает там дочь уже около года. Она студентка и совмещает с учебой. В принципе-это хорошая возможность заработать и получить первый трудовой стаж. З/п её еще ни разу не обидели, коллектив нахваливает, говорит, что все молодые и понимающие. Мне спокойно, что она в современном офисе работает со всеми условиями.
Я не хочу кого-то оправдывать или защищать, просто нужно реально смотреть на вещи, если вы хотите зарабатывать - нужно работать, этого требуют везде, в любой компании. Если вас что-то не устраивает - вы уходите, ищите то, что вам будет интереснее. Нет ни одной организации, где все были бы всем довольны. Кого-то что-нибудь да не устраивает. Сколько людей - столько и мнений. Просто в эру интернета, можно матом доказывать о том, что твое мнение правдиво, пусть даже на самом деле это и не так.
Елена
22:04 22.09.2012
Красивый офис, кухня, комната отдыха, хорошо обустроенные туалеты, гибкий график.
Про карьерный рост - полный бред!!!!

Работала на входящих звонках, часто приходилось общаться с озлобленными и неадекватными людьми, причем по принципу: тебе хамят, а ты мило улыбайся. И за это "зарплата хорошая...., но ооочень маленькая." А так как я подрабатывала, то официально не была оформлена и получала ЗП в конвертиках. С её получением возникали постоянные трудности - приходилось долго ожидать получения желаемого конвертика, несмотря на то, что приходишь в назначенное время. СВ и РГ действительно многие неадекватны. Причины снижения оценок вообще порой вызывают смех - например: "слышен звук вентилятора". Да и были случаи, что при анализе звонков, за которые были снижены оценки, СВ сами недоуменно пожимают плечами.
Артём
Город: Тверь
11:36 13.09.2012
Благоустроенный офис, комната отдыха, удобный график, если повезёт (хороший коллектив)
Ольга
08:38 18.08.2012
Комфортый офис,нормальный коллектив
З.П вообще конейки,если ты НЕ мастер продаж то будешь получать где то 5 000руб(и то может меньше)А в течение месяца если тебе удалось какое то чилсо заявок выбить,и если ты не в коеффиценте,то твои заявки не оплачиваются.Чтобы быть в коэффиценте и получать бонусы за заявки короче нужно быть таким "мозгоебом" чтобы заебать человека,и сделать заявку.Если у тебя есть такие способности,то там может еще более менее что то заработаешь.А если нет то даже не суйся будешь несколько тыс получать и на этом всё!
21:25 16.08.2012
стабильный заработок, отличные условия работы, возможность быстрого карьерного роста, молодой активный и очень доброжелательный коллектив.
оператором на территории колл-центра нельзя пользоваться телефонами
21:42 14.08.2012
молодой коллектив
отношение cв и рг ужасное.штрафы залюбую мелочь.
Юлия
15:07 03.08.2012
Интерьер, удобный график, перерывы...в общем, комфортно.
не всегда своевременно выплачивают з/п, в договоре указано до 10, а когда подходишь с этим вопросом к РГ, отвечают, что ожидайте до 20! Оформлена была официально, когда наступил так называемый кризис - звонков стало меньше - перевели на другой проект, пришлось дома неделю сидеть, ждать когда позвонят и позовут на обучение,отработала неделю,этот проект закрыли, снова перевели на другой, отработала 2 недели, проект сократили, причём заранее не предупредили, узнала об этом только тогда, когда пришла после выходного; снова перекинули на "недельный проект", а потом предложили написать заявление на н/о на пару месяцев, так мест больше нет! После чего я решила уволиться и найти постоянное место работы.
Лена
10:26 01.08.2012
Отличный офис, молодой коллектив, з/п всегда вовремя (кто считает, что она копеечная - товарищи, вы в своем уме?? Ды в Орле с такой работой легкой ты максимум 5 тыс получишь за 9 часовой рабочий день!)

Для операторов - гибкий график (не "когда хочу, тогда и хожу" или "хочу - приду, хочу - не приду", а гибкий, т.е. можно подстроить под свои планы).

Возможность карьерного роста - реальная!

Работа легкая - сидишь на стуле и разговариваешь по телефону) Особых навыков не требуется, кроме грамотной речи.

Штрафы есть, но маленькие - за очевидное нарушение 50-100 рэ, и то не сразу, а после предупреждения (для сравнения, продавцов в магазине за опоздание сразу штрафуют на 500).

Если желаешь карьерный рост - нужны мозги, инициативность, адекватность (порой у многих хромает...)
Нет кондиционера. З/п серая (оформляют на полставки, даже если ты полный день работаешь). Нельзя на рабочем месте пользоваться телефоном.
елена парижская
11:54 23.07.2012
свободный график
Хамское отношение суперов и Рг. Все запрещается. Нужно носить сменную обувь. Маразм, но там все командуют, и охранники и уборщицы. Чувствуешь там себя каким-то отбросом жизни. Обман начинается прямо на собеседовании с обещания оплаты учебы и размера з/п. Рабовладельческий строй организован. Люди часто звонят на линию с угрозами затоскать по судам, причем затаскать по судам не компанию, которая обманывает, а именно оператора.Это проект Русбьюти, где людям вешают лапшу втюхивая стремные книжки с обещаниям, того что они станут миллионерами. Вообщем жуткая контора.