Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Артём
20:19 19.09.2020
Город: Тверь
Белая зп, без задержки.
Работаю в торговом центре почти с открытия (2008 г). По началу это была удивительная компания, которая чтила и бережно относилась к каждому сотруднику. Был коллектив о котором можно было только мечтать, на работу хотелось бежать, потому что было очень интересно. Сотрудников обучали, отправляли в командировки на обучение, проводили воркшопы, тренинги и тд. Но с 2012 года компания начала своё падение. Появились управляющие (директор, зам директора магазина), которые не понимали сути их работы. Например Корженко Ю. В первую очередь разогнала всех опытных сотрудников, уволила большую часть начиная от продавцов и заканчивая руководителями отделов, которые говорили ей адекватные вещи. Плюс почистила большую часть обычных продавцов. Одному сотруднику пришлось даже переехать в другой город, чтобы избежать «личной» неприязни Корженко Ю. Правда у судьбы есть чувство юмора и спустя год её перевели в тот же город, куда перевёлся этот сотрудник, практически сразу он перевёлся обратно. Смеялись все, от такого уровня «менеджеров», которым профессиональные качества сотрудников - не важны. В помощники себе она взяла «зама» с Эльдорадо, который до сих пор не понимает что нужно делать, он только и умеет поправлять товар к приезду регионального менеджера, чтобы внешне всё выглядело красиво, а что творилось на самом деле знали только сотрудники. В инвентаризации, которые проводились с целью корректировки стока и сравнения фактического количества товара с тем, что числится в системе, из-за того что Семенов Ю не понимал что делать и как искать товар - прятался от директора и говорил всем руководителям, чтобы заливали данные по системе.... так происходит и по сей день и человек до сих пор работает и рассчитывает на повышение... Про текущего директора ТЦ - лучше не начинать. Надменный и циничный человек - для которого каждый сотрудник - куча ... из-за его великого ума приходится переделывать всё по 10 раз. Даже елементарно не здоровается в ответ и ходит с лицом, как будто кто то умер. Ну и так же как и его зам - не умеет и не хочет решать проблемы ТЦ. Главное потерпеть, а потом переехать в свой город. Была одна зам управляющего, которая работала с открытия и все проблемы и тонкости знает как никто, со всеми проблемами к ней можно обратиться и получить помощь и решение проблемы. Но... её понизили и стали продвигать Семёнова... Вся суть и ценность метро в этом на сегодня. Бездарных и недалёких сотрудников продвигать, а умных и адекватных - убирать из компании... Отдельное место в этой шайке заслуживает рук. Службы персонала - Сизова О. Человек вообще не умеет общаться с людьми. Благодаря ей уволилась оставшаяся часть адекватных сотрудников. Кто не захотел сам уходить, она их выжала подтасовывая факты, заменяя их враньём. В общем ей не с персоналом работать, а смотрителем маяка. В общем до такого уровня нужно было суметь упасть и опуститься. Управляющим главное выглядеть красиво перед руководством, а не перед клиентом. А я думаю тоже скоро покину эту «чудесную компанию».
Александр
2020-09-23 17:25:13
Согласен с каждым словом, сам работаю в компании но думаю пора бежать отсюда, Капустин Максим ты не директор газпрома, Метро уже давно скатилось на уровень Пятерочки. Максим уважай людей с которыми ты работаешь, на тебя жалко смотреть как ты трясешся за свое место директора!
Евген
2020-09-23 17:29:09
Таких балбесов как Юрка Семенов надо еще поискать! А в целов в этом магазине не ценят сотрудников, им нужны рабы и терпилы.
Александра
2020-09-24 11:47:41
По поводу директора Капустина М.В полностью согласна, сотрудников считает рабами, отношение скотское.
Темыч
2020-09-24 13:52:50
Как с языка снял. Только Семенов из техносилы пришел вместе с ребятами которые в медиамаркт устраивались работать. Он только кружок по торговому залу даст для виду, и в конце дня видно только как пяточки сверкают на выходе административном.
Корженко вроде как была поадекватнее Капусты, другое дело уже что там ей советовали и что она делала - все субъективно.
Сотрудник который скитался по ТЦ, и которого преследовала Корженко - сам тот еще "сотрудник"
Магазин встал на колени примерно с 2012 - 2013 года. Как уже писалось, никаких тренингов, собраний, обратной связи - остались только плевки в лицо в столовой!!!!
По поводу отдела персонала, после того как ушла Марина Черепанова, лучше никто не пришел, но нам ли судить об этом объективно, думаю нет.
Как итог, если работать там, это дыра и однозначно нет!! Как в страну дураков попадете, если там еще и остался кто то толковый - это ненадолго.

Яркое начало и бесславный конец, великой сети в нашем регионе.
Вера
2020-11-13 15:09:31
Вот это треш, а не отзыв)) самое крутое - концовка, описать апокалипсис в компании со всеми фамилиями, ужасами и прочим и потом сказать, что пока не уволился))) это сильно! мои аплодисменты) Видимо, в компании все же не все так плохо, как описано, раз человек СТОЛЬКО лет в ней уже проработал и все еще не ушел)))
Влад
2021-01-11 04:01:35