Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Николай о компании Metro Cash&Carry

Николай
16:50 20.06.2019
Их просто нет
Работы для сотрудников на вешали выше крыши товар прими выстави заказы на доставку собери, разупак перепакуй, клиентам помоги график не понятный, то утро, то день, то ночь работать не кому аутсорт весь уволен, и все это за 30000 с не большим
Анна
2019-06-27 22:17:15
Читаю отзыв и охреневаю. Если так все плохо, зачем работаете. За 30-40 тысяч в Москве работы навалом и народ особенно на нее не стремится. Если Вы считаете, что переросли эту работу, вперед на покорение новых вершин. А так отзыв ни о чём.
Ксения
2019-08-12 14:06:49
работала с 2012 до 2019 года. На мой взгляд, руководство из года в год наступает на одни и те же грабли, а именно хочет найти профессионалов, но при этом платить им как дилетантам. Так не бывает, уважаемые. В итоге -лучшие кадры давно ушли, те, кто есть сейчас даже не пытаются что-то для этой компании сделать, а тихо решают свои проблемы.
Аркадий
2019-08-19 22:32:49
Пришел в самом начале 2017 года. Перед этим работал в ретейле 8 лет в продажах, но попросили уйти перед Новым годом, а тут МЕТРО опубликовало интересную вакансию, но не совсем по моей специальности. Подправил резюме и отослал.Вызвали на интервью. Я там такую чушь нес, но к моему удивлению, сработало. Уже потом я узнал, что Метро проверяет кандидатов очень поверхностно, и что таких, как я с кривыми биографиями и документами там немало. Отсюда и результаты.
Мне сразу руководитель объяснил, что ...опу рвать не стоит, продажи все равно не вырастут с таким руководство компании, а пупок надорвешь. Еще узнал, что в 2016 году целый ряд толковых сотрудников покинуло компанию, и их исход все еще продолжается.
Бардак в компании страшный, нигде такого нет. На работу приходят многие, когда вздумается, никакого тайм-контроля нет, и никто это не контролирует. HR политики как таковой тоже нет. Как многие руководители ими стали непонятно, ни опыта, ни ума. Стараются нанять тех, кто подешевле на рынке труда, но при этом требования, как к полноценному профессионалу с опытом. Правда, особого спроса нет. Поэтому все руководители просеки главное - самое важное- не накосячить открыто.
Еще очень развито стукачество. Таким образом некоторые пытаются повысить свою ценность.
Вобщем, если у Вас не все в порядке с трудовой биографией, не хватает знаний, но наглая морда и есть уверенность в себе, welcome to Metro.
Ну а я закрыл свои косяки по прошлой работе, нахватал новых связей, и со своей базой поставщиков сваливаю на нормальную работу с окладом более чем вдвое высоким, чем платило МЕТРО. Прощай, компания без будущего, я буду тебя вспоминать, как очередное приключение в своей жизни. Таких лохов мне еще не приходилось встречать